ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Новости Москвы / Москва лишилась еще одного сквера из-за строительства метро

1
Faramir
Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 11.04.1201:38
Грандиозные планы московского правительства по строительству подземки вызвали неоднозначную реакцию жителей мегаполиса. Нынешний конфликт вызван строительными работами, которые ведутся на перекрестке ул. Руставели и Огородного проезда. В 2014 году здесь должна будет открыться станция метро «Бутырская». Сейчас ситуация вокруг строительства нового участка люблинской ветки от Марьиной рощи до Селигерской остается неясной. Жители близлежащих домов говорят, что не смирятся с варварской вырубкой деревьев и будут обращаться в официальные инстанции до тех пор, пока не получат внятных ответов на поставленные вопросы. Представители департаментов и строительных организаций, ответственных за работу на данном участке, отрицают любые нарушения, допущенные в ходе перекладки коммуникаций на Руставели. И голоса недовольных теперь уже совершенно не слышны на фоне победных заявлений об успехах строительства метро. Все понимают: сквер уничтожен, и его не вернешь. А через год два об этом уже точно никто не вспомнит.

Конечно, прогресс не остановить. Развивать метро важно и нужно, чтобы избежать транспортного коллапса. Но хотелось бы верить, что слова префекта Виноградова о необходимости строить метро с учетом интересов людей не останутся лишь декларациями на бумаге.

Сегодня ясно одно: Москва продолжает жертвовать зелеными насаждениями ради решения транспортной проблемы. Похоже, что история с Химкинским лесом, которая не так давно наделала много шума – это только вершина айсберга.

Название: О вырубке сквера на Руставели
Автор: Сосинский-Семихат Ю.С.
Источник: http://www.chaskor.ru/article/o_vyrubke_skvera_na_rustaveli_27613
уния
Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 5
Пол: Женский
авторство от 18.04.1218:48
метро это еще полбеды, а у моих знакомых хотят в 500 метрах от их дачного домика построить еще одну полосу Домодедово.. там люди тоже протестуют, только, сомневаюсь, что это поможет.

А жить рядом с посадочной полосой намного страшнее, чем рядом со станцией метро. Пусть радуются, что стоимость их квартир подскачет =)
-kiril-
Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 9
Пол: Мужской
авторство от 27.05.1215:09
Метро для такого огромного города как Москва просто необходимо, но скверы тоже нужны. Значит нужно теперь подумать, а где же можно построить новые места для отдыха.

----------------------
Всевидящее око это я
Mariya
Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 27.05.1216:02
Скверы очень важны для пенсионеров и детей. Молодые люди тоже не проч провести свое свободное время там. Нужно озеленять Москву а не губить те скудные остатки живой природы в городе.

----------------------
Милая, очаровательная...
ya-igor
Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 27.05.1218:35
Печально, что из-за прогресса приходится жертвовать такими местами. Надеюсь, власти смогут каким-то образом это поправить, загазованность ведь в городе невыносимая.

----------------------
Всегда все замечаю

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика