ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Движению "Мосволонтер" исполнилось 10 лет

1
hrundel
Регистрация: 03.08.18
Сообщений: 40
Пол: Мужской
авторство от 21.02.2418:48
Помогать нуждающимся детям и пожилым, участвовать в проведении общественных и спортивных мероприятий, искать потерявшихся людей, заботиться о животных в приютах - естественная потребность многих людей. Чтобы помочь найти применение этой огромной энергии добра, в 2014 году был создан ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения "Мосволонтер".

Изначально все начиналось со спортивного волонтерства. Именно оно дало огромный старт развитию добровольческого сообщества в столице. Сегодня в активе "Мосволонтера" уже 12 разных направлений: событийное, социальное, культурное, экологическое, патриотическое, спортивное, инклюзивное, корпоративное, зооволонтерство, волонтерство в сфере охраны здоровья, медиаволонтерство, волонтерство в сфере общественной безопасности.

Десять лет истории московского волонтерства – это майские шествия "Бессмертного полка", Чемпионат мира по футболу 2018 г., сотни крупнейших спортивных состязаний, форумов и выставок. Волонтеры Москвы проявили себя и во время недавней пандемии. Добровольцы выполнили свыше 150 тыс. заявок по доставке продуктов и лекарств, а волонтеры-медики самоотверженно помогали врачам в больницах. Также более 14,4 тыс. добровольцев помогают жителям новых регионов, участникам СВО, собирают и отправляют гуманитарную помощь.
А в этом году волонтерам предстоит помощь в организации международных "Игр будущего 2024".

С 2022 года в разных округах Москвы открывают волонтерские центры "Доброе место". Они нужны для живого общения и обмена опытом всех, кто хочет помочь. Сегодня в разных округах работает 6 "Добрых мест". За последний год их посещаемость выросла в 2,5 раза. Базовые знания о волонтерстве можно изучить на курсе "Включайся!". А программа "Обучай" рассчитана на тех, кто чувствует в себе потенциал делиться знаниями с другими людьми. Параллельно запущено 8 онлайн-курсов по основам добровольчества, социальному проектированию и различным направлениям волонтерской деятельности.

Волонтеры Москвы - это огромная культура и философия добрых дел, объединяющая более 1,22 млн человек - каждого десятого жителя города.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика