ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Камин своими руками

1
ПанОлег
Регистрация: 08.12.17
Сообщений: 26
Пол: Мужской
авторство от 08.09.1816:52
Хочу в загородном доме в Подмосковье установить настоящий кирпичный камин. Подскажите, где я могу найти информацию о том, как самостоятельно его построить. Или может лучше пригласить специалиста по печным работам?
Bakin
Регистрация: 05.05.18
Сообщений: 22
Пол: Мужской
авторство от 08.09.1816:59
Вообще то я не советую самому строить камин, лучше это дело доверить специалисту. А полную информацию о постройке камина из кирпича своими руками вы можете найти здесь https://xn--80akiglhhi7e6b.xn--p1ai/publ/pechi_i_kaminy_svoimi_rukami/kaminy_iz_kirpicha_ruchnoj_raboty/3-1-0-216 Тут, если что, вы сможете заказать вызов печника на дом. Вдруг не получится самому во всём разобраться и вам понадобится помощь спеца.
Hawk
Регистрация: 06.03.18
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 08.09.1817:04
Мне кажется, что профессия печника уже уходит в прошлое. Хотя, с учётом возрождения интереса к каминам и печам, она возможно снова станет востребованной. И лучше для постройки камина вам пригласить такого специалиста. Только он сможет всё рассчитать правильно и построить его по всем правилам.
Stephen
Регистрация: 04.03.18
Сообщений: 27
Пол: Мужской
авторство от 08.09.1817:09
У меня нет камина в доме и я не планирую его устанавливать, а вот сосед мой построил его самостоятельно. Закупал какой-то специальный кирпич, выбирал в доме подходящее место, перебирал варианты разновидностей каминов и тд. В общем, у него всё получилось.
Artur22
Регистрация: 28.10.19
Сообщений: 544
Пол: Мужской
авторство от 05.12.1920:36
Да, я тоже думаю, что лучше все таки обратиться к печнику, мне камин построил один давно знакомый печник, он знает свое дело, на сайте его фирмы можно посмотреть стоимость услуг печников в СПб, желаю вам удачи в строительстве.
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1943
Пол: Мужской
авторство от 03.03.2021:38
Всем привет.
Наверное ни один из людей не может остаться равнодушным к каминам. Они такой уют дома создают! Мы тоже на дачу поставили камин, правда заказали кладку камина https://dachstroymos.ru/kladka-kaminov/ тут вот, у компании «ДачСтройМос». Все шикарно.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика