ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Когда высаживать рассаду?

1
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 29.04.1211:54
Решила сама сделать рассаду для своего огорода, посмотрела по телевизору, что лучше всего для этого использовать яичную скорлупу.

Вот решила в этом году все сделать по правилам. Только не понятно когда высаживать рассаду? Чтобы не было заморозков, холодов.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Marina_86
Регистрация: 08.03.13
Сообщений: 21
Пол: Женский
авторство от 12.03.1316:04
Высаживать лучше когда установится теплая погода в том числе и в ночное время. Но это личный опыт. А вообще существует посевной календарь, там подробно приведены сроки посадки и высадки, каждого конкретного растения.

----------------------
Я такая!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 12.03.1323:36
Цитата Marina_86

Высаживать лучше когда установится теплая погода в том числе и в ночное время. Но это личный опыт. А вообще существует посевной календарь, там подробно приведены сроки посадки и высадки, каждого конкретного растения.


А он учитывает погоду каждый год? Это я к тому по какому принципу он рассчитывается?

Какой лучший? Мне нужно такой календарь свекру подарить, так как он всегда не может угадать когда садить какие культуры. Бывали ли у вас сбои по такому календарю?


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 24.02.1401:50
А он привязывается к конкретному региону или стране в целом? У мамы был похожий календарь, но он отрывной. Только я не помню, как именно там уже подавалась информация, но советов было очень много.

Хочу сама попробовать, поищу сейчас такие календари для нашего региона.

----------------------
Все будет хорошо!
Ешка
Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 15.04.1410:54
Рассаду всегда выращиваю сама. В открытом грунте никогда не сажаю, строго теплица. В соседях - огурцы и всё! После того, как период вегетации томатов закончен (вырвала плети и СОЖГЛА!!! именно сожгла!!!) в теплицу высаживаю сидерат (горчицу например). Это позволяет восстановить азот пахотного слоя, сделать землю более рыхлой и легкой. Удобренными для овощей особо не увлекаюсь для дезинфекции почвы пользуюсь препаратом "Здоровая земля" и все. Самое главное это) Удачи!!!
tommi
Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 15.04.1415:30
Цитата Lelik

А он привязывается к конкретному региону или стране в целом? У мамы был похожий календарь, но он отрывной. Только я не помню, как именно там уже подавалась информация, но советов было очень много.

Хочу сама попробовать, поищу сейчас такие календари для нашего региона.


У каждого региона свои даты. Что за культуры вас интересуют, что хотите посадить?
rovers
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 997
Пол: Мужской
авторство от 10.12.1909:44
У меня супруга ранней весной высаживает в теплицу. Мы хорошую вот тут http://mirkir.ru/ приобрели теплицу.
VipVic27
Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 325
Пол: Мужской
авторство от 16.12.1915:26
Нужно четко придерживаться сроков высадки рассады в грунт, большинство садоводов ориентируются по лунному календарю. Огурцы на подоконнике https://nashsadovod.ru/ogurtsy/na-podokonnike какие сорта для этого подойдут и как их правильно выращивать полезную информацию нашел в интернете. Вот некоторые полезные рекомендации на заметку:
- семена, покрытые защитной оболочкой не нужно предварительно дезинфицировать;
- некоторые семена гибнут после посадки, поэтому в лунку кладут по 2-3 семечки;
- чтобы рассада хорошо развивалась, зимой контейнеры освещают дополнительно.
Больше информации в статье узнаете.
euros
Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 137
Пол: Мужской
авторство от 12.08.2118:25
книги о рассаде скачать

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика