ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Работа и подработка в Москве / Гостиничный бизнес

1
Sunshine
Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 180
Пол: Женский
авторство от 14.01.1721:16
У меня есть свободное помещение в нежилом фонде рядом с автовокзалом. Решили с подругой открыть мини-гостиницу эконом-класса. Рассчитываем в основном на командировочных и приезжих студентов. Номера будут небольшие, цены - бюджетные. Предусмотрена общая кухня с бытовой техникой, несколько душевых кабин. Кто пробовал себя в этой сфере, поделитесь опытом.
Terevenka
Регистрация: 03.01.17
Сообщений: 171
Пол: Женский
авторство от 14.01.1721:30
Готовьтесь к посещению всех известных вам инстанций: пожарных, РосПотребНадзора, миграционной службы, санэпидемстанции, налоговой. Чтобы не было проблем с ними, лучше сразу все делайте честно и на высоком уровне. Не жалейте денег на рекламу. Создайте свой сайт, ведите группы в социальных сетях. Расклейте объявления о сдающихся комнатах возле вокзала, закажите рекламу в местных СМИ.
Lynxx
Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 206
Пол: Женский
авторство от 14.01.1721:36
Выбирайте для гостиницы только качественную мебель. Лучше приобрести металлические кровати. Шкафы должны быть с прочными дверцами. На пол стелите линолеум. Если захотите сэкономить на этом этапе, ремонт потом влетит вам в копеечку. Имейте в виду, что постельное белье для отелей и гостиниц должно быть удобным и практичным, долго сохранять цвет и форму http://hodograph.ru/dlya-gostinits.html Чтобы защитить матрасы от пятен и грязи, обязательно используйте чехлы или наматрасники.

----------------------
Если ты нашел родную душу. Дорожи. Береги. Не отпускай.
Sunshine
Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 180
Пол: Женский
авторство от 14.01.1721:47
Спасибо всем за ответы. Стараемся все делать на совесть. Заказали дизайн интерьера и мебель в номера. Решили, что для гостей гостиницы чай и кофе будут бесплатными.
Rodion35
Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 52
Пол: Мужской
авторство от 15.01.1712:09
Мои знакомые занимаются таким бизнесом , знаю что брали кредит для раскрутки рекламы и бизнеса в целом . http://kltcredit.com.ua/
driveraudirs6
Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 259
Пол: Мужской
авторство от 16.01.1700:22
Кстати хорошая идея, по этому желаю вам удачи, думаю все должно получится)) Потом отписывайтесь как у вас там дела)
Rona
Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 424
Пол: Женский
авторство от 16.01.1700:46
Мне тоже кажется это очень хорошей идей, правда все таки я думаю воплотить это будет не легко, так как сейчас все виды бизнеса так развиты и их настолько усложняют, но будем надеяться, что все таки все у вас все получится)) Кстати вот вам контакты хороших ребят, которые помогают с открытием, этими всеми бумагами, а так же к ним и насчет бухгалтерии в общем то можно обратиться за помощью, вот ознакомьтесь с ними поближе https://buh4biz.ru/contact - и в случае чего имейте ввиду! Ну и желаю удачи, все получится))
nashpilkah2016
Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 84
Пол: Женский
авторство от 30.03.1722:11
Цитата Sunshine

У меня есть свободное помещение в нежилом фонде рядом с автовокзалом. Решили с подругой открыть мини-гостиницу эконом-класса. Рассчитываем в основном на командировочных и приезжих студентов. Номера будут небольшие, цены - бюджетные. Предусмотрена общая кухня с бытовой техникой, несколько душевых кабин. Кто пробовал себя в этой сфере, поделитесь опытом.

Слишком сложно, а всё что слишком сложно - обречено на провал.
Чем проще - тем лучше, почему не ограничится кафешкой, или магазинчиком? Гостиница - это куча проверок, на 10 постояльцев у вас будет 20 проверяющих, а идеального порядка и соответствия стандартам добиться нереально (с нашими чиновниками). Тем более рядом с вокзалом, постоянно будут водить дам облегчённого поведения, будут подставы и облавы, да ну нафиг
Выберите лучше какой-то верняк вот тут.

----------------------
движение - это Жизнь!
alyansles
Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 1003
Пол: Женский
авторство от 13.02.1811:34
По моему не плохая идея. И выбор места отличный. Около вокзала всегда будет клиент. Единственное там и конкуренция огромная, не плохо бы распиарить отель. Можно в инсте публиковать комментарии https://zengram.ru/kommentarii_v_instagram , они не плохо раскручивают предприятие. К тому же там очень большой поток посетителей, так что название отеля и его расположение довольно быстро оказывается в памяти многих.
Спящий
Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 18.02.1811:11
интереснй вариант.
Marta54
Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 240
Пол: Женский
авторство от 18.02.1823:33
Идея очень хорошая, но для того что бы это все заработало вам нужно получить очень много разрешений от разных инстанций, думаю тут вам не обойтись без помощи квалифицированных юристов, вот как эти http://bb-pravo.ru/services/registracziya-ooo.html Так вам будет легче с документами.
Vadim
Регистрация: 25.02.18
Сообщений: 6
Пол: Мужской
авторство от 25.02.1814:21
Согласен с nashpilkah2016. Можете с такими проверками прогореть на своём бизнесе.Я бы тоже магазин ,как вариант рассмотрел,тем более около вокзала.
EvaMyr
Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 58
Пол: Женский
авторство от 06.03.1819:27
Идея неплохая, но вам нужно помнить, что вам придется набирать персонал и уметь находить с ними общий язык, уметь мотивировать их. Помимо этого следует разработать должностные инструкции. Если у вас нет опыта в этом, по началу будет сложновато. Здесь http://templatedoc.ru/o-nas/2-uncategorised/4-upravlenie-personalom собраны основные документы по всем областям управления персоналом. Думаю, вам поможет.

----------------------
Пока мы откладываем жизнь, она проходит.
marta_iva
Регистрация: 08.03.18
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 08.03.1821:50
Наши клиенты, мы делали им полноценный видеопродакшн для дальнейшего посева на ютубе

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика