ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Сосна или ёлка?

1
Nipsu
Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 12
Пол: Женский
авторство от 24.11.1119:32
Не могу решить, что покупать в этом году. С одной стороны ёлка всё же более подходящая, но быстро осыпается и много хлопот с ней, а сосна стоит долго, но ведь ёлку она не заменит! Как вы считаете?

----------------------
"Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова и снова"
Барсучок
Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 24.11.1120:21
Сосна вполне заменяет елку, и запах даже лучше. Но все равно это уже убитые деревья. Я увидела в торговом парково-садовом центре молоденькие туи в горшках. Где-то 1,3 м и решила купить, а потом пристроить ее на балконе, а когда подрастет больше - высажу во дворе. Кстати, там же были молоденькие пихты, тоже вариант для Нового Года,но в пихта в квартире, наверное не выстоит две недели?
Кристина
Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 24.11.1122:23
Очень правильное решение. В русской традиции к Новому году вообще можно было ставить любое вечнозеленое дерево, это царь Петр Первый повелел жечь елки, наверное, нечто вроде фейерверка имел ввиду.
А ставить растение в горшке, что бы не губить живые - это вообще очень экологически правильное решение.
1web
Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 208
Пол: Мужской
авторство от 24.11.1122:53
Нравится больше сосна. Но в последнее время стал беречь природу и купил искусственную елку. Запаха ели в квартире правда нет, но зато после Старого Нового года иголки убирать не нужно.

----------------------
Партнерские программы
Кира
Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 16
Пол: Женский
авторство от 25.11.1100:28
МЫ уже который год покупаем сосну и запах и вид нравится намного больше, чем ёлка)) да и мусора нет никакого!)) А вообще какая разница... главное праздник, настроение, атмосфера! Вот что главное, как мне кажется!))

----------------------
Всё будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 06.12.1118:56
Не знаю что лучше, конечно искусственная,а вот для запаха и нескольких веточек достаточно, но для малыша наверное ель купим, в смысле сосну.

Просто ее реальнее и проще достать, а елки они ж вообще на вес золота.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 06.12.1121:35
А мне кажется, что хлопот и с сосной и с елкой предостаточно, так как если за ней не поухаживать, осыпется любая. Ее ж поливать надо водой с аспирином сахаром и солью, чтобы подольше стояла.

А вот других методов сохранения я не знаю. Украшать проще сосну, а ель красивее просто.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 07.12.1120:26
Девочки, я тут хотела купить искусственную, так столько всяких нюансов, что я думаю может не заморачиваться и купить сосну. Удобно украшать,да и не требуется большое количество веток.


----------------------
Все будет хорошо!
muz
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 36
Пол: Мужской
авторство от 15.12.1108:52
А мы уже несколько лет с искусственной живем и рады, никаких проблем с осыпавшимися иголками, для запаха либо покупаем ароматизатор, либо в вазе композиция из еловых веток и все довольны.

----------------------
я - мужчина!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика