ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Студень / Нужно ли вообще высшее образование?

1 2 3 4 5 6 7
WhiteMare
Регистрация: 01.10.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 02.10.1123:24
Сейчас столько выпускников работают не по профессии... Причем многие чуть ли не со второго курса ищут работу не на стартовые позиции своей специальности, а идут в прибыльные места - продажи, бизнес... А нужно ли вообще в таком случае заканчивать универ, или это лишь для успокоения совести?

----------------------
I'm on a seafood diet. When I see food, I eat it.
Chrome
Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 9
Пол: Мужской
авторство от 03.10.1112:19
Часто диплом, корочки - дают преимущества при трудоустройстве. Пишут даже не "такое-то образование", а просто - требуется специалист с высшим образованием. У нас вот секретарем экологи, психологи, филологи работают.

----------------------
Не стыдно упасть, стыдно валяться.
Siciliji
Регистрация: 01.10.11
Сообщений: 9
Пол: Женский
авторство от 03.10.1114:05
Может работают и не по профессии, зато в процессе учебы приобретают нужный опыт, а там уже не важно куда его применить. Обучение дает опыт нахождения в коллективе, налаживания связей, которые, кстати, смогут потом пригодиться. Опыт общение с преподавателями, нахождения лазеек, чтобы получить нужную оценку (списать, подкупить, разжалобить). После такой "школы" можно смело идти в большой бизнес)

----------------------
Место встречи - сны..
WhiteMare
Регистрация: 01.10.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 03.10.1114:39
У нас в вузе такие преподы, ничего не надо делать почти... Сдашь работу из интернета - получи зачёт. Поэтому и лезут в голову такие мысли, что зачем это надо. Разве только как говорят- кто пять лет в универе отсидел, тот и на работе просидит, а не сбежит от скуки или чего-то такого.

----------------------
I'm on a seafood diet. When I see food, I eat it.
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 04.10.1121:05
Цитата WhiteMare

Сейчас столько выпускников работают не по профессии... Причем многие чуть ли не со второго курса ищут работу не на стартовые позиции своей специальности, а идут в прибыльные места - продажи, бизнес... А нужно ли вообще в таком случае заканчивать универ, или это лишь для успокоения совести?



Высшее образование - это я вам как работник вуза скажу - прежде всего говорит о вашей способности к обучаемости. Другими словами, вы способны найти информацию, переварить и усвоить. Даже не имея представления об этой информации на практике.

Вот о чем говорит ваша корочка. Она не делает вас бухгалтером, экологом или еще кем-то, о говорит совсем о другом. Поэтому высшее образование необходимо, чтобы не принимать на работу дураков и бездарей не способных книжку открыть.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Алибаба
Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 15.10.1120:12
А куда сейчас у нас можно устроиться не работу без высшего образования? Даже в магазин менеджером и то диплом о высшем образовании хотят выдеть, причем не важно по какой специальности....

----------------------
Не ждите чуда - чудите сами
Бусинка
Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 16.10.1113:24
Высшее образование нужно, даже если вы не собираетесь работать по специальности, сейчас облегчили эту задачу, разделив образование на две ступени. В первую очередь это расширение кругозора и развитие в студентах самостоятельной личности, а потом можно выбирать курс в жизни.
Лолли
Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 16.10.1119:29
Образование нужно, но совсем другое дело как его подают!
Сейчас все желание работать по профессии отбивают именно в институте. Примерно 80% студентов разочаровываются в своей специальности и задумываются о другой.
Dexter
Регистрация: 02.07.11
Сообщений: 104
Пол: Мужской
авторство от 04.11.1118:30
В нашей стране диплом о высшем образовании даёт некоторые преимущества своим владельцам, и неважно, каким способом они его получили, хоть купили. Но если у человека есть голова на плечах не только для того, чтобы образно говоря шапку носить, ему достаточно и средней школы - он всегда найдёт способ стать успешным в финансовом плане человеком и без всяких дипломов.
denik
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 6
Пол: Мужской
авторство от 11.03.1221:46
Мне кажется, что престижность вуза тоже имеет значение. Там точно зачет не поставят просто так. Хотя я думаю, что преподаватели прекрасно знают, кто писал сам, а кто из инета взял.
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 04.04.1223:33
Уверенна, что высшее образование нужно, но проблема в том, как выбирают специальность. Уже много раз убеждалась, что учиться идут туда, где есть бесплатные места, а потом и получаем мы специалиста ненавидящего свою профессию. Есть и еще одна когорта студентов - это те, которые попали случайно и не имеющие вообще ни какого представления о будущей профессии.

Грустно - но это 90 или даже 95% студентов. Валить на преподавателей можно, но только почему ж они тогда идут учиться к таким плохим преподавателям?

Высшее образование - это минимум, показывающий, что вы не дебил и имеете базовые знания.

А большие деньги - требуют профессионализма!

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Alice_tyan
Регистрация: 05.04.12
Сообщений: 50
Пол: Женский
авторство от 05.04.1200:11
что за глупый вопрос, конечно нужно.
только неудачники гундят про то, что можно закончить 9 классов и преуспеть в жизни.
дело ведь не в этом. студенчество - это время, которое можно потратить на самообразование.как в плане умственного развития, так и приобретения жизненного опыта на всяких пьянках-гулянках.

ну пойдешь ты работать сразу после школы.
и что останется?
лично я сейчас жалею, что много времени просто убивала в универе.
потому что сейчас, когда прихожу в 19.30 домой, у меня уже нет желания ни учить иностранные языки, ни читать. на выходных тоже дел полно.
вот тебе и все самообразование.

----------------------
Человек совершенствуется до самой смерти
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 10.04.1222:39
Цитата Alice_tyan

что за глупый вопрос, конечно нужно.
только неудачники гундят про то, что можно закончить 9 классов и преуспеть в жизни.
дело ведь не в этом. студенчество - это время, которое можно потратить на самообразование.как в плане умственного развития, так и приобретения жизненного опыта на всяких пьянках-гулянках.

ну пойдешь ты работать сразу после школы.
и что останется?
лично я сейчас жалею, что много времени просто убивала в универе.
потому что сейчас, когда прихожу в 19.30 домой, у меня уже нет желания ни учить иностранные языки, ни читать. на выходных тоже дел полно.
вот тебе и все самообразование.


Поддерживаю, хорошо сказали, жаль, что очень многие просто этого не понимают, на что в самом деле стоит тратить такое драгоценное время.

Я сама одна из этих людей. Почти сразу отправилась работать, параллельно учась в институте. Думаю, я бы добилась больших результатов в карьере, если тогда потратила время более рационально.

Но еще есть время все исправить, поэтому мечтаю посещать курсы. Поняла, что они лучше, чем самообразование.

----------------------
Все будет хорошо!
zarina777
Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 120
Пол: Женский
авторство от 15.04.1213:40
На мой взгляд, сейчас высшее образование - это скорее статус, чем реально показатель профессионализма, по крайней мере в наше время

----------------------
Любовь правит миром! Любви вам!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 16.04.1223:47
Цитата zarina777

На мой взгляд, сейчас высшее образование - это скорее статус, чем реально показатель профессионализма, по крайней мере в наше время


Это зависит в какую компанию вы устраиваетесь, если в "шарашкину контору", то здесь все именно так. Серьезная фирма, требует образования соответствующего вашему профилю работы.

Очень многие предприниматели обращают внимание, на выпускников вузов, которые показывают хорошие знания в процессе учебы.

Если вы получили диплом, тогда вы уже кое-что умеете и знаете, а если брать человека, который полный 0 в этих делах, тогда уж совсем грустно всему его научить.

Поэтому сама убеждена, что наличие диплома по профессии - это важно, конечно, вы можете работать кем угодно, но лучше, когда вы разбираетесь в вопросах.

Хотя сама получала высшее образование для галочки, работаю не по специальности.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
1-alexs-1
Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 24.05.1217:47
Вуз Вузу рознь. Смотря для чего учиться. Если просто от нечего делать - для корочки, то не вижу смысла, а если Вас тянет к глубоким знаниям, то выбирайте серьезный Вуз и учитесь, оно Вам пригодится.

----------------------
Все люди в своем роде уникальны
Mara20
Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 4
Пол: Женский
авторство от 25.08.1221:27
Образование нужно, хотя оно сегодня и не всеми ценится. Во-первых, развивается умение самостоятельно мыслить, во-вторых, приобретаются дополнительные (не школьного уровня) знания, в-третьих, "корочка" с хорошими баллами внутри свидетельствует о целеустремлённости и работоспособности будущего специалиста.
Kostya78
Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 12.10.1220:09
Без высшего ты вообще никуда не всунешься!!!!!!!!!!!!
Egorov Anton
Регистрация: 06.12.12
Сообщений: 7
Пол: Мужской
авторство от 25.12.1215:19
работаю переводчиком по специальности. не считаю, высшее образование поголовно необходимым, просто сейчас много появилось "как бы высшего". в то же время ни одно образование не даст Вам багаж знаний, который будет актуальным весь период Вашей трудовой деятельности лет на 40 вуперед - все равно нужно постоянно учиться.
dolores
Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 29.01.1318:11
Конечно нужно,образование нужно,но вот только применишь ли ты его на практике,это уже твоя ответственность
celina
Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 30.01.1312:09
Нужно качественное образование.большинство считает что если он закончил университет,то все двери ему открыты,хотя не умеет применить на практике свои знания,можно и без высшего образования намного качественнее применять свои знания
Marina_86
Регистрация: 08.03.13
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 15.03.1320:02
Достаточно глупый вопрос, нужно высшее образование или нет. Сейчас без высшего образования невозможно найти никакую, даже относительно приличную работу. О том что оно не нужно, обычно говорят те, кто поленился учится...

----------------------
Я такая!
Mura_Le
Регистрация: 06.04.13
Сообщений: 9
Пол: Мужской
авторство от 06.04.1314:40
Нужно обязательно!!!
ТАСС
Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 21.08.1311:44
Да. Нужно.

----------------------
www.rabotanaden.com
Miashanya
Регистрация: 09.10.13
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 09.10.1312:36
Нужно, если ты хочешь работать в найме. А для тех, кто хочет сам на себя трудиться, то скорее всего нужно, но в более практической форме, у нас такого мало.

1 2 3 4 5 6 7

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика