ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Если укусил клещ

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 08.05.1223:57
С наступлением тепла всех нас так и тянет на природу. Правда, сочная, свежая зелень не только радует глаз, но и является опасной из-за наличия клещей – переносчиков некоторых опасных заболеваний. Если вы едете на природу, то обязательно позаботьтесь о мерах безопасности от укусов клещей. Верх одежды должен быть с длинным рукавом на манжетах, брюки - желательно с резинкой внизу. Обязателен головной убор, а еще лучше – капюшон. Обувь должна быть закрытой. Вероятность того, что клещ все же попадет на вас, существует всегда, но если вы будете защищены одеждой, то ему потребуется гораздо больше времени, чтобы найти место для укуса, а к тому времени вы его уже можете обнаружить и снять. Бывает, что только дома выявляется ползущий по одежде или даже по телу клещ, а если бы кожа была открытой, то он, наверняка, уже присосался бы.

Если все же случилось так, что клещ успел укусить и присосаться, то первое, что надо сделать, это извлечь его, чтобы как можно меньше токсинов попало в организм в случае заражения. Извлекать клеща надежнее всего в лечебном учреждении, но если такой возможности нет, то можно сделать это и самим, надо только знать основные правила этой процедуры. Перед извлечением клеща надо на несколько секунд приложить к месту присасывания ватку, пропитанную спиртом, водкой или одеколоном. Их действие заставит щупальца клеща сжаться, что облегчит процесс извлечения. Нельзя смазывать клеща маслом или вазелином, это заблуждение, и это не поможет вам в извлечении клеща. Затем при помощи пинцета медленными вращательными движениями вытащите клеща, но ни в коем случае не раздавливайте его в руках во избежание проникновения инфекции через трещины в коже и не выбрасывайте, а поместите в баночку, в которую положите сложенный в несколько раз кусок туалетной бумаги, смоченный водой и отжатый. Баночку неплотно закройте крышкой и поместите в холодное место, можно в холодильник, в отделение для овощей. Место укуса еще раз обработайте спиртом. Обработать его спиртом нужно и в последующие два-три дня.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 08.05.1223:57
Клещи являются переносчиками четырех основных инфекций: клещевой энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), анаплазмоз, эрлихиоз. Вызываемые этими инфекциями заболевания могут протекать по-разному, в зависимости от иммунитета человека, времени нахождения клеща на теле и от стадии, на которой было начато лечение. Именно на эти инфекции и проводятся анализы в центрах эпидемического надзора. Для анализа пригодны как живые, так и мертвые клещи. Стоимость одного анализа находится в пределах 200 рублей за одну инфекцию. Сделать анализ очень желательно, во-первых, в случае хорошего результата это успокоит вас. А если инфекция обнаружится, то будет возможность как можно раньше принять меры для лечения и не пропустить первые симптомы заражения. Ведь лечение на начальной стадии избавит от тяжелых осложнений этих заболеваний. Особенно это актуально, если речь идет о детях. Если вы проживаете в Московской области, то анализ клеща можно провести в Мытищах в областном центре гигиены и эпидемиологии, предварительно можно позвонить по телефону (495) 582-96-56 . Анализ делается в течение двух-трех дней.

Наибольшая активность отмечается у клещей в мае-июне, но и в течение всего лета следует соблюдать осторожность во время выездов на природу, не ходить без крайней надобности в зарослях деревьев и кустарников, проводить тщательный осмотр после пребывания в лесу, а для большей надежности – и каждый день перед вечерним душем, ведь известны случаи укусов клещей и в городе.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 09.05.1220:54
Весьма полезная информация, я раньше думала, что нужнок ак раз постным маслом мазать.

Выходит, я не права! Буду знать, обязательно спирт брать с собой на вылазки, мало ли что.

Да, и про анализы я не знала, впервые прочитала!

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 10.05.1218:19
Да, очень актуально, особенно учитывая, что нашу собаку укусил клещ и ей было очень плохо. Поэтому, если укусил клещ вас или ребенка сразу пулей в больницу.

Может быть очень плохо, поэтому с самолечением весьма осторожно. Собаке уже ставили 2 капельницы и делали уколы.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Dexter
Регистрация: 02.07.11
Сообщений: 104
Пол: Мужской
авторство от 26.05.1221:11
Легче предупредить, чем лечить, надо всегда обрабатывать своих питомцев спецсредствами от клещей, блох, вшей и прочих кровососов, благо, выбор сейчас велик. Мы, например, купили нашему спаниелю инсектоакарицидный ошейник "Барс", раньше обрабатывали каплями на холку этого же производителя, так что подобная зараза к нему даже не цепляется.
italia
Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 13.11.1222:46
О боюсь клещей жуть и в лес оч редко хожу. Как-то раз пытался впиться и куснул...так я собрала всех врачей,чтоб посм нет ли там головки на животе)).

----------------------
Живу на радость себе и людям!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 14.11.1220:51
Интересно, а сейчас - это уже не актуально? Или когда пригревает солнышко, все-таки опасно?

Муж охотник и рыбак, поэтому даже не знаю куда девать его вещи после прихода.

Когда-то видела ползущего клеща по стене, просто паника началась.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Korpuskul
Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 19.11.1215:48
У друга собака умерла от укуса клеща, так жалко. отличный пёс был.
Luidmilka
Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 40
Пол: Женский
авторство от 10.05.1514:24
клещ это кошмар! у нас за 2 месяца был 2 раза пироплазмоз! никакие средства и ошейники не помагает, каждый день достаю новый клещей(
kinodogs
Регистрация: 08.07.15
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 08.07.1511:52
У нас много собак. Всегда на всякий случай держим дома: пиростоп, эссенциале (в ампулах).
Клещи опасны тем , что пироплазмоз переносят, а еще клещевой энцифалит :(

Нам тоже 100% средства не помагают. В этом году одной собаке попробывали дать таблетки от клеще Бравекто (пока все ок), но при этом она обработана каплями рольфклаб.
Все остальные: капли + ошейник. Одна собака пироплазмозо переболела :( обошлось слава Богу.
Аленка556
Регистрация: 05.08.15
Сообщений: 9
Пол: Женский
авторство от 06.08.1522:01
Цитата italia

О боюсь клещей жуть и в лес оч редко хожу. Как-то раз пытался впиться и куснул...так я собрала всех врачей,чтоб посм нет ли там головки на животе)).


И не говорите! Я в лес хожу часто, но одеваюсь как на северный полюс
tan4a07bukreeva
Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 21.04.1822:54
А мне свекровь говорила, мол надо солью тереть круговыми движениями и он сам вылезет.
Надюша 7
Регистрация: 31.07.18
Сообщений: 170
Пол: Женский
авторство от 19.08.1818:04
Очень часто вынимаем клещей из шкуры животных, так как часто любим бывать на природе. Если вы приехали без ничего и увидели как присосался клещ к животному, не отрывайте брюшко, потому что в голове у клеща находятся личинки и она может глубже уйти под кожу, а личинки могут разойтись под кожей и перенести многие заболевания. Наверняка у вас есть бутылка с водкой налейте её в одноразовую емкости и прижмите так к месту с клещом чтобы воздуха у клеща не было и вы полностью поместили его в эту емкость. Через некоторое время клещ отпустит свою жертву и вы таким образом обезвредите и поверхность и уничтожите клеща. Если нет водки, подойдет любая жидкость,но обработать все равно поверхность нужно. Но бывает нет одноразовой посуды. Тогда берем нитку, завязываем вокруг головы осторожно чтобы брюшко не отвалилось и начинаем крутить нитку в любую сторону клещ обязательно отпустит животное. слюна клеща является обезболивающим , поэтому животное и не чувствует ничего. Поэтому просто придерживайте животное чтобы оно не убежала. а процедура для него скорее неприятная , чем болезненная
fesenkodasha
Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 9
Пол: Женский
авторство от 03.09.1801:32
боюсь я этих клещей
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2143
Пол: Мужской
авторство от 03.12.1813:45
неплохо было бы срочно в больницу отправиться
ну и вывести клещей наконец. мы для этого сюда http://firma-zarya.ru/jeto-interesno/ostorozhno-kleshh/ обращались
ребята справились со своей задачей просто на ура, молодцы в этом плане
к тому же, по стоимости это нормально
Ya-nina
Регистрация: 07.12.18
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 07.12.1811:07
Я только у животного раз доставала - у собаки на холку прицепился. Бутылочку с подсолнечным маслом перевернуть на него, чтобы не дышал и действительно сам вылез.
aleksarik
Регистрация: 06.11.18
Сообщений: 42
Пол: Женский
авторство от 10.12.1819:17
У нас летом клещ прицепился, сами не решились - благо рядом с дачей в Домодедово в Медвете круглосуточно врачи на приеме, сняли с нашей собаки быстренько. Потом наблюдали в оба глаза, не успел ли клещ заразить собаку.
AntonSergeev
Регистрация: 05.05.19
Сообщений: 165
Пол: Мужской
авторство от 27.05.1913:16
Спасибо что подкинули тему для размышления!
Pegasus
Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 01.06.1913:11
Снимали клеща на Ленинском,123.Примчались как угорелые.,словили в парке(.Вроде пока хорошо все,успели вовремя.
Амара4ка
Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 01.06.1913:23
Мы после первого клеща больше не рискуем, покупаем в аптеке на пр.Вернадского д.89 к.6 препарат Бравекто. Лучше заранее обезопасить собаку от этой напасти.
Pegasus
Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 01.06.1913:27
Мы там всю клинику на уши поставили) Бравекто тоже купили,хороший препарат и ест она его с удовольствием,никаких сложностей с дачей не возникло.Кстати в Медвет на Ленинском тоже есть аптека.
Амара4ка
Регистрация: 31.05.19
Сообщений: 41
Пол: Женский
авторство от 01.06.1913:31
А на Ленинском пр. д.123 аптека круглосуточная?
Pegasus
Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 01.06.1914:00
Цитата Амара4ка

А на Ленинском пр. д.123 аптека круглосуточная?


Нет,клиника на Ленинском ,123 работает до 21.00-22.00 вроде

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика