ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Семья, отношения / Как бросить курить?

1 2 3 4 5 6
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 17.07.1111:36
Как бросить курить?

С тех пор как Колумб привёз табак в Европу, курение распространилось по всей планете. Поначалу мы закуриваем за компанию, считая это модным баловством, но постепенно сигарета входит в привычку и меняет наш образ жизни.

Многие знают о вреде курения, но относятся слишком легкомысленно к этой информации. А зря, в табачном дыме содержится более 160 вредных веществ и ядов. Эти яды постепенно отравляют организм, являясь миной замедленного действия.
Часто человек решает бросить курить, когда появляются проблемы со здоровьем. Но бросить курить порой не значит вернуть загубленное здоровье, иногда бывает уже поздно.
Поэтому не стоит ждать звоночков от здоровья или советов врачей. Надо твёрдо для себя решить и главное осознать, что курение это привычка, которая медленно вас убивает.

Если подумали и решили отказываться от курения, то начав бросать, вы столкнётесь с сопротивлением организма, как физическим, так и психическим.
За долгие годы курения организму пришлось приспособиться и изменить обменные процессы. Поэтому при хорошем стаже курения резкое бросание вызывает у организма шок. Ему приходиться опять перестраиваться на другой образ жизни, и такая перестройка порой болезненно сказывается на уже итак подкошенном здоровье.

Если вы имеете большой стаж курения бросать надо постепенно, или поначалу принимать специальные никотиносодержащие препараты. Это могут быть таблетки или пластыри. Их употребление смягчит никотиновый голод.
Если такие препараты принимать нет желания можно составить график курения. В этом графике вы будете планировать уменьшение выкуриваемых сигарет до полного бросания. Пример, неделю вы курите столько-то сигарет, следующую неделю вдвое меньше, и так по убывающей.
Последние дни бросания лучше выкуривать по одной сигарете перед сном. Так вы избежите никотинового голода и вследствие этого проблем со сном.

Бросая курить можно помочь организму в очищении. Для этого надо заняться легким бегом, катанием на велосипеде или велотренажёре. Легкие курильщика слабые, загрязнены смолой и вредными веществами, содержащимися в сигаретном дыме. Умеренные физические нагрузки помогут им быстрее очиститься.

Помните бросить курить никогда не поздно. Курение это глупая и вредная привычка, которая губит ваше здоровье за ваши же деньги. Не доводите дело до врачей, сделайте подарок своему организму.

Будьте здоровы!

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
anna
Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 114
Пол: Женский
авторство от 17.07.1117:57
Чтобы не сталкиваться с проблемой: Как бросить курить - лучше и не начинать курить. Во первых уходит много денег, во вторых губите и свое здоровье и своих близких.

----------------------
Все люди как люди - одна я королева!
Tina
Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 23
Пол: Женский
авторство от 27.07.1112:34
У меня никак неполучается, думаю перейти на электронные сигареты.
Svarog
Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 8
Пол: Мужской
авторство от 29.07.1116:24
Печально, что многие женщины не могут бросить эту пагубную привычку...
FromParadise
Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 29.07.1120:53
Печально, и я одна из них(((
Long
Регистрация: 03.08.11
Сообщений: 8
Пол: Мужской
авторство от 03.08.1104:46
Я пару раз бросал, ненадолго меня хватало. Ну, я бы не отказался, если бы тяга вообще напрочь пропала. А так плевать, курю и курю. Стараюсь только в день потенциального секса не злоупотреблять, жена этого не любит.

----------------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться
Пётр
Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 34
Пол: Мужской
авторство от 13.08.1117:42
Без силы воли ничего не получится! Хотя можете попробовать болгарский Табекс.

----------------------
служба бытового сервиса «Муж на час»
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 22.08.1116:29
Цитата Long

Я пару раз бросал, ненадолго меня хватало. Ну, я бы не отказался, если бы тяга вообще напрочь пропала. А так плевать, курю и курю. Стараюсь только в день потенциального секса не злоупотреблять, жена этого не любит.



А я категорически против, особенно когда уже дети есть. Вы же на него своим никотином дышите, а теперь подумайте, что у ребенка это может вызвать аллергию на никотин и не только на него.


А сколько там тех легких? Надо запретить сигареты в людных местах и на улицах, а то сил нет и дышать не чем, все время чадят.

Чтобы бросить курить нужно закодироваться, отличный вариант!


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Насреддин
Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 23
Пол: Мужской
авторство от 25.08.1100:11
Заявляю, как бывший "профессиональный" курильщик с 8-милетним стажем. Перестать курить довольно просто. Но, это произойдет только тогда, когда человек сам для себя осознает, что все! достаточно!, что теперь ему нужна здоровая полноценная жизнь. И еще одним немаловажным условием отказа от курения является НЕиспользование при этом силы воли. Она вам пригодится только первые три-четыре дня, пока не пройдет "ломка" от никотинового голодания. Если вы и дальше будете держаться посредством силы воли, то рано или поздно наступит момент, который будет сильнее воли, и вы сорветесь. Просто, перестав курить - наслаждайтесь прекрасной полноценной жизнью! Лично я уже 7,5 лет. И даже не тянет.. вообще!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 03.09.1116:46
Бросить курить можно всегда, а то что не хватает силы воли или не хватает еще чего-то просто отмазки.

Многие люди даже кодируясь не могут бросить, поэтому главное большое желание, если его нет, то не поможет ничего! Ни коды, ни пошатнувшееся здоровье.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Inni
Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 15.10.1118:34
Цитата anna

Чтобы не сталкиваться с проблемой: Как бросить курить - лучше и не начинать курить. Во первых уходит много денег, во вторых губите и свое здоровье и своих близких.


Согласна!
Это самый лучший способ)
А вообще бросить можно, главное собраться с силами и точно сказать себе:"Я бросаю курить и никогда больше не возьму сигарету!"
Перебороть себя - это самое сложное, но самое необходимое!!!

Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 21.10.1121:19
Вроде у Алена Карра есть отлична книга, даже где-то встречала в аудио формате. Возможно и она поможет желающим бросить курить.

Мне кажется, должно быть любимое дело, чтобы не было время на дурные и вредные привычки. Так и проблем не будет, можно добавить к своим увлечениям занятия спортом, тогда после 1 круга, когда пробежите, станет ясно, что давно пора бросить.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
paradigma
Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 24.10.1102:01
просто посмотрите на себя со стороны, и вы увидите, насколько бессмысленно пускать дым из какой-то бумажной палочки
Tripolium
Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 25.10.1115:35
Чтобы бросить курить, могу посоветовать какое нибудь увлекательное занятие чтоб неповадно курить было.например спорт, обидно же когда занимаешься своим здоровьем и тут же его спускаешь в виде дыма.мы с женой например в спа Бали ходить стали.посчитали сколько денег на сигареты тратится в месяц,были удивлены))решили вместе ходить в спа, там для нас разработали программу,теперь довольны очень))вот их сайт,кому интересно изучайте www.massagebali.ru . Лучше заниматься своим здоровьем чем его гробить невкусными сигаретами.
RedKAA
Регистрация: 08.11.11
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 08.11.1122:07
Рекомендую Алана Карра. Это вещь!
Kolpak
Регистрация: 03.11.11
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 11.11.1116:57
+1 к Карру.
есть есть желание и мотивация, то помогает:)
Katrina
Регистрация: 05.11.11
Сообщений: 155
Пол: Женский
авторство от 26.11.1105:30
У меня муж просто взял и бросил утром. Уже три года не курит.
efr93
Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 15.12.1111:12
Вода 19л.Бесплатная доставка Москва и область. Вода артезианская из Калужской губернии в одноразовой бутылке 180р.Залог за бутыль не требуется. т.8 (495) 6478693 сайт 19l.taba.ru

----------------------
доставка воды
Butt
Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4
Пол: Мужской
авторство от 15.12.1117:45
Я бросил 1 января 2011. Понял что это все тупо, противно и дорого
AlinaKalina
Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 16.08.1217:39
Я курила около 8 лет. На протяжении последнего года меня беспокоил только один вопрос как бросить курить, я об этом думала даже когда закуривала сигарету. Но на самом деле все намного проще, либо ты куришь, либо нет. А если Вы молоды и у Вас нет еще детей, то намного все проще. Что подарит будущая мама и папа своему дитя - это здоровье. А к сожалению в наше время не все планируют детей. Так что мамы и папы будущие не думаете о себе, подумайте о Ваших детях.
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 09.10.1218:10
Цитата AlinaKalina

Я курила около 8 лет. На протяжении последнего года меня беспокоил только один вопрос как бросить курить, я об этом думала даже когда закуривала сигарету. Но на самом деле все намного проще, либо ты куришь, либо нет. А если Вы молоды и у Вас нет еще детей, то намного все проще. Что подарит будущая мама и папа своему дитя - это здоровье. А к сожалению в наше время не все планируют детей. Так что мамы и папы будущие не думаете о себе, подумайте о Ваших детях.


А мой муж курит, прячась от меня, родных,знакомый... Но я то слышу запах сигарет. Все нервы уже измотал мне своим курением. Потом приходит и этой гадостью на нас с ребенком дышит.

Просто не представляю как победить эту вредную привычку, никто из знакомых не курит, а он - просто счастлив поглощая эту гадость и тратя деньги, гробя свое здоровье.

Ощущение, что человек не понимает происходящего!

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
cozhuhovalesha
Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 25.10.1210:19
Бесплатный курс по заработку в сети интернет. Будет интересно - http://ert230wsx7.forsurveys.hop.clickbank.net/. Из интереса посмотрите.
Shantel
Регистрация: 07.11.12
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 07.11.1216:19
Цитата Tina

У меня никак неполучается, думаю перейти на электронные сигареты.


Не поможет, пробовала, все равно вернулась к обычным сигаретам.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 08.11.1223:28
Цитата Shantel

Цитата Tina

У меня никак неполучается, думаю перейти на электронные сигареты.


Не поможет, пробовала, все равно вернулась к обычным сигаретам.


Интересно, а что если просто не покупать сигареты. Запретить себе их покупать и все. Сначала 3 дня ломки, а том отпустит думаю.

Вообще идеальный вариант - это поход куда-то в глушь, где нет возможности их купить и все.

Нет магазинов - нет проблем с курением, как думаете?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 18.12.1223:57
Странно, что ж это за зараза такая, лишь единицам удается от нее избавиться!

Мой муж бросал и снова курит по пачке в день, просто кошмар какой-то!

Как справиться с этим, чтобы избежать зависимости? Все чаще думаю о каких-то методах не традиционной медицины, а может и о церкви.

----------------------
Все будет хорошо!

1 2 3 4 5 6

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика