ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Где живет Дед Мороз в России?

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 11.12.1116:37
Где живет Дед Мороз ?
Не так уж много в России городов, именующихся великими. Великий Новгород, Ростов Великий да Великий Устюг. Этот северный город сохранил свой удивительный архитектурный ансамбль, а с недавнего времени добавил в список своих достопримечательностей еще одну - "Вотчину Деда Мороза". Работает этот туристический центр круглый год, но пик сезона, естественно, приходится на Новый год.

Туристический комплекс находится в сосновом лесу в 15 км от Великого Устюга. Как только стража отворит резные тесовые ворота, ты окажешься в сказке. Лесные жители покажут дорогу к терему Деда Мороза. Но, так как хозяин вместе с внучкой, проживающей в Костроме, на все праздники отбыл в "круиз" по России, замещает его Зимний Волшебник. Он будет терем показывать, развлечения устраивать и выполнять все наши желания.

Не так давно в «Вотчине» построили гостиницу и несколько комфортабельных коттеджей. Так что, если захочешь, можешь остаться в сказке на несколько дней. Особенное удовольствие доставит лыжная прогулка по лесу. Такой искристый пушистый снег, как на Володчине, в средней полосе России стал уже большой редкостью. На крутых снежных горках собирается много народа. Санки – ледянки и «ватрушки» - вызывают восторг и у ребят, и у взрослых. Нагуляв аппетит, отправляйся в кафе отведать русских щей, блинов с лесными ягодами и другой вкуснятины. А вечером хозяева соберут всех на русскую кадриль. Тут тебе и конкурсы и танцы. В общем, не соскучишься!

Интересной будет и обзорная экскурсия по Великому Устюгу, сохранившему уютные купеческие особняки на набережной Сухоны, впечатляющее Соборное дворище и архитектурный комплекс Михайло – Архангельского монастыря. Великолепные царские врата из Владимирской церкви монастыря выполнены в уникальной технике «просечное железо». Металлическое «кружево» наложено на коричневый фон, покрытый золотистой слюдой.

А еще устюжане сохранили секрет изготовления черного серебра. Его – то мы и рекомендуем купить на память о путешествии. Выбор большой – изысканные ювелирные украшения, столовое серебро, наборы для чая и кофе, всевозможные сувениры.

----------------------
Хочу в Париж!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 11.12.1123:40
ой, читаю и дух захватывает, так давно на санках не каталась, а так хочется. К лыжам я равнодушна, а вот санки - это прекрасные веселые воспоминания детства.

Может и вправду нанести визит Деду Морозу?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
raisakor
Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 14.12.1100:54
Ой, как интересно! Красивая русская сказка. Напоминает поляну сказок в Крыму, где за резными воротами собрались все герои сказок. Здесь и витязи прекрасные, и баба Яга, а у Вас офис Деда Мороза. ЗДОРОВО!
SvetaK-74
Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 14.12.1118:30
raisakor, Я никогда не бала на Поляне Сказок. Буду в Крыму, обязательно загляну.
А где она находится? Это Ялта, или Симферополь? Или какой другой город Крыма?
raisakor
Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 14.12.1119:42
Это прекрасное место каждый человек должен посетить хоть раз в жизни. На ж.д. вокзале г. Симферополя, садимся в троллейбус или маршрутку и до Ялты. А там, на Ж.д. вокзале Ялты идет маршрутка Зоопарк "Сказка". ВСЕ!
jija
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 30
Пол: Женский
авторство от 14.12.1123:08
думаю, хорошее времяпрепровождение в зимние каникулы, нужно обязательно порадовать детей таким образом, это точно будет незабываемым путешествием

----------------------
Все хотят хоpошо пpовести вpемя, но его не пpоведешь.
opka
Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 39
Пол: Женский
авторство от 29.12.1108:45
здорово же люди придумали: наделили город выдуманным персонажем и волшебством, и теперь устраивают детям и взрослым сказку, денег на такое не жалко ни в коем случае, надо забронировать дату

----------------------
счастье вокруг, счастье везде, счастье в тебе и во мне

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика