ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Недвижимость в Москве и Подмосковье / Дорого ли сейчас дом строить?

1 2 3
Монхат
Регистрация: 08.12.16
Сообщений: 35
Пол: Мужской
авторство от 13.04.1823:45
Цитата Grenfest

Есть участок в МО, в однушке тесно нам с двумя детьми. Во сколько обойдется дом, примерно хоть? Из чего лучше строить? Жилая площадь нужна где-то 70 квадратов.

Если говорить про материал, то мне больше по душе дерево. Единственное на сколько я знаю, лучше для строительства дома использовать не цельное дерево (так как оно дает большую усадку и недостаточно долговечное), а к примеру,клееный брус. Мы сами хотим у ребят https://www.gwd.ru/ проект такого дома заказать и потом само строительство. Так же хочется отметить, что дом из клееного бруса очень теплый, а это дополнительная экономия на утеплении и отоплении.

werus
Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 2403
Пол: Мужской
авторство от 19.04.1819:08
зачем

----------------------
Украины Виктора Януковича
Ljanuska
Регистрация: 08.03.16
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 02.05.1814:21
Можно и недорого, к примеру самим строить дом, и покупать материалы.
Ljanuska
Регистрация: 08.03.16
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 02.05.1814:21
И вполне достаточно будет.
Citer
Регистрация: 03.01.17
Сообщений: 49
Пол: Женский
авторство от 02.05.1814:22
Мы нашли недорогую бригаду, которую посоветовали знакомые. Поэтому дом нам обошелся в небольшую цену.
Komanda22
Регистрация: 08.03.16
Сообщений: 56
Пол: Мужской
авторство от 02.05.1814:39
Главное найти компанию профессионалов и не обманщиков. Нам строила дом вот эта компания http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch она более 10 лет занимается строительством домов в Твери и Московской области. Работают со многими производителями материалов напрямую, что значительно уменьшает цену на материалы, и на конечную цену за дом. От проектирования дома, до его возведения.
KapanyZ
Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 630
Пол: Мужской
авторство от 23.05.1815:30
Материалы подорожали, как собственно и все за последние три года.
lizz
Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 813
Пол: Женский
авторство от 23.05.1818:02
Я всегда в таких случаях говорю, что если вы жалуетесь на дороговизну строительных материалов, значит, вы их просто плохо искали. У нас поселок, в который решили нормальную дорогу буквально несколько километров от трассы сделать, располагается в Подмосковье, так тоже думали дорого будет. Работы не из дешевых, но мы солидно на бетонных плитах б/у и вторичных материалах типа боя кирпича сэкономили, которые удачно в компании серпухов-строй.рф заказывали с доставкой. 
Бройчук
Регистрация: 24.05.18
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 24.05.1808:33
очень очень дорого как для меня
sasha7
Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 677
Пол: Женский
авторство от 07.06.1812:42
Следует абсолютно справедливо заметить, что строительство дома, особенно если речь идет про современные качественные материалы, стоит не дешево, однако ради надежного результата стоит один раз вложить свои средства. Тем более, что лучше сразу же пользоваться услугой строительства дома под ключ. У нас такой опыт был с одной компанией, так что я могу поделиться своим опытом, а точнее даже дать ссылку http://npm-proekt.ru/stroitelstvo-zagorodnyh-domov/kirpichnye/ на конкретную стоимость строительных работ именно кирпичного дома, который станет самым надежным вариантом. Летом здесь никогда не будет жарко, протапливать, конечно, зимой придется, но и тепло будет долго держаться. А работы включают полный перечень от рытья котлована и до вывоза строительного мусора. 
lenochka999
Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 332
Пол: Женский
авторство от 10.06.1820:30
Мне нравятся из клееного бруса дома. Считай внутренняя отделка стен уже есть.

----------------------
Жизнь - Хардкор
Bronyndo
Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 331
Пол: Мужской
авторство от 10.06.1820:34
Цитата lenochka999

Мне нравятся из клееного бруса дома. Считай внутренняя отделка стен уже есть.


Снаружи надо будет только обработать для большей сохранности
Fiamar
Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 424
Пол: Женский
авторство от 10.06.1820:46
сейчас так дорого строить дом! нам знакомые говорят, что проще купить, чем строить!
Kamikoto789
Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 406
Пол: Мужской
авторство от 10.06.1821:33
Дорого ...потому что во многом сейчас увеличилась стоимость стройматериалов, а также стоимость услуг по постройке дома! Сейчас выгоднее гораздо покупать , чем строить! Мы сами рассматриваем вариант покупки таунхауса, это и немножко выгодней, чем обычный дом выходит, но по сути всё равно свой частный дом! Вот тут есть неплохие варианты покупки https://gethome.ru/prodazha-zagorod/townhouse , кто сейчас тоже в стадии выбора, пригодиться!
sqala
Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 31
Пол: Мужской
авторство от 11.06.1800:11
Подскажите , пожалуйста, кто нибудь работал с pndtryba ? Мы просто водопроводные трубы ищем - нужны советы от тех , кто покупал. Буду признателен.
Myoni
Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 251
Пол: Женский
авторство от 17.06.1821:46
сейчас все затратно, и дом строить, и отделку делать, у нас то дом выгнан уже два года как, а ремонт мы делаем почти год, потому что затратно, бывают сложные вопросы в строительстве и ремонте, смотрю все на портале http://hvosty.ru/remont-i-otdelka/ там я нашел все про ремонт, делаю качественно, а советы и информация на портале дается дельная.
Egorforever
Регистрация: 18.06.18
Сообщений: 51
Пол: Мужской
авторство от 18.06.1820:18
тоже хочу свой дом, надеюсь скоро удастся начать строительство, земля уже есть..
Карусель
Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 270
Пол: Женский
авторство от 24.06.1818:02
конечно не дешево. Может если своими силами строить, то на чем-то и можно секономить, но вот будет ли качественной эта постройка. Мы свой дом за 1,2 млн. выстроили

----------------------
все будет хорошо
inagor
Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 34
Пол: Женский
авторство от 29.06.1821:28
Цитата Fiamar

сейчас так дорого строить дом! нам знакомые говорят, что проще купить, чем строить!

Правильно знакомые говорят. Мои родственники посчитали стоимость строительства дома и решили купить коттедж в коттеджном поселке в Екатеринбурге. Все условия для жизни, даже более.

Зимовик
Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 39
Пол: Мужской
авторство от 30.06.1823:51
Мне кажется, многое еще и от запросов зависит.
Sinderella
Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 240
Пол: Женский
авторство от 09.07.1816:31
верно.
sasha7
Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 677
Пол: Женский
авторство от 17.07.1819:01
Начинать, конечно, с участка надо. Занимались по весне межеванием, нашли, где недорогая http://geotop.msk.ru/topograficheskaya-semka-uchastka.html топографическая съемка земельного участка в Москве предлагается. 
geras
Регистрация: 01.07.18
Сообщений: 62
Пол: Мужской
авторство от 19.07.1815:01
Если долго искать и найти стройматериалы по адекватным ценам, то можно что-то сэкономить. Посмотрите сайт http://stroimarket-kapital.ru/ , мы оттуда покупали стеновые перегородки, но цены у них на все довольно адекватные. Но пока смету не составите, не поймете на чем надо сэкономить.
LinaRIM
Регистрация: 08.03.17
Сообщений: 348
Пол: Женский
авторство от 12.09.1811:02
Могу вам еще посоветовать компанию Премьер-Сад http://www.primier-sad.ru/uslugi/posadki/sozdanie-rokarij.html они занимаются ландшафтным дизайном, на сайте можно посмотреть цены на устройство рокария. Очень красиво.
sasha7
Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 677
Пол: Женский
авторство от 16.09.1816:45
Один из самых важных элементов, а даже скорее всего и самый важный - это отопление в доме. Как бы ты ни старался наладить в нем все остальное, без комфортного отопления нормальной жизни не получится, учитывая характер наших зим. Зная обо всем об этом, решили продумать хорошенько решение данного вопроса. Поэтому мы и установили систему теплый плинтус безопасную и экономичную, которая позволила наслаждаться комфортом в доме в полной мере. Потребляет энергии система очень мало, а если сломается, то может ремонтироваться, а не сразу же выбрасываться. А по затратам равняется всего одной лампочке стандартной. 

1 2 3

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика