ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Украшение Новогоднего стола: Дракон из толчёной картошки!

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 26.11.1102:14
Если вы всё ещё ломаете голову над интересным новым новогодним блюдом – побалуйте взгляд и желудок вкусным драконом из толчёной картошки. Рецепт предельно прост, всё, что вам понадобится: толченый вареный картофель, начинка на выбор, кулинарные элементы декора и щепотка фантазии.

Дракон из картошки очень просто готовится. Берём красивое блюдо и делаем основу из слоя предварительно сваренного и потолчённого картофеля. На основу кладем вашу любимую начинку. Это может быть и рыбное филе, жареные кусочки курицы или мяса, грибы с луком или даже ливер.

Сверху вылепливаем фигуру вашего дракона, постарайтесь, чтобы начинка не выглядывала и была плотно спрятана под покровом картошки. Дальше вам понадобится только фантазия! Глазки можно сделать из оливок, маслин или даже черных перчинок. Придать цвет вашему дракону можно томатной пастой, или любым другим соусом, например, соевым. Хорошей идеей будет посыпать Дракона тёртым сыром или сырым яйцом, и запечь в духовке. Для чешуек как нельзя лучше подойдут ломтики сыра, огурцы, луковички, вареные яйца или любыё другие продукты из вашего холодильника.

Вместо одного большого дракона, можно сделать несколько маленьких с разной начинкой. Ваши дети будут в полном восторге, а гости приятно удивлены!

----------------------
Хочу в Париж!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 27.11.1117:20
Идея отличная, только я думаю делать в горшочках и перед подачей нарисовать кетчупом дракошку, только надо где-то взять трафарет, чтобы не мучиться долго.

Лепить из картошки, мне кажется, сложновато, а вот нарисовать - это можно.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 08.12.1119:24
А нет ли такой фигурки, чтобы была шаблоном или из чего ее можно сделать?
А то я если честно, не представляю, что у меня из картошки получится. А так наверняка будет отличный вариант. Идея очень хороша!

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
jija
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 30
Пол: Женский
авторство от 15.12.1109:22
Я, наверно, какая-то неправильная хозяйка, но я не понимаю зачем так морочиться с тем, чтобы в виде кого-то сделать салат или что-то другое, мы в этом году празднуем новый год с парой, так там девушка просто помешана на этом.

----------------------
Все хотят хоpошо пpовести вpемя, но его не пpоведешь.
muz
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 36
Пол: Мужской
авторство от 15.12.1109:45
А мне нравится, когда на столе буйство красок и разные интересные салаты в виде драконов, рыб и прочего, это так интересно и раз в год можно сделать такой праздничный стол, он должен же отличаться от других праздников.

----------------------
я - мужчина!
Verunchik
Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 15.12.1113:20
Цитата Lalla

А нет ли такой фигурки, чтобы была шаблоном или из чего ее можно сделать?
А то я если честно, не представляю, что у меня из картошки получится. А так наверняка будет отличный вариант. Идея очень хороша!


Мне тоже кажется, если поискать можно подобрать формочку в виде дракона. Такую, как для вырезания печений. И использовать ее для выкладки начинки и картошки.
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 16.12.1122:47
Цитата Verunchik

Цитата Lalla

А нет ли такой фигурки, чтобы была шаблоном или из чего ее можно сделать?
А то я если честно, не представляю, что у меня из картошки получится. А так наверняка будет отличный вариант. Идея очень хороша!


Мне тоже кажется, если поискать можно подобрать формочку в виде дракона. Такую, как для вырезания печений. И использовать ее для выкладки начинки и картошки.



Я пока не нашла, не подскажете где можно такую купить? Пока нашла только форму для мыла, она слишком маленькая.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика