ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Животные и растения / Лекарственные растения

1
Juliett
Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 27
Пол: Женский
авторство от 27.05.1014:16
Какие лекарственные растения вы знаете? У меня на окне растут похоже именно они только. Алоэ, каланхоэ и золотой ус. Очень люблю за ними ухаживать, так как частенько они меня спасают от разных хворей.

----------------------
Москва- мой город!
natali
Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 11.05.1110:57
У меня осталось одно алоэ, каланхоэ разрослось и рухнуло через весь подоконник, поломав кучу цветов.
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 19.05.1114:35
У меня во дворе пока ничего не растет полезного, но планирую выращивать мяту, ромашку и липу посадить. А то идти где-то рвать, а так своя будет и полезно и пахнет!

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 27.05.1116:07
А что можно дома полезного посадить? Чтобы пригодилось в хозяйстве? Алое и каланхое понятно, а еще? Дома в горшках имею в виду. А то на ум кроме алое мне ничего не приходит. Девочки дайте совет.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Dexter
Регистрация: 02.07.11
Сообщений: 104
Пол: Мужской
авторство от 02.07.1116:45
Алоэ постоянно растет и герань, которая выступает в качестве естественного ароматизатора воздуха плюс ароматерапии.
ГреТТа
Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 23
Пол: Женский
авторство от 24.03.1322:31
На даче растет ромашка аптечная, зверобой, чистотел. Все они в каком то роде лекарственные травы. Но я не утруждаю себя их сбором, если мне что-то надо я покупаю сбор травы в аптеке.
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 24.03.1323:41
Цитата ГреТТа

На даче растет ромашка аптечная, зверобой, чистотел. Все они в каком то роде лекарственные травы. Но я не утруждаю себя их сбором, если мне что-то надо я покупаю сбор травы в аптеке.


Это с одной стороны правильно, ведь есть определенные требования, которые вы можете не выдержать к лекарственным препаратам.

Несколько дней назад у ребенка началась аллергия на препарат исключительно состоящий из лекарственных трав, отменив его ситуация наладилась.

Это я все к тому, что надо быть осторожным, даже принимая травы, можно очень сильно навредить себе!

----------------------
Все будет хорошо!
Аришка
Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 14.06.1316:38
Растет дома алоэ и каланхоэ. на даче ромашка, тысячелистник, мята, а толку. когда болеешь бежишь в аптек. все растения они как поддержка лечится ими не получается
Vlad-Nika
Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 7
Пол: Женский
авторство от 19.11.1315:43
Помню в детстве прикладывали к ранкам лист тысячелистника. Кровь всегда быстро останавливалась.

----------------------
Все только начинается...
tommi
Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 11
Пол: Мужской
авторство от 26.03.1414:56
Цитата Аришка

Растет дома алоэ и каланхоэ. на даче ромашка, тысячелистник, мята, а толку. когда болеешь бежишь в аптек. все растения они как поддержка лечится ими не получается


Почему же? Мята хорошо успокаивает и расслабляет. Алое - лечит раны, вытягивает гной, ромашка - снимает красноту и различные воспаления на коже.
Толик
Регистрация: 07.06.14
Сообщений: 14
Пол: Мужской
авторство от 08.06.1423:22
[цитата:Vlad-Nika]
Помню в детстве прикладывали к ранкам лист тысячелистника. Кровь всегда быстро останавливалась.

А мы в детстве лист подорожника к ранкам прикладывали. А еще, поделюсь с вами знаниями о некоторых полезных растениях и их применении от зуда и не только. Например:
Одуванчик лекарственный используется для уничтожения зуда и жжения при укусах насекомых. Больное место смазывают белым млечным соком, появляющимся на срезе листа или цветоносного побега.
Пижма обладает сильным запахом, который отпугивает различных насекомых. Несколько облиственных стеблей растения, положенных в палатке, создадут вам спокойный ночлег. Кроме того, пижму используют для снятия неприятных ощущений от укусов насекомых. Для этого надо растертые листья растения приложить к месту укуса. Инсектицидными свойствами обладает также порошок из листьев и соцветий пижмы. Для его приготовления растения сушат в тени и затем растирают.
Листья подорожника используют для снятия зуда и жжения от укусов насекомых. Для этого надо растереть листья растения и приложить к месту укуса. Зеленые листья подорожника помогают также при ссадинах, потертостях, ожогах. Перед использованием листья подорожника следует промыть кипяченой водой.
Полынь горькая. Об инсектицидных свойствах этого растения людям рассказали... птицы. Воробьи и скворцы во время выкармливания птенцов иногда таскают в свои гнезда веточки этой горькой травы. Таким простым способом они уничтожают блох, досаждающих их птенцам. Для отпугивания насекомых, по примеру пернатых, полынь разбрасывают в свежем или высушенном виде в комнатах, вешают пучки возле дверей и окон. Несколько ее стеблей, положенных в палатке, прогонят мух и комаров. Кроме того, растение помогает снять зуд и боль при укусах насекомых, предупреждает образование припухлости. Для этого ранки смазывают свежим соком полыни.
Venus Doom
Регистрация: 02.07.14
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 02.07.1413:34
А у меня мята в горшке растет) чай всегда можно попить ароматный) календулу тоже в горшке выращивала, всю зиму у меня цвела.

----------------------
))
Aleksik
Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 18.09.1419:50
[цитата:Vlad-Nika]
Помню в детстве прикладывали к ранкам лист тысячелистника. Кровь всегда быстро останавливалась.

Да в детстве всегда прикладывали к ранкам подручные средства, в таких случаях помогал и подорожник.
Nanee4ka
Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 178
Пол: Женский
авторство от 14.10.1623:10
Я вообще стараюсь лечится только народными средствами, к лекарствам прибегаю редко. Поэтому в саду растет не одно лекарственное растения. Даже липу, березу и хмель посадила
Ален11
Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 38
Пол: Женский
авторство от 12.11.1615:19
Не знаю как это получалось у моего коллеги, но в кабинете у него без особого ухода росло вот такое лимонное дерево. Во время холодов он всех подкармливал витамином С.
marinazolotova
Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 272
Пол: Женский
авторство от 30.11.1622:38
Цитата Ален11

Не знаю как это получалось у моего коллеги, но в кабинете у него без особого ухода росло вот такое лимонное дерево. Во время холодов он всех подкармливал витамином С.

Я тоже люблю подобные деревца(но без особого ухода конечно не получается их правильно выращивать. Сейчас нашла одно единственное, но очень хорошо подходящее средство Вермикулит Цветочное счастье от Фаско, которое применяю в качестве добавки для поддержания комфортного водно-воздушного режима для моих комнатных любимцев.
Penochka
Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 21.12.1618:26
Действительно вместо лекарств лучше лечиться растениями. Они и не обладают побочными действиями, и дешевле лекарств. А если ещё и выращивать их самостоятельно, то вообще красота.
vasilinakolvina
Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 190
Пол: Женский
авторство от 07.04.2123:12
Беременность - такое состояние женщины, при котором использование многих препаратов опасно для будущего ребёнка. Приходится обращаться к рецептам народной медицины. Очень распространённым растением является алое вера. Многие привыкли использовать его для разных нужд, но можно ли алоэ вера при беременности? Есть единственное и строгое правило использования этого растения именно беременным женщинам. Использовать его можно только внешне в виде масок, лосьонов, примочек. Использовать его внутрь – категорически запрещено на протяжении всего срока беременности. На ранних сроках беременности алоэ может привести к осложнению процесса присоединения яйцеклетки к стенке матки. На более поздних сроках употребление внутрь подобных препаратов в некоторых случаях вызывает замирание плода и увеличивает риск преждевременных родов.
euros
Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 137
Пол: Мужской
авторство от 18.07.2112:43
https://knigi-fermeru.ru/knigi-pro-zelen

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика