ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама

Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Какой торт на новый год вы готовите?

1
Svetik
авторство от 09.12.1100:13
Безумно люблю сладкое, так вот решила, что новый год не должен быть исключением и сладкое быть должно на столе в виде торта, а вы что планируете на сладкое?

Есть ли у вас любимый торт с новогодним убранством?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!

Lelik
авторство от 09.12.1121:07
Торт? А у вас его кто-то будет есть?

Думаю, что все объедаются так, что до торта никто не доживает. Побаловать можно желейным битое стекло или творожным.

----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
авторство от 10.12.1117:33
Торт, даже не знаю, как-о мы ограничиваемся без сладкого, может и вправду сделать желе.

А может и безе, я тут на сайте рецепт с фотографиями видела или вы непременно торт хотите?

А может купить и не морочиться, мне очень нравится торт творожный.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
raisakor
авторство от 14.12.1100:49
Лимонный крем

И н г р е д и е н т ы для приготовления этого чудесного лакомства:

8 г цедры лимона
160 г лимонного сока
225 г яиц
240 г сахара
350 г сливочного масла

П р и г о т о в л е н и е:

Промываем и высушиваем лимон. Снимаем цедру и выжимаем сок.
Руками тщательно перетираем цедру лимона с сахаром.
Смешиваем в маленькой кастрюльке лимонный сок с сахаром, цедрой и яйцами. Ставим все на водяную баню.
Затем взбиваем венчиком до 83/84C. Смесь ни в коем случае не должна закипеть.
Ставим для остывания до 60C. Перед добавлением порезанного на кусочки масла, выливаем крем в блендер, добавляем масло и взбиваем в течении 10 минут.
Выливаем крем в банку или любую удобную форму, плотно закрываем крышкой или полиэтиленовой пленкой. Убираем в холодильник на всю ночь. За это время крем хорошо загустеет и будет кремовой и воздушной консистенции.

Приятного чаепития!
jija
авторство от 14.12.1111:03
а мы в этом году решили пойти по легкому пути, купим 1 кг мороженного, украсим взбитыми сливками и кокосовыми стружками, такой сладкий "сугробик" на новогоднем столу, просто и, надеюсь, вкусно :)

----------------------
Все хотят хоpошо пpовести вpемя, но его не пpоведешь.
olga48
авторство от 14.12.1116:33
У нас до торта дело никогда не доходит. Потому никогда не делаем его на Новый год.
А вот фруктовая нарезка, это обязательно! Пользуется большой популярностью в нашей семье. Особенно если нарезанные фрукты присыпать тертым шоколадом.
SvetaK-74
авторство от 14.12.1119:00
Мы торт печем, только больше по привычке. Он всегда остается не тронутым на 1 января! У меня в семье очень любят торт "Графские развалины". А ему идет на пользу, если он денек постоит...
raisakor
авторство от 14.12.1120:13
А у нас очень любят Зебру, легко делается и красивый, полосатый. Он очень просто печется. Раньше я его делала в духовке, а когда купили пекарню, то теперь тортик делаем в ней.
Lalla
авторство от 14.12.1122:35
А у меня нет духовки, только микроволновка, поэтому покажу тортик, который увидела в инете и буду делать в этом году. Вам нужны любимые фрукты, сметана, орехи, сухофрукты.

Все режется соломкой и выкладывается слоями. Дальше слои перемазываются сметаной с сахаром либо без сахара.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Irinka
авторство от 21.12.1123:50
Отличный тортик, главное его достоинство - это простота, как в приготовлении, так и очевидная польза в поедании!

Что касается украшения гранатом, то просто очень эффектно, не знаю, как на вкус, но на вид просто прелесть!

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
авторство от 22.12.1121:07
Тогда еще одна идея для создания новогоднего тортика. Он делается в форме елочки из звездочек. Звездочки - это печенье, для выпечки которого, вы можете подобрать свой рецепт.

Чтобы елочка была зеленой можно добавить фисташек, либо залить уже готовые печеньки гразурью.

И вот что у вас должно получится!

----------------------
ariadna
авторство от 28.12.1118:34
Я просто очень люблю бисквитные торты. И можно из бисквита наготовить торт черепаху. Обычное бисквитное тесто, только выпекать нужно не один корж, а много-много-много маленьких лепешек. Из них формируется черепаха, она заливается шоколадной глазурью (сметана, какао, сахар - все это сварить вместе постоянно помешивая) и посыпается любым молотым орехом.

----------------------
красота, она такая - она может)
Настенка
авторство от 28.12.1120:22
А я на новый год предпочитаю оставаться без торта. Но когда-то готовила пряничный домик. Его делать легче чем кажется, только вся проблема в том, что это больше просто самостоятельное украшение.

----------------------
я просто очень люблю лето)
Lalla
авторство от 28.12.1123:56
Про бисквитный торт, можно купить готовые коржи и перемазать. так нет мороки с бисквитами и будет вкусно и быстро.

А если украсить эффектно, то никто и не догадается, что вы его не пекли.

----------------------
slavar
авторство от 14.02.1800:03
Попробуйте заказать торт, это лучший вариант, он точно будет самым свежим. Мы с мужем заказали свадебный торт недорого здесь, он был просто невероятен, уж точно вкусней тех что можно сделать в домашних условиях.
bestgirls
авторство от 17.02.1814:03
Киевский торт, лучше его для меня нет!
Nikoli
авторство от 09.03.1807:52
Согласен я его в детстве еще приметил.
AnnaKlimova
авторство от 11.03.1822:10
Я очень люблю наполеон, но не всегда времени хватает на него. Вообще в последнее время покупаю торт. Так даже выгоднее
Andrei_Morozov
авторство от 28.03.1821:25
Пьяная вишня - топ!
Myoni
авторство от 24.04.1811:24
раньше наполеон готовила, а последние года 2 мы обычно заказываем торты с доставкой по Москве недорого https://tortik-annuchka.com/ , у них просто красивенные торты, от которых сложно оторвать глаз, безумно вкусные, и мне даже не страшно, что можно немножко поправиться, от такого торта не жалко))

1