ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / В Останкино завелся Ушастый

1
nashabashnya
Регистрация: 03.07.11
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 03.07.1118:42
«Ушастый появился!» - раздалось было с утра в Останкино. Новость, судя по возникшей вокруг нее суете, глобального масштаба. Приехав на работу, я обнаружила пока что непонятное мне движение на территории возле башни.
На проходной мимо меня проскользнула пара рабочих, которых звал к себе издали какой-то мужчина, размахивая руками. Не обращая на них внимания, я пожала плечами и отправилась в ТВ-бар, чтобы выпить чашечку эспрессо с молоком.
Уже которую неделю утро в Москве напоминает полдень в Египте – без головного убора можно схватить солнечный удар. В целях сохранения рабочего состояния я решила не выходить на открытое солнце, выбрав безопасную траекторию движения. На мой взгляд, очень актуальной в эти дни оказалась огромная тень, которую отбрасывает концертный зал «Королевский». Проходя вдоль него, я вновь услышала за спиной непонятный возглас: «Ушастый уже здесь!».
Нет, вы только подумайте! Ушастый уже здесь, а я еще не в курсе. Не в курсе, кто вообще этот Ушастый и по какому поводу он привлек к себе столько внимания.
Зайдя в ТВ-бар, я, первым делом, поинтересовалась у девчонок, что они знают про этого загадочного товарища. По последним данным, вести об Ушастом были зафиксированы ими где-то у фонтана, но подробности его биографии до сюда пока еще не доходили.
Ну, Ушастый, погоди! Очень надеюсь, что ты не заяц.
В задумчивости я выпила свой кофе, полистала ежедневник – Ушастый не шел у меня из головы. Я вышла на улицу, в надежде хоть как-то прояснить ситуацию.
Где может прятаться это загадочный гость? Я оглядела территорию, в поисках ответа. Птицы, коты, кони, люди – среди скульптур Останкинского вернисажа не обнаружилось ни одного зайца. Что делать?
Вопрос в моей голове был каким-то волшебным образом услышан руководителем нашего проекта, и он, оказавшись, возле меня спросил: «А ты знаешь, кто у нас сегодня появился?»
Конечно, знаю! Ушастый!
Сергей тем временем указал куда-то в сторону выставки Минавтопрома. Видимо, в коллекции ретро-каров прятался ответ.
Каким же было мое удивление, когда в экспозиции среди автомобилей я заметила новичка. Красненький ЗАЗ-968, гордо расправив «уши», занимал свое законное место, которое было приготовлено еще задолго до его появления. Вот уж точно, великий и ушастый!
Не буду передавать свои эмоции, но могу сказать точно, что анекдоты про «ушастый» Запорожец в народе слагаются не зря. Видимо, сам персонаж настолько колоритен, что без смеха при его упоминании никак не обойтись. Вот и сегодня он рассмешил меня до слез своим загадочным появлением в Останкино. Ну, что ж, долгожданный экспонат произвел настоящий фурор!
Останкинская телебашня
Твердохлеб
Регистрация: 02.08.11
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 02.08.1103:38
Хех, забавная история. Как только Запорожец бедный не называют, и ушастый, и горбатый. Я в нем только раз ездил еще в далеком детстве, на горбатой модели. Помню, было тесновато, а мне малому понравилось. :)
Аэрофлот
Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 15
Пол: Мужской
авторство от 26.08.1116:57
Между прочим, этот автомобиль обладал наилучшей проходимостью среди всех советских заднеприводных машин. Кстати, его развесовка позволяет ему преодолевать препятствия, которые не под силу именитым внедорожникам. Наверное, когда-нибудь я себе тоже его куплю. Поставлю движок поприличнее, и буду рассекать в свое удовольствие!

----------------------
Первым делом самолеты!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 28.08.1100:32
Учитывая все вышесказанное, а точнее написанное, зря его обзывают. Он надежный и удобный. А учитывая проблемы парковки в Москве, то решает много проблем, может всех наших мужей государства на запорожцы пересадить?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Anima
Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 15.10.1117:47
Цитата Lalla

Учитывая все вышесказанное, а точнее написанное, зря его обзывают. Он надежный и удобный. А учитывая проблемы парковки в Москве, то решает много проблем, может всех наших мужей государства на запорожцы пересадить?


Отличное предложение)
"Ушастый" занимает уж намного меньше места, чем современные минивены или внедорожники.
Каждый найдет место и на специализированной парковке, и на дворовой!

----------------------
Будь реалистом, требуй невозможного!
maksim747
Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 15.10.1117:51
Прочитав такую объемную статейку просто не мог не оставить отзыв) То что и ушастый и горбатый - говорит лишь о том, что к нему относились как существу родному и одушевленному. Это легенда, а не автомобиль. Застрял в грязи - вышли из машины, перетащили через лужу, сели и дальше поехали)))

----------------------
Все хотят провести время, но время не проведешь

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика