ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Если бы Вы были мэром Москвы, то чтобы Вы сделали?

1
anna
Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 114
Пол: Женский
авторство от 17.07.1117:55
Сегодня по СТС смотрела "Мосгорсмех". Задумалась над прозвучавшим вопросом: Если бы Вы были мэром Москвы, то чтобы Вы сделали?
Первым что наверно сделала бы я, если бы была мэром Москвы...
А вопрос действительно не простой. На диване около телевизора сидеть и обсуждать недостатки правительства куда проще и интересней :)
Итак чтобы Вы сделали на посту мэра Москвы!!?

----------------------
Все люди как люди - одна я королева!
XAMnet
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 156
Пол: Мужской
авторство от 23.07.1111:08
1. Провел бы чистку коррупционных чиновников, хотя бы самым "отпетых", чтобы основная масса хоть немного работала в рамках правового поля.

2. Уделил бы большое внимание информационным технологиям, чтобы любую справку и др. документы можно было получать почти все через интернет. Во первых таким образом уменьшится число общений с чиновниками и вымогательства взяток так и пустое мотание по Москве.

3. Уделял бы больше средств безопасности города, т.е. на всех даже малооживленных улицах должно быть хорошее освещение и установлены видеокамеры.

4. Кадровую политику вел не по "преданности", а по профессиональным качествам. В данном вопросе соглашусь с президентом, который говорил, о том, что среди подчиненных должны быть "не удобные" люди, чтобы аппарат не застаивался.

5. Нужно развивать общественный транспорт и метро.




----------------------
Москва не сразу портилась...
1web
Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 208
Пол: Мужской
авторство от 24.07.1109:58
1. Борьба с коррупцией
2. Дороги и развязки.
3. Места отдыха.

----------------------
Партнерские программы
Nezha
Регистрация: 01.08.11
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 01.08.1117:59
Самое основное, что нужно сделать перечислили в предыдущих постах. Борьба с коррупцией должна быть на первом месте, но коль все это уже сказано до меня, отвечу следующее: 1. обустройство в городе "зеленых зон", островков отдыха. От городской суеты устаешь и хочется, чтобы в городе было побольше таких вот мест, где можно отдохнуть от бешенного ритма жизни в городе-миллионнике.
2. Борьба за экологию городской среды.

----------------------
Вся жизнь - игра, игра - не жизнь!
Катюша
Регистрация: 03.08.11
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 03.08.1103:30
Вот и я бы на месте мэра боролась с коррупцией и следила за экологией. Очень хочется, чтобы в Москве было побольше зелени. Да ну, я могу просто цитнуть предыдущий пост, мои мысли практически один в один :)

----------------------
Кошка, гуляющая сама по себе
Tryvoya
Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 26.08.1115:01
Если бы я была мэром Москвы, то наворовала бы кучу денег! Шучу, конечно, хотя, кто знает...
А так, я бы понастроила всякие двухуровневые дорожные магистрали, чтобы пробок не было; провела бы метро в самые дальние районы, можно даже включить сюда ближнее Подмосковье; организовала бы много цветочных клумб! А еще, обеспечила бы поддержку всяким молодежным творческим, спортивным и идеологическим обществам.

----------------------
Ля-ля-ля
jija
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 30
Пол: Женский
авторство от 20.09.1110:12
Первым делом я бы сделала доступным жильё и именно, для коренных жителей Москвы, а то ютятся по несколько поколений в одной квартире. И обратила бы больше внимание к детям -сиротам, организовала какие-нибудь специальные для них секции, клубы, кружки и т.д.

----------------------
Все хотят хоpошо пpовести вpемя, но его не пpоведешь.
manifesto
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 7
Пол: Мужской
авторство от 20.09.1112:05
Ой да столько всего что надо делать, а это не делается. Вместо этого дорогу выкладывают плиткой, убирают ларьки от метро (в принципе неплохо) но это не критичная проблема.... Пускают пыль в глаза короче...

----------------------
Пришел, увидел, победил.
muz
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 36
Пол: Мужской
авторство от 20.09.1113:36
сделал бы Москву закрытым городом, а чего, пускай, инновационным городом, в котором акцент был бы на научную мысль, открытия, достижения, людей, поддерживающих порядок в городе и работающих в сфере услуг набирал бы по всей России по жёстким требованиям, пенсионеров переселил в Подмосковье поближе к природе - утопия.

----------------------
я - мужчина!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 20.09.1118:22
Цитата muz

сделал бы Москву закрытым городом, а чего, пускай, инновационным городом, в котором акцент был бы на научную мысль, открытия, достижения, людей, поддерживающих порядок в городе и работающих в сфере услуг набирал бы по всей России по жёстким требованиям, пенсионеров переселил в Подмосковье поближе к природе - утопия.


Это да, вы врезали!

А что ж так избирательно к сфере услуг подошли? Вы что голубых кровей? Это вы по-моему, как мер больше к Гитлеру наклонились.

Экология, коррупция, дороги,дети... Ребята, вы только мер Москвы, а не Медведев! Поэтому опуститесь с небес на землю и предлагайте реально и где денег на это взять!

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Anima
Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 17
Пол: Женский
авторство от 15.10.1117:41
Я бы стала следить за экологией.
Конечно очистить полностью город не смогла бы, и утилизировать все опасный помойки, но хотя бы убрать мусор в общественных местах, парках и во дворах!!
Вот около моего дома ужасная помойка..( А ведь рядом с ней играют детки! Потом правительство говорит о множестве заболеваний.. Как не будет болячек, если вокруг нас полная антисанитария!

----------------------
Будь реалистом, требуй невозможного!
paradigma
Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 01.11.1120:22
Просто находка для недовольных властью! На днях новый сайт открыли http://gorod.mos.ru/, где можно ткнуть чиновникам пальцем на конкретные недоработки. Жаль, что только в пределах Москвы, а не всей России-Матушки

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика