ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Вопросы и ответы / Обогреватель Никатэн отзывы

1 2 3
Lost
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 85
Пол: Женский
авторство от 02.08.1713:10
Товарищи, сейчас достраиваю коттедж, думаю какое отопление делать. Прораб предлагает ставить керамические обогреватели Никатэн NT 330 по стенам. В больших комнатах по два в маленьких по одному. Типа и выглядит эстетичнее чем батареи (стильные матовые черные панели) и труб никаких нет (все провода убрать под штукатурку). Кто что может подсказать по этому поводу?
SunSpirit
Регистрация: 06.04.11
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 02.08.1714:31
Так-то твой прораб дело тебе говорит. Эито современная система отопления, трубы с батареями уже прошлый век. Ты бы еще буржуйку поставил и трубу в окно вывел. Керамические обогреватели сейчас повсеместно используются, они экономные за счет того что бимеют высокий КПД, быстро нагоняют температуру и потом выключаются. За счет этого затраты на электроэнергию не такие уж ии большие.
Lost
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 85
Пол: Женский
авторство от 02.08.1716:12
А ты сам то ими пользовался? Или еще один теоретик? Мне бы реальный отзыв услышать, а то словами то бросаться все горазды... А расхлебывать все мне потом. Сколько примерно сейчас отопление двухэтажного дома на керамических панелях встать может? С закупкой материалов и монтажом?
SunSpirit
Регистрация: 06.04.11
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 02.08.1717:21
Я бы не говорил, если бы сам не пользовался, на сайте того же Никатэна Никатэн.рф посмотри, там и цены на их керамические панели есть, и примерные расчеты стоимости монтажа. И сравнения с обычным отоплением (газом или дровами). Загляни, сэкономленная сумма тебя приятно удивит. Тебе не труб ни армату ры же не надо, только сами панели и провода.
Lost
Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 85
Пол: Женский
авторство от 02.08.1718:01
Ну да, мне мой прораб то же самое и говорил. Типа, зачем городить целую систему, если можно таких панелей навешать и жить без хлопот, красиво опять же. И жене такой вариант понравился. В общем заинтриговал ты меня. Буду смотреть, изучать вопрос.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 01.09.1711:53
Цитата SunSpirit

Я бы не говорил, если бы сам не пользовался, на сайте того же Никатэна Никатэн.рф посмотри, там и цены на их керамические панели есть, и примерные расчеты стоимости монтажа. И сравнения с обычным отоплением (газом или дровами). Загляни, сэкономленная сумма тебя приятно удивит. Тебе не труб ни армату ры же не надо, только сами панели и провода.


Все зависит опять же от правильности установки, если панель поставить неправильно, то она тоже греть не будет. Или если неправильно рассчитать количество панелей на помещение, то там тоже будет холодно. Вопрос экономии нужно просчитывать. Без грамотных исходных данных (площадь помещения, теплопотери, тариф за электроэнергию) это невозможно.
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 24.09.1723:57
Греть они будут по-любому ,другой вопрос, что они будут греть, если перед панелью будет какая-либо преграда, то она будет греть преграду, но вот если поставить несколько панелей, то они будут все равномерно нагревать, сам такие ставил на даче.
Roman_Naev
Регистрация: 03.10.17
Сообщений: 36
Пол: Мужской
авторство от 03.10.1721:38
Если не бракованные возьмете греть по любому будут.
albelen45
Регистрация: 05.10.17
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 05.10.1707:16
актуально
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 18.10.1709:45
Цитата Микки87

Греть они будут по-любому ,другой вопрос, что они будут греть, если перед панелью будет какая-либо преграда, то она будет греть преграду, но вот если поставить несколько панелей, то они будут все равномерно нагревать, сам такие ставил на даче.


Ну по идее они должны нагреть эту преграду, а она уже прогреет помещение, в этом суть ИК отопления. Подскажите как такие панели относятся к резкому перепаду температур? Если зимой их запустить в холодном помещении, не лопнут ли они из-за перепада температур?
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 13.11.1713:38
Во-первых, нет никакого резкого перепада, панель нагревается постепенно. Во вторых панели Никатэн нагреваются не сильнее 80 градусов, то есть там в принуипе ничего лопнуть от перегрева не может. Так что можете смело использовать.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 07.12.1711:36
В одной комнате с работающими панелями можно находиться? А то те же кварцевые обогреватели не рекомендуют устанавливать в жилых помещениях. Панель печет наверное, обжечься можно об нее?
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 06.01.1815:14
Разумеется можно находиться в одном помещении с работающей панелью. Панели Никатэн краснодар.никатэн.рф в отличие от кварцевых обогревателей излучают длинноволновое ИК излучение, оно безопасно для человека в отличие от коротковолнового, которое излучают кварцевые. Максимальная температура поверхности панели - 80 градусов Цельсия, так что не обожжешься.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 09.01.1809:53
Да я уж купил, еще в декабре месяце, уже повесил в комнате, а то жена запилила, холодно ей все. Вот и решил повесить попробовать напротив дивана. 300 ваттная панель Nikaten сняла все проблемы, жена спокойна, моя нервная система в безопасности.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 02.02.1810:27
Уже счета за элекричество приходили? Интересно насколько больше вы платить стали? Тоже с мужем думаем такой обогреватель повесить, а то масляный очень уж много электричества жрет. Если этот экономнее выходит, то почему бы и нет.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 09.02.1814:20
Счетов еще не было (25 приносят), но по счетчику смотрю, что не сильно больше платить будем. У меня же вся система на термореле завязана, то есть как в доме холодает панель нагоняет температуру и выключается, а не постоянно работает. Поэтому и расход электроэнергии не такой большой.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 11.02.1809:00
А терморегулятор тоже у Никатэн брали, или отдельно покупали? На сайте у них только по панелям информацию нашла, где можно терморегуляторы посмотреть? Сколько он стоит?
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 15.03.1814:12
У них же, но производства не их, вы с менеджером при оформлении заказа поговорите, он вам расскажет все по терморегуляторам и ценам на них. Я за 2500 брал, но у них и другие есть.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 21.03.1811:09
Мы купили на 500 Вт обогреватель Nikaten, в пятницу муж из транспортной компании забрать его должен. Как раз еще успеем испытать, терморегулятор тоже у них купили, который в розетку вставляется.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 22.08.1816:54
Только один купили? Или взяли на пробу? Как они себя повели в эксплуатации? Есть ли нарекания какие-то? Меня лично все устраивает, поэтому и спрашиваю, может у вас что-то по другому? У Никатэн также акции постоянно проводятся, да и сами по себе цены нормальные. А терморегулятор позволяет существенно сэкономить деньги.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 23.08.1808:51
Да ,мы же его не в качестве основного отопления купили, а именно как обогреватетель ,о чем я писала выше. Посмотрим как себя покажет, пока могу сказать только, что он идеально в ремонт вписался. Муж посчитал, на 50 Вт мощности обогревателя приходится 1 квадратный метр помещения, потом на сайте производителя выбрал уже панель, ну и цвет вместе выбрали, чтобы с ремонтом гармонировал, там несколько цветов на выбор.
ShyraBobkova
Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 104
Пол: Женский
авторство от 30.08.1810:30
А для здоровья они безопасны? Не будет создаваться дискомфорт ,если долгое время в одном помещении с работающими панелями находиться? Или их на ночь отключать нужно, если в спальной установлены, например? Знаю что от тех же кварцевых тэнов и голова болеть может и зуд и жжение под кожей быть. У вас таких проблем не возникало?
Volosh92
Регистрация: 03.09.18
Сообщений: 13
Пол: Мужской
авторство от 04.09.1817:29
Пользуемся уже несколько лет. Нагревает помещение достаточно быстро, смотрятся красиво. Большим плюсом считаю возможность самостоятельной установки и то, что можно регулировать температурный режим.
AisedoraDynkan
Регистрация: 09.11.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 12.09.1816:17
Цитата ShyraBobkova

А для здоровья они безопасны? Не будет создаваться дискомфорт ,если долгое время в одном помещении с работающими панелями находиться? Или их на ночь отключать нужно, если в спальной установлены, например? Знаю что от тех же кварцевых тэнов и голова болеть может и зуд и жжение под кожей быть. У вас таких проблем не возникало?


Да, Никатэн - источники длинноволнового излучения, поэтому никакого физического дискомфорта от них не будет. Они полностью безопасны для здоровья, я спокойно сплю в комнате с работающей инфракрасной панелью и никаких проблем нет. Ситуации описанные вами происходят, когда используют керамические или кварцевые обогреватели, у них коротковолновое излучение и оно вызывает зуд, головные боли и т.п.
kkuznecov72
Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 14.10.1808:37
Уже вторую зиму у нас в квартире будет работать обогреватель Никатэн 330 и 500. В прошлом году очень спасал с начала холодов, а так как квартира у нас угловая и раньше кучу денег тратилась на электричество, а тепловентилятор работал с утра и до вечера, то энергосберегающий обогреватель Никатэн стало для нашей семьи спасением.
Так мы сами проживаем в Волгограде, то выбирали и покупали такое энергосберегающие отопление на https://волгоград.никатэн.рф/
Зимой платили в месяц не так уж и много, около 2000 рублей за электричество, т.ч. и правда экономичный вариант получается, а самое главное, что в квартире тепло и уютно, и сырости нет.

1 2 3

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика