ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Как увеличить стоимость авто для трейд-ин?

1
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 26.07.1712:19
Привет! Открыл новую ветку, потому что вопрос мой по узкой теме. Но буду рад любым мнениям и рассказам. Дело в том, что я наконец определился с выбором машины. Прошел тест-драйвы на Тойотах Камри и Рав 4 в Измайлово. Однозначно выбор в пользу Рав 4, тут прошу без комментариев. Посадка, динамика, проходимость и жёр топлива меня устраивают. Хочу внести оплату вместе с трейд-ин. Понятно, что в свободной продаже за нее выручить можно больше. Но нет времени на это, да и машина мне нужна постоянно. Как можно сделать ее «подороже»? Помыть, заменить что-нибудь может? Спасибо!
Takos
Регистрация: 27.07.17
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 27.07.1710:31
Трейд-ин сильно занижают стоимость, просто выставьте машинку на доску объявлений по цене, выше той, которую предлагают, но ниже рыночной и улетит сразу
VictorOnoshko
Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 56
Пол: Мужской
авторство от 27.07.1715:29
Этими приемами можно только наивную девочку обвести. Добавлять стоимость у мастеров измайловского центра тойоты за счет этого глупо. Пыльность кузова и чистоту ковриков они игнорируют. Свежую замену деталей они тоже увидят. Если детали б/у, то скажут что надо менять) Я был на вашем месте и предпочел трейд-ин. Это время экономит. Не надо искать покупателей, не надо готовить машину перед продажей (а это еще и траты). Не надо с документами в гаи ездить. Тем более, если вам машина нужна постоянно. Какая у вас и какого года? Сколько за нее хотят предложить?
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 28.07.1712:32
Тойота Королла, 2010 г, пробег 140 000 км, но в Измайлово ее еще не показывал. Я согласен, что время сэкономлю, но и деньги просто так отдавать не хочу. Можно же, грубо говоря, вложить 10 тысяч, а отдать на 30 дороже? Основная у меня проблема в коробке. При переключении со второй на третью немного дергает. Есть еще сколы по кузову. Может их хотя бы удалить? Или пройти диагностику у частника и послушать, что он посоветует.
VictorOnoshko
Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 56
Пол: Мужской
авторство от 31.07.1711:54
Так вы еще с тойотой не ездили и не показывали оценщикам в Измайлово! Откуда вы знаете, что вам скажут? Если отдадите по трейд-ин у вас будет юридическая чистота. Наценку они дают около 7%, поэтому не думайте, что вас обманут, купят за 300, а поставят за 400. Отправьте фото на предварительную оценку в Тойота Измайлово. Если что подделаете где надо и в Измайлово вернетесь.
sergey1414
Регистрация: 01.08.17
Сообщений: 398
Пол: Мужской
авторство от 01.08.1700:56
Трейд-ин сильно занижают стоимость,
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 01.08.1710:33
Я еще по форумам похожу, почитаю отзывы о Тойоте измайлово.. но возможно вы правы. Может лучше не заморачиваться на разнице, сделать без проблем и быстро, что важно. Спасибо за мнение.
VictorOnoshko
Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 56
Пол: Мужской
авторство от 25.08.1717:21
А толку ходить по десяткам форумов и открывать новые ветки? Заморачиваться можно и нужно, если машина дорогая. Обсуждать долго вопрос не надо, а сразу узнать почем возьмут вашу машину в Измайлово или Люберцы, потом выставить объявление о продаже, как сказал Takos. Если без авто нельзя, то это в пользу трейд-ин. Если нет времени бегать в ГАИ и к страховым менеджерам, то для вас трейд-ин самый нормальный вариант. По поводу акций надо узнавать еще. Официалы часто скидки дают за это. Поэтому вам не по форумам ходить надо, а сразу салоны обзванивать.
Doctor
Регистрация: 09.10.15
Сообщений: 48
Пол: Мужской
авторство от 28.08.1717:41
Занижают стоимость и в трейд-ин, и покупатели с мозгами, и перекупщики. Если у меня есть возможность купить новую авто и немучиться со старой – я отдам ее в салон в обмен на новую. Я сэкономлю время на мойке, чистке и небольшом ремонте по мелким запчастям. Но тут смотря какое авто, год, состояние.
VictorOnoshko
Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 56
Пол: Мужской
авторство от 29.08.1713:41
Если машина не старая и есть шанс ее продать на 10-20% дороже через авито, я бы рискнул. Правда, перекупы могут много времени отнять. Если повестись на их торги, это еще минус 5-7%. Все равно, каждый случай индивидуален. Надо смотреть по обстоятельствам. Если вы не знаете, как вычислить мошенников, то это же риски. С другой стороны дилеры сами могут находить изъяны. В авто с пробегом их куча.
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 30.08.1713:37
Я ездил в Измайлово на показ своей тойоты в отделе трейд-ин. Менеджер посмотрел цены на рынке на мою модель (год, цвет, комплектация), и потом просто отсек из средней суммы по рынку 14% стоимости. Я дальше отказался походить диагностику и поехал к двум другим сервис-центрам. Там мне отсекали 15 и 20%. Пришлось вернуться в Измайлово и пройти там диагностику. Не очень приятное ощущение, когда у твоего авто находят косяки. В общем, по итогу оно того стоило.. когда меняешь старое и уезжаешь на новом – это быстро бодрит))
Doctor
Регистрация: 09.10.15
Сообщений: 48
Пол: Мужской
авторство от 31.08.1708:54
То есть увеличить стоимость при трейд-ин невозможно) Ее можно только сохранить максимально близко к рыночной. То есть главное, чтобы механики и электрики дилера были не слишком придирчивыми. Я например знаю, что если поломка в электронике не отображается на табло, то ее меня не будут, но вам скажут сбросить цену) Кто еще расскажет о своем опыте более-менее выгодного обмена?
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 26.09.1718:07
Ну вообще за участие в программе трейд-ин автосалон предоставляет скидку на новую машину, так что в принципе учитывая размер скидки и скорость продажи и покупки новой машины я в деньгах ничего не потерял. Если бы я продавал через авито машину, а потом покупал новую тойоту, то мне бы и скидку не дали такую большую. В общем, определенно в этой программе есть свои плюсы.
Ванько33
Регистрация: 12.09.17
Сообщений: 38
Пол: Мужской
авторство от 27.09.1712:17
Привести его в порядок наверное
VictorOnoshko
Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 56
Пол: Мужской
авторство от 27.09.1719:19
Да, но большинство начинает понимать о выгоде трейд-ина только когда сами им воспользуются. Большинство как не убеждай, не докажешь что тоже на тоже выходит. Только по трейд-ин не надо тратить деньги на подготовку машины к продаже и общение с потенциальными покупателями. Да и по времени машина может сколько угодно продаваться если цена на нее стоит рыночная. Чтобы быстрее продать, все равно надо сбавлять ценник. А за это время у дилера могут и скидки закончиться.
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 29.09.1713:10
Полностью согласен, я до последнего пытался найти подвох в трейд-ине. Но когда мне озвучили общую скидку на новую машину, понял что зря сомневался. Не жалею что взял новый Рав4, машина отличная. За нее не жалко еще 100 тыс доплатить (шутка). Но если серьезно, Тойота центр Измайлово порадовал обслуживанием, менеджер мне толковый попался, помог с оценкой Короллы.
Turbo01
Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 53
Пол: Мужской
авторство от 01.10.1711:30
Полное тех обслуживание сделайте ей.
VictorOnoshko
Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 56
Пол: Мужской
авторство от 03.10.1715:25
Вот и я о том же, нормальная же программа. Это по утилизации сейчас не выгодно машину сдавать, а по трейд-ину нормальный вариант. Самому долго продавать, да и как кто-то тут уже говорил, одни перекупы звонками замучают. Поздравляю с покупкой новой тойоты, трем более такой солидной. Сам второй год на Рав 4 езжу, тоже в Тойота Измайлово брал. Если не секрет, какую комплектацию взяли?
Романn
Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 86
Пол: Мужской
авторство от 04.10.1714:44
Мне больше всех приглянулась комплектация Adventure 2.5л 6 АКПП. Она и по цене полностью устроила. Машина отличная, я еще на тест-драйве понял что другую не хочу. Она так плавно в повороты входит, сказка а не машина. Ну и мне нравится что высокая, это мое первое такое авто, я раньше только на седанах ездил. Жалею только об одном, что не решился на эту покупку раньше.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика