ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / какие растения для офиса купить?

1
Глаша
Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 150
Пол: Женский
авторство от 13.09.1717:32
Люди, кто подскажет, какие растения для офиса купить? Хочу напольное и среднего размера на подоконник, но чтобы не цвели, а просто чтобы были зеленые и пышные. Мне сказали, чем больше зелени вокруг, тем легче думать и работать. А я в цветах не шарю вообще, им же условия всем разные нужны.
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 27.09.1719:41
Я бы тебе поставила монстеру на подоконнике, если он большой. А на пол поставила бы драцену какую-нибудь, они разные бывают, или тоже монстеру, но уже большую, от 1 метра которые. Могу посоветовать магазин Коллекция цветов. Вам там точно подскажут под ваши условия какие можно растения, а какие не приживутся. Сестра там обычно цветы и удобрения покупает. Всегда довольная от них возвращается

----------------------
люблю жизнь!
Lady-P
Регистрация: 03.10.17
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 03.10.1714:47
Фикусы покупайте, хорошо растут в офисах, есть мелколистовые,есть крупно, и также как дерево которые вырастают, а есть средних размеров остаются
polido
Регистрация: 07.04.17
Сообщений: 46
Пол: Женский
авторство от 10.10.1719:42
Кстати у нас в офисе тоже есть драцена, смотрится гармонично. Драцена хорошо переносит искусственное освещение, особого ухода не требует. Вы можете купить комнатные растения https://hoga.ru/catalog/domashnie_tsvety/ здесь они из питомника, поэтому в качестве не сомневайтесь, очень хорошее. Выбор очень большой, цены вполне доступные.
Даришичка
Регистрация: 07.07.17
Сообщений: 5
Пол: Женский
авторство от 19.10.1711:43
Вам повезло! Я хорошо разбираюсь в растениях и знаю много зеленых не цветущих красавцев. Итак слушайте. Сейчас раскажу о растении, которое как я думаю лучше всего подойдет для офиса. Красивое растение Замиокулькас, у него очень шикарные длинные листья, на вид он будто сделан из воска и это признак его хорошего здоровья. Вырастает он до 60 см. Так же хорош для офиса тем, что не прихотлив в уходе - поливаете, держите не на прямом солнце и в грунте не привередлив. Обратите внимание что главно не заливать его сильно! Еще интересно что его называют долларовым деревом, говорят что он лучше денежного дерева привлекает доходы, так что для офиса очень хорошо опять-таки. Выросли новые листики - к денежному пополнению, завяло растение - быстро спасайте! Вот вам статья об уходе за ним, чтобы у вас все было хорошо http://orasteniyah.ru/zamiokulkas-uxod-v-domashnix-usloviyax/
Алла
Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 138
Пол: Женский
авторство от 26.10.1717:14
Цитата Глаша

Люди, кто подскажет, какие растения для офиса купить? Хочу напольное и среднего размера на подоконник, но чтобы не цвели, а просто чтобы были зеленые и пышные. Мне сказали, чем больше зелени вокруг, тем легче думать и работать. А я в цветах не шарю вообще, им же условия всем разные нужны.

Глаша, я бы вам посоветовала купить денежное дерево на подоконник. Оно не цветет и пышное как раз, то что вам и нужно. У меня такое дома уже давно стоит и ничего ему не будет. Неприхотливое как кактус) Важно купить у проверенного продавца. Я доверяю только коллекции цветов. некондицию не продают

Катена
Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 155
Пол: Женский
авторство от 01.11.1716:50
Соглашусь с предыдущим комментатором про денежное дерево, действительно для офиса самое то. Неприхотливое вообще. А на пол можете купить цилиндрическую сансевиерию , такие длинные стрелы у нее. Везде они стоят в офисных помещениях. Лично у нас к здании точно лет сто уже такие живут, тоже проблем с ними нет. Пыль только стирай с них и поливай
Pavlik_T
Регистрация: 01.11.17
Сообщений: 246
Пол: Мужской
авторство от 03.11.1719:17
Кстати, да... Денежное дерево - это вариант. Даже в плохоосвещённом помещении. А на пол можно что-то из цитрусовых. У меня мандаринка растёт. Правда, растут они довольно медленно
Глаша
Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 150
Пол: Женский
авторство от 14.11.1717:34
Спасибо за советы. Реально крутой магазин. И продавцы там такие грамотные работают, все по полочкам мне разложили. Какой цветок куда лучше ставить, даже по размерам подобрали. Но в итоге я сама из их каталога выбрала кактусы в камне на подоконник, а на пол драцену маргинату
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 17.11.1717:29
Цитата Глаша

Спасибо за советы. Реально крутой магазин. И продавцы там такие грамотные работают, все по полочкам мне разложили. Какой цветок куда лучше ставить, даже по размерам подобрали. Но в итоге я сама из их каталога выбрала кактусы в камне на подоконник, а на пол драцену маргинату

Глаша, ой, да, забыла вам про эту драцену сказать. Она такая высокая и лохматенькая получается, да? Мне очень нравится, но она такая дорогая, что пока не решаюсь купить. Хотя знаю, что в коллекции цветов цены одни из самых низких по Москве, и растения у них не больные. Вложусь как-нибудь и куплю, всё таки инвестиция в полезное озеленение не на один год.

----------------------
люблю жизнь!
sweet99
Регистрация: 05.10.17
Сообщений: 20
Пол: Женский
авторство от 22.11.1712:24
У нас на работе не так много цветов, но свою задачу они выполняют хорошо) Мне больше всего нравится хлорофитум, у него необычные листочки и этот цветок очень не прихотлив. А если обратить внимание на приметы и суеверия, то этот цветок приносит счастье и спокойствие, вот тут все это вычитала http://dachadecor.ru/komnatnie-rasteniya/polza-i-vred-chlorofituma-dlya-doma. Короче, то что нужно для офиса)

----------------------
Всем добра)
Laris0708
Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 17.12.1719:09
Денежное дерево еще и цветет оказывается, у меня ему лет 10 наверное и вдруг в прошлом году оно зацвело, красоты особой нет конечно, цветочки беленькие и меленькие, но удивило.
Глаша
Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 150
Пол: Женский
авторство от 19.12.1712:20
Цитата Ириска

Цитата Глаша

Спасибо за советы. Реально крутой магазин. И продавцы там такие грамотные работают, все по полочкам мне разложили. Какой цветок куда лучше ставить, даже по размерам подобрали. Но в итоге я сама из их каталога выбрала кактусы в камне на подоконник, а на пол драцену маргинату

Глаша, ой, да, забыла вам про эту драцену сказать. Она такая высокая и лохматенькая получается, да? Мне очень нравится, но она такая дорогая, что пока не решаюсь купить. Хотя знаю, что в коллекции цветов цены одни из самых низких по Москве, и растения у них не больные. Вложусь как-нибудь и куплю, всё таки инвестиция в полезное озеленение не на один год.

кстати, мы вот когда крайний раз у них были, девушка менеджер сказала, что к новому году они собираются делать разные акции праздничные, может скидки на вашу драцену будут. Вы заходите к ним на сайт почаще. Я вот щас глянула, а там какие-то новогодние композиции появились.
larni
Регистрация: 16.02.17
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 21.12.1723:05
монстера - вампир учтите при покупке. У меня дома растет маленькая обожаю ее
Советчица
Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 325
Пол: Женский
авторство от 11.01.1809:47
Мне нравится пеперомия, посмотрите на фото их много разных видов https://sadovodu.com/2016/12/peperomiya-opisanie-vidov-i-osobennosti-uxoda-v-domashnix-usloviyax Они не огромные, компактно помещаются на подоконнике, но при этом много зелени и красивый вид. В уходе не прихотливы, как раз для офисного содержания.
MaksimD
Регистрация: 02.08.17
Сообщений: 50
Пол: Мужской
авторство от 16.01.1818:44
Кактусы есть красивые, розовыми цветочками цветут, калачики тоже приятные на вид цветочки
Kampos
Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 8
Пол: Мужской
авторство от 20.09.1816:37

Сделали красивые стены - вертикальное озеленение. Очень красиво и стильно смотрится!

Арчибальд
Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 163
Пол: Мужской
авторство от 01.11.1816:23
Не могу сказать точно, не работал в офисе, но как по мне тут важно что бы растение не требовало ухода особого, у меня спатифиллум, когда у него листья начали желтеть много намучился, только эта https://floristic.club/lista-spatifilluma-teraut-cvet/ статья и спасла меня, главное понять в чем причина!
DariyaB
Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 24
Пол: Женский
авторство от 19.11.1807:18
Думаю монстера подойдет.
Wilbrand
Регистрация: 20.02.18
Сообщений: 98
Пол: Женский
авторство от 26.11.1810:17
пальму

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика