ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Творчество / Вязание пончо, с чего начать?

1
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 29.08.1223:35
Встретила сегодня девушку в пончо и подумала, что мне тоже бы такая теплая вещица была нужна осенью.

Только чем ее вязать и откуда начинать вязание пончо-пальто?

Какие нитки выбрать?
Есть ли специальные для верхней одежды? Никогда не встречала такого слово сочетания.

Достаточно ли найти схему и описание, как ее подогнать под свой размер?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 10.09.1218:54
Начинать стоит конечно с ниток, идите в магазин, где выбор побольше и спросите, какие нитки подойдут, мне кажется, что нужны теплые, а это значит - от 50-70% шерсть, остальное может быть акрил или еще что-то.

Важно, чтобы нитки были прочными, возможно, для этого нужно брать джинсовую нить в тон и вязать вместе с ней.

Это обеспечит форму вещи и большую долговечность.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 11.09.1222:29
А я думаю, что начинать надо с поисков подходящей модели, иначе все закончится, так и не начавшись.

Там в описаниях есть и рекомендованные нитки, а так же количество. Вам нужно еще и свой размер подбирать.

Если повезет, то будет ваш размер и выкройка, тогда вообще идеально.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 16.09.1223:51
Вы уже начали? Если нет, то вот вам еще идейка.

Такое пончо вяжется очень быстро благодаря тому, что вы вяжете на вилке, получившиеся ленты связываете между собой.


----------------------
Все будет хорошо!
Dima455
Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 65
Пол: Мужской
авторство от 17.09.1213:01
НА сколько мне известно, есть схемы вязания
Jaketa
Регистрация: 25.06.19
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 25.06.1918:53
Можно попробовать сшить зимнее пончо своими руками из пледа. Такая модель достаточно проста.

Понадобится: плед или кусок флиса, иголки, ножницы, полоски замши или широкая лента, пояс.

Инструкция по пошиву:
1.Сложить плед в четыре слоя лицевой стороной внутрь и закрепить иголками. Наметить горловину в месте сложения глубиной 2,5 см по спинке. Аккуратно вырезать. Теперь разложить плед так, чтобы он остался свёрнутым вдвое, и углубить вырез для переда ещё на 3 см.
2.Можно разрезать ткань от горловины вниз на глубину около 20 см, для удобства или же полностью разрезать вдоль, выбирайте.
3.Обработать горловину полочкой из полоски замши или широкой лентой в тон изделию. А также обработать зигзагом все новые срезы.
4.Нужно измерить полочку от линии плеча до талии и отметить на ткани. Здесь будут прорези для пояса. Длина прорези должны соответствовать ширине ремня плюс 0,5 см, чтобы ремень свободно входил, и при этом петли не болтались, и не попадал ветер.
5.Обработать прорези на машинке специальным стежком или узким зигзагом в два слоя. Аккуратно разрезать оставшееся пространство между швами, не задевая нитки обмётки.
Пальто пончо готово. Меряем, вставляем пояс. Оно хорошо подойдёт для прогулок за городом и посиделок на даче осенью. Да и в городе пригодится как модная и тёплая защита от холода.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика