ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / техника для дома, дачи и деревни

1
Karolina83
Регистрация: 06.05.17
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 06.05.1711:35
ребята, у кого есть участки земельные, какой техникой пользуетесь, чтобы здоровье не угробить и время сэкономить? в общем чтоб огород был в радость))

----------------------
Rombo
Регистрация: 06.05.17
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 06.05.1712:43
мы вручную всей семьей пашем, устали уже если честно думаю в этом году попробовать в аренду взять минитрактор или мотоблок
хотя если что-то хорошее найду, можно и купить...короче в раздумьях пока
Karolina83
Регистрация: 06.05.17
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 06.05.1712:50
Цитата Rombo

мы вручную всей семьей пашем, устали уже если честно думаю в этом году попробовать в аренду взять минитрактор или мотоблок
хотя если что-то хорошее найду, можно и купить...короче в раздумьях пока


Неее, мы хотим купить, был уже один не удачный опыт с арендой( больше не хотим с этим связываться

----------------------
Агатааа
Регистрация: 06.05.17
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 06.05.1713:02
Цитата Karolina83

ребята, у кого есть участки земельные, какой техникой пользуетесь, чтобы здоровье не угробить и время сэкономить? в общем чтоб огород был в радость))


Муж давно хотел себе помощника, недавно купил мототрактор на него можно поставить и сеялки, грабли, опрыскиватели. В общем оказалось универсальная машина, в хозяйстве пригодится всегда.

----------------------
life is good!
Garry
Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1402
Пол: Мужской
авторство от 25.06.1718:07
Цитата Karolina83

Неее, мы хотим купить, был уже один не удачный опыт с арендой( больше не хотим с этим связываться

А в чем это выражалось, что опыт был не удачный?

Fist
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1056
Пол: Мужской
авторство от 25.06.1718:42
Я без техники пока обхожусь, но тоже думаю, что надо что-то брать.
RobZ
Регистрация: 09.06.14
Сообщений: 1276
Пол: Мужской
авторство от 25.06.1719:31
У меня ещё нет садовой техники, но в ближайшее время планирую купить трактор МТЗ Беларус. Потому что участок не маленький, вручную всё обрабатывать, уходит очень много сил и времени. А тут в принципе цена получается нормальная, потому что хочу брать через официального дилера, к тому же с сервисом нет проблем. Так что можете тоже посмотреть эту технику, там есть мини-трактора, которые очень компактные, при этом характеристики у них вполне подходящие.
Саша97
Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 301
Пол: Мужской
авторство от 30.06.1717:37
Привет, согласен с тем что вручную все делать в огороде это очень много мороки и нужно много сил на это. Особенно если огород большой. Я решил облегчить себе немного работы. Прочитал про капельный полив и благодаря ему можно сэкономить до 70 % воды. Насколько я понял это устройство используется для подземного орошения. Так даже удобней. Заказал на этом сайте https://www.geo-membrana.ru/catalog/kapelnyj-poliv/, доставка пришла быстро. Советую приобрести.
Valeriy12
Регистрация: 17.09.17
Сообщений: 218
Пол: Мужской
авторство от 18.08.1814:12
Спасибо, как раз трактор собираемся покупать)

----------------------
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё
Надюша 7
Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 170
Пол: Женский
авторство от 19.08.1816:47
мы много лет как купили мотоблок , а к нему всевозможные насадки до сих пор покупаем. Раньше он просто нарезал ряды для огородины. Сейчас и рыхлит междурядку, и садит картошку , и подрезает и разворачивает землю в картофельном ряду, тем самым картофель после такого выкапывания весь на виду и остается его только собрать, а не рыться в земле. Кто купил по позже и помощнее те даже прикупили себе лафетики и катаются по поселку. Кто друг другу огородину перевозят, кто сено для кроликов привозит, а кто к другу со всей семьей в гости ездит.
Советчица
Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 325
Пол: Женский
авторство от 21.11.1813:47
Мотоблок действительно вещь! Мы ездим на выходных помогать родителям в село, сажаем у них свою часть огорода. Насколько меньше хлопот с мотоблоком - картошку под него посадили, пропололи, и даже выкопали. Никаких усилий, все делает техника. У родителей мотоблок ока с двигателем лифан https://vsemotobloki.com/motobloki/oka/motoblok-oka-s-dvigatelem-lifan.html Он компактный, экономичный и при этом достаточно мощный. На сайте вычитала, что "в комплекте с прицепом — возможность использования в качестве транспортного средства, развивающего скорость до 10 км/ч".
Wilbrand
Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 98
Пол: Женский
авторство от 26.11.1810:21
лопата
shestackov-v
Регистрация: 02.01.19
Сообщений: 6
Пол: Мужской
авторство от 02.01.1912:23
Если участок большой, вручную вы все здоровье на нем подорвете. Конечно лучше приобрести мотоблок или минитрактор. Но учтите, что вам придется решать еще одну задачу с постоянной заправкой техники. Поэтому я бы посоветовал после покупки минитрактора сразу приобрести емкость для хранения дизеля https://polimer-group.com/catalog/dlya_nefteproduktov/plastikovye_emkosti_dlya_dizelnogo_topliva/ Такая бочка прослужит вам пол века.
ЛианаГор
Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 89
Пол: Женский
авторство от 29.03.1922:55
Дополню немного тему тем, где покупаю технику для дачи) На личном опыте могу посоветовать магазин Янис,тут большой выбор техники для дома, сада и дачи)
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2141
Пол: Мужской
авторство от 27.05.2014:53
В своем агрокомплексе используем опрыскиватели модели SR 430, которые приобрели в компании STIHL. Для этой модели характерна оптимизированная система опыливания. В эту рукоятку встроены все элементы управления двигателем, Управление становится проще и безопаснее, так как ладонь постоянно лежит на рукоятке. Снабжен большим заливным отверстием для бака, экологичен. Заказ оформляли на сайте https://strussia.ru/, доставка оперативная, что выгодно для производственного процесса.
SeLeNa
Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 86
Пол: Женский
авторство от 04.07.2001:26
Мы из техники для двора пока купили только газонокосилку, брали вот тут https://mt-cub.ru/gazonokosilki/ от производителя самоходную и бензиновую, с ней действительно удобно, плюс цена получилась невысокой, и самое главное что газон теперь на раз - два стрижем.
Zhenek
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 150
Пол: Мужской
авторство от 04.09.2014:24
Привет! А мы решили купить для обработки своего участка мини трактор. Решили почитать об этом подробнее в интернете и нашли статью на этом сайте "Где купить минитрактор" http://auto.sarbc.ru/articles/2020/09/01/1582.html Здесь очень много полезной и интересной информации.

----------------------

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика