ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Путешествия / Путешествие в Антарктиду

1
Filin
Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 271
Пол: Мужской
авторство от 12.12.2114:42
Давно мечтаю побывать в Антарктиде, интересуют нюансы такого путешествия, например - насколько это безопасно, и нужна ли специальная подготовка?
Evgenya
Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 287
Пол: Женский
авторство от 12.12.2123:30
Морские экспедиционные круизы в Антарктиду https://www.specialtravelclub.ru/ - это вид отдыха, а не исследовательский проект. Основная цель существования экспедиционных круизов - посетить удаленные и труднодоступные места, не отказываясь от приемлемого уровня комфорта, открыть и увидеть для себя то, что большинство может знать только в телепрограммах о путешествиях.

Экспедиционные круизы бывают морскими и речными. Основная цель таких экспедиций - максимально приземлиться на диких побережьях, где нет инфраструктуры. Поэтому для экспедиционных круизов используются небольшие корабли, способные посещать районы, совершенно недоступные для классических круизных судов.

Экспедиционные круизы рассчитаны на небольшое количество участников: от 12 до 200 человек. Небольшое количество пассажиров способствует более тесному контакту с природой, дружескому общению между пассажирами, гибкости ежедневного расписания и поддержанию стабильности хрупких экосистем.

Во главе каждого круиза стоит руководитель экспедиции: опытный путешественник или ученый и несколько гидов по природе. Персонал судоходства отбирается не только за его обширные познания в регионе, но, прежде всего, за его готовность и способность поделиться своим опытом с пассажирами.

Уровень подготовки для экспедиционных круизов не имеет значения. Любой, кто сможет поднимать и спускаться по трапу корабля, сможет без труда преодолеть любую посадку в самых диких местах. И наоборот, тем, кто хочет заняться спортом, будут предложены более длительные прогулки.

Но стоит помнить, что вы будете в труднодоступных местах, а ближайшая больница может быть за тысячи миль, поэтому, если у вас есть какие-либо хронические заболевания, проконсультируйтесь с врачом перед отъездом.

Для наших соотечественников выбор одежды для полярных экспедиционных круизов не составит труда: наша зимняя спортивная одежда вполне подходит для климатических условий большинства наших путешествий. Термобелье, ветрозащитная и непромокаемая одежда, резиновые сапоги станут надежной основой вашего комфорта в полярных регионах.

Стратификация - это самое главное в арктических экспедициях. Лучше носить более легкую одежду, чем очень теплую. Это поможет вам оптимально адаптироваться к колебаниям температуры: всегда легче снять один слой одежды, если вам жарко, или надеть еще один, если холодно.


Для программ в жарких регионах подбор одежды также не вызовет затруднений.


В любом случае, перед поездкой вы получите от нас информационный пакет, который поможет вам подготовить подходящую одежду и снаряжение, даст совет по фотооборудованию, предоставит вам основную информацию о регионе, его флоре и фауне, спокойно преодолевать официальные формальности далеких стран, посещаемых по выбранной программе.

Главный фактор при выборе одежды на борту - комфорт. Наряд может быть повседневным или неформальным. Но если вы путешествуете на роскошных кораблях и мегаяхтах, мы рекомендуем вам придерживаться повседневного стиля на борту и сделать исключение для вечерних торжеств, таких как коктейль с капитаном, прощальный гала-ужин, празднование свиданий. Поэтому стоит выбирать элегантные вечерние платья.

Letnyaya
Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 73
Пол: Женский
авторство от 14.12.2111:16
Красотища конечно там, ничего не скажешь. Я один раз была, и осталась по таким впечатлением. Туда слетать очень дорого.
Supermen
Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 27
Пол: Мужской
авторство от 14.12.2111:23
Путешествия в Арктике или антарктиде это конечно нечто незабываемое, ссылка. Я была на острове Врангеля. Видела белых медведей, была в заповеднике, национальном парке. Осталась после такого отдыха под большим впечатлением. По ссылке вы посмотрите какие туры туда предлагают сейчас, каждый тур по своему хорош.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика