ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мебель в Москве / Обивка дивана

1
Lemur
Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 25.07.1217:27
Разные фирмы по разному маркируют типы ткани от этого проблема в выборе и сравнении качества. Как разобраться в типах ткани для обивки дивана? Какая лучше, прочнее, устойчивее к износу, проще чистится?
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 25.07.1220:59
Недавно делала перетяжку дивана. Ткань купила не дорогую, перетянули, но сейчас диван стал жесткий. Чем нужно было руководствоваться при покупке ткани?

----------------------
Хочу в Париж!
vasiliyT
Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 6
Пол: Мужской
авторство от 28.07.1213:40
Там же все равно поролон под тканью идет, потому и жесткость. Мне тоже не так давно перетягивали. И как мне показалось, дело тут не в ткани...
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 03.08.1223:04
Я когда родителям планировала делать перетяжку дивана много читала. Везде разное написано, но рекомендации были направлены в сторону синтетических тканей, так как натуральные плохо переносят чистку и мойку.

Жесткость дивана получилась, скорее всего из-за большого количества наполнителя, который добавили при перетяжке.

Подбирала цветовую гамму и качество по готовым диванам, щупала и смотрела на ощущения, жаль нельзя было намочить и застирать эти кусочки, чтобы точно знать, как она себя будет вести.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
gomeluchka
Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 23.01.1602:11
Я вообще свой диван решила перетянуть,когда у меня сломался раскладной механизм в диване и забрали в ремонт,а там предложили перетянуть,ну и согласилась,так как дивану уже около четырех лет было,и дети маленьких,он был убитый,как сделали,честное слово,сразу диван и не узнала,спасибо мебельной мастерской "Михалычь",за отличную работу,они молодцы)))
olle24
Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 76
Пол: Женский
авторство от 02.03.1621:53
А нам в мастерской "Михалычъ"ребята реставрировали шкаф дедушкин еще. Очень хорошо получилось. Классные мастера там работают. Рекомендую к ним обращаться за ремонтом и реставрации любой мебели.
Alex_Sava
Регистрация: 09.10.15
Сообщений: 95
Пол: Мужской
авторство от 30.07.1600:11
Только недавно закончили дома ремонт. Давно не было ремонта дома. Поменяли большую часть мебели и частично купили новую технику. Заказали несколько люстр в восточном стиле, как любит моя жена. После этого решили приобрести новые ковры. Старые пока временно отвезли на дачу, хотя со временем хотим и туда новые купить. Жена до этого давно просила купить новые персидские ковры, а у меня то дела, то еще что-то, вот и откладывали постоянно. Теперь решили все дома обновить. Поначалу я думал, что с покупкой ковров проблем не возникнет. Но все оказалось немного сложнее, чем я думал. Вроде бы и магазинов много, однако выбор оставляет желать лучшего. Мы с женой начали поиски с интернет магазинов по продажам различных ковров, даже спрашивали советы у знакомых. Нашли несколько интересных вариантов на форумах и поехали за подробностями. Магазины хорошие оказались, но больно цены высокие. Последним магазином в нашем списке был Luxury Carpets. Увиденное там нас поразило. Вот тут можно глянуть kover8.ru Огромный выбор различных ковров. Столько всего. Жена выбрала несколько персидских ковров. Нам сделали приятную скидку. Оформили заказ и оплатили. Привезли наши ковры по адресу и вовремя. Покупкой остались довольны, а жена до сих пор не верит своему счастью))))

----------------------
Всем добра)))
Garry
Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1416
Пол: Мужской
авторство от 05.08.1600:31
У меня родители тоже перетягивали диван, но он у них старинный, ещё от бабушки достался. Я их конечно понимаю, с одной стороны память, а с другой практически антиквариат. Зато когда наш диван начал выглядеть не слишком хорошо, решили что изгаляться над ним не стоит, тем более что сейчас не проблема купить диван в Москве http://www.divan-tut.ru - и выбор достаточный, и цены есть нормальные. Так что у всех свои резоны, делать ли обивку на старый диван,. или брать сразу новый.
Dima1995
Регистрация: 15.01.17
Сообщений: 32
Пол: Мужской
авторство от 14.02.1721:44
Если хотите качественно отремонтировать любую мебель http://kachestvoremont.ru/ старайтесь находить знакомых специалистов
Konoval75
Регистрация: 04.04.18
Сообщений: 555
Пол: Мужской
авторство от 30.08.1917:41
Приглашаем Вас за покупками в оптовый интернет-магазин тканей, швейной фурнитуры и оборудования СТАРТЕКС!
В наличии более 40 000 позиций по следующим направлениям: одежные ткани, ткани для дома ( https://star-tex.ru/tkani_dlya_doma/ ), технические ткани, швейная фурнитура, домашний текстиль, швейное оборудование, а также выкройки одежды.
Для розничных покупок мы создали собственный сервис СП с выгодными условиями закупки.
Различные способы расчета, доставка транспортными компаниями.
Наш телефон: +8 (800) 333-17-20
e-mail: hello@star-tex.ru
Ярик
Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 80
Пол: Мужской
авторство от 04.09.1918:05
берите плотную, не ошибетесь
Sobakowod
Регистрация: 08.02.19
Сообщений: 892
Пол: Мужской
авторство от 06.09.1921:37
Вообще конечно это к специалистам химчисток скорее вопрос, уж кто-кто а они точно лучше всех разбираются в нем и могут подсказать. И кстати совершенно необязательно иногда выбирать новую, нам достаточно было обратиться в химчистку в Москве https://malina-cleaning.ru/service/himchistka-vseh-pokrytiy и после обработки специалистами стал как новый.
chobzeynatalia
Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 30
Пол: Женский
авторство от 01.11.1915:12
Цитата Lemur

Разные фирмы по разному маркируют типы ткани от этого проблема в выборе и сравнении качества. Как разобраться в типах ткани для обивки дивана? Какая лучше, прочнее, устойчивее к износу, проще чистится?


Позвоните в специализированный магазин и вас бесплатно проконсультируют по поводу выбора ткани для обивки дивана. Вот вам отличный магазин - Экокожа. Мы там когда-то покупали искусственную кожу для перетяжки офисного дивана. Нам все понравилось!
Marietta
Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 53
Пол: Женский
авторство от 07.11.1915:55
Цитата Ярик

берите плотную, не ошибетесь


Плотные тоже бывают разного качества. Протираются, тускнеет цвет.
TanyaTishchenko
Регистрация: 17.06.19
Сообщений: 483
Пол: Женский
авторство от 08.02.2114:31
Мне при выборе новой обивки для мебели пригодилась статья Диванная обивка: как выбрать лучшую? , там очень много полезной информации.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика