ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Рыбалка и охота / Зимний календарь рыболова: Рыбалка в январе

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 15.12.1123:48
Понятие "календарь рыболова" - достаточно широкое понятие. Кого-то интересует лунный календарь, кого-то естественный, а кого-то зимний. Хотелось бы отметить именно зимний календарь, ведь зима - самый сложный период для любого рыбака.

Январь - самый морозный месяц зимы. Он характеризуется сильными метелями, снегопадами, морозом. Рыбалка в этом месяце может даже угрожать рыбаку обморожением. Но ярого рыбака это не останавливает. Этот период знатоки еще называют "сезоном коренной зимы". В это время клев рыбы сходится к минимуму. Причиной такой пассивности рыбы является нехватка кислорода через толщину льда и отсутствие света, отчего рыба становится вялой. В это время года продолжают кормиться лишь лещ и судак.

В январе, по сравнению с декабрем, клев рыбы заметно затухает, а то и вообще исчезает на некоторых водоемах. Вообще, лучше рыбачить на крупных объектах. Так как в небольших водоемах, где богатый растительный мир, кислорода меньше, чем в крупных, поэтому рыба старается покинуть такие местности. А там где такого выхода нет, рыба вообще может вымерзнуть за зиму.

Встретить клев рыбы в январе можно и на проточных водоемах. Обычно зимой рыба в реках перемещается медленно и останавливается на тех местах, где меньше течение и где можно чем-то поживиться. Но бывает и такое, что клев вообще прекращается. Это объясняется метеорологическими условиями: изменением атмосферного давления, изменением направления течения, осадками, сильным ветром. Вообще, самый благополучный период для рыбалки в этом месяце - резкое потепление после сильных морозов с температурой 10-12 градусов мороза.

Начинать рыбачить лучше самого утра, или поздним вечером. В январе можно поймать щуку. В водохранилищах при сбросе воды судак клюет на протяжении всего дня, примерно на глубине около 6 - 7 метров. На реках с песчаным дном ловится голавль на кусок свиного сала. И не забывайте о прикормке.

В целом январь очень тяжелый месяц для рыболова. Перед рыбалкой в середине зимы необходимо ознакомиться со всеми важными моментами. Будьте осторожны при рыбалке возле поселений. Некоторые жители могут прорубать лунки, с которых берут воду. Не забывайте: на лед толщиной менее 5 сантиметров нельзя выходить рыбачить.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 21.01.1223:12
Что-то в этом году зима нас не жалует возможностью порыбачить. Мой рыбак сидит дома и носа из дома не показывает на рыбалку, все больше на охоту ходит, вот и сегодняшняя суббота без прогула.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
IlyaD
Регистрация: 04.12.13
Сообщений: 159
Пол: Мужской
авторство от 24.01.1410:56
я уже рыбачил в январе, на выходных, но что-то не особо порадовал улов, зато опробовал новую зимнюю палатку (LOTOS 1), красота, тепло, просторно))) вот в ближайшие выходные опять надо попробовать)
Gavrilov
Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 165
Пол: Мужской
авторство от 30.01.1410:33
а я как раз выбираю зимнюю палатку, старая порвалась в прошлом году. Друг вот тоже говорит брать Лотос. Придется брать)))
Алла
Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 138
Пол: Женский
авторство от 30.01.1418:15
Вот тоже в тему...Так сложилось, что мы держим детский кружок животноводства, и часто проходим летнюю полевую практику на базе биостанции. Мест для размещения деток не всегда достаточно, и мы закупились чудными палатками от компании Lotos. Уже третий раз с ними выезжаем, и оказалось, что они не только вместительные, но и удобные. палатки выдерживают даже самые стрессовые погодные условия, включая ливень и очень резкий ветер.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 01.02.1422:04
В этом году покупаю рыбу только на рынках или в магазинах. У подруги муж ходил 2 раза на рыбалку, ничего не поймал. Поэтому сидим без рыбы. Смотрю все логично и не случайно, в январе клев может на некоторых водоемах совсем исчезнуть.
Может февраль принесет больше рыбы и нам перепадет. Так что ждем потепления после сильных морозов.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика