ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Лучшее время для сбора винограда

1
ZolotIgnat
Регистрация: 04.11.17
Сообщений: 1329
Пол: Женский
авторство от 24.05.2320:36

Мне всегда казалось, что сбор урожая винограда — это некая наука, требующая особого внимания и знаний. Вот почему я была так рада, когда наткнулась на статью на сайте "dachaa.ru", которая рассказывает о том, как правильно готовиться к сбору урожая винограда. Понимание важности правильной посадки и ухода за виноградом https://dachaa.ru/gotovimsya-k-sboru-urozhaya-vinograda/ было для меня ключевым. Я осознала, что только своевременный уход во время вегетации может гарантировать хороший урожай. Статья на "dachaa.ru" подробно объясняет, что неправильный момент сбора может привести к тому, что плоды окажутся непригодными для употребления в пищу или будут разрушены животными. Эта информация особенно актуальна для винограда, который является культурой с широким спектром использования. Рекомендую всем садоводам и любителям виноделия ознакомиться с этой.
NataliaV
Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 139
Пол: Женский
авторство от 05.06.2312:01
Для хорошего сбора урожая винограда требуется своевременная обработка лоз от вредителей. От листовертки я уже пятый год использую Кораген фирмы Эксперт Гарден, так как он губителен для насекомых, но безопасен для окружающей среды. Эффективен уже с первого применения и работает на всех стадиях развития вредителей. Защита до трех недель, а чаще и на больший срок хватает. Всегда урожайность высокая получается))
serega2510
Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2691
Пол: Мужской
авторство от 22.06.2311:00
Насколько я знаю, самое лучшее время, это август, сентябрь и октябрь. Все зависит от того, в какой области России вы живете, на юге его собирают раньше всего. В средней полосе позже. А сами растения вы где себе покупаете при необходимости? Я просто вам могу посоветовать сразу посмотреть вот такой питомник растений, где выращивают и продают различные виды растений. Мне вот больше всего нравится, что какое бы я там дерево или растение не купил, в том числе плодовые, всегда хороший урожай и растения у них здоровые все и просто очень качественные. Ознакомьтесь, уверен, что всем садоводам такая информация пригодится.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика