ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Новогодние открытки, изготовление открыток.

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 24.11.1212:26
Новогодние открытки, изготовление открыток.

Накануне новогодних праздников мы начинаем задумываться о подарках для наших друзей и родных. Новогодняя открытка, пожалуй, самый символичный подарок в Новый Год. Но когда открытка сделана своими руками, то получить ее в подарок вдвойне приятнее. Для того, чтобы такая открытка произвела на вашего близкого человека приятное и незабываемое впечатление, потребуется достаточно много сил и времени.

Изготовление открыток своими руками достаточно кропотливое занятие, которое требует усидчивости и немало терпения. Хорошо развитая фантазия и чувство меры непременно должны дать в итоге хороший результат.
Выбор мотивы и сюжета является первоначальной основой для создания открытки. Можно использовать сюжет, знакомый нам с детства – это традиционные Дед Мороз, Снегурочка, лесные жители, красавица - елка и т.д. Также можно добавить современных рождественских западных мотивов, таких как чулок на камине или колокольчики. Выбор остается за вами.
Но где же взять мотивы для будущих новогодних открыток? Здесь есть несколько предложений. Если вы неплохо рисуете, то можно воплотить вашу фантазию самостоятельно.

Можно позаимствовать мотив из сайтов в интернете, посвященных новогоднему торжеству, с красивых витрин магазинов, красочных журналов и т.д. Главное, чтобы мотив был впечатляющим и ярким.
Когда основной рисунок уже создан для дополнительного украшения можно использовать:
• снежинки, которые вырезаются заранее или наносятся в виде серебристых штампов;
• звездочки, в виде различных наклеек или ярких штампов;
• еловые ветки, которые можно сделать с помощью дырокола или из зеленых ленточек;
• елочные шары, ленточки, банты и т.д.;
• пуговицы, стразы, бисер.

Наиболее часто используемые цвета красок для новогодней открытки: синий, голубой, белый, золотой, серебряный, красный, оранжевый. Чтобы придать новогодней открытке волшебства и праздничности часто используют различные блестки и разноцветные глиттеры.

Чтобы ваша открытка не получилась слишком пестрой и блестящей рекомендуют следующие удачные сочетания:

• коричневый цвет прекрасно смотрится с оранжевым цветом;
• в свою очередь к оранжевому цвету будет хорошим дополнением бирюзовый или серый;
• желтые цвета хорошо сочетаются с зелёными;
• все оттенки синего и все оттенки зеленого хорошо сочетаются между собой и дополняют друг друга;
• фиолетовые цвета сочетаются с зелёными;
• с белым, черным и серым цветом сочетаются почти все цвета.

Изготовление новогодних открыток необычайно увлекательное занятие, в процессе которого непроизвольно окунаешься в мир сказок и новогоднего волшебства, воплощая свою фантазию в уникальный шедевр, который принесет радость и незабываемые впечатления вашему близкому человеку.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 24.11.1219:53
Всегда хотела сделать открытки родным, то времени не хватает, то усидчивости, то материалов.

Но искренне завидую, когда вижу, что-то сделанное своими руками. Особенно умиляет, когда делают малыши, но нужно терпение, чтобы с ними сидеть и что-то клеить и рисовать.

А вот такая открытка будет памятной и не потребует больших усилий, нужно будет сделать в этом году с сыном.



----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 25.11.1217:22
Интересные идеи, может и мне со своим чудом сделать для родных такие открытки. Тут порыскала по интернету и нашла вот такой вариант, но увидев вашу Светик, поняла, что нужно их вместе делать.

Шарик поменьше, чтобы детская ручка влезла, вот это настоящая открытка получится!


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 22.12.1218:45
Девочки, встретила вышитые открытки, вот уж действительно необычно, но я боюсь, что я об этом могу только мечтать.

Такая красота получается, просто глаз не отвести.

Смотрите елочки на открытке вышитые крестиком.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Иренка
Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 14
Пол: Женский
авторство от 10.01.1300:32
Я люблю все эти самодельные подарки, но получать, а не дарить, так как к рукоделию у меня как-то рука не лежит, да и душа тоже.
А не подскажете, где можно купить в Москве самодельные подарки? Но не интернет магазин, а так чтобы можно было осматривать и выбирать?
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 20.12.1321:22
Цитата Иренка

Я люблю все эти самодельные подарки, но получать, а не дарить, так как к рукоделию у меня как-то рука не лежит, да и душа тоже.
А не подскажете, где можно купить в Москве самодельные подарки? Но не интернет магазин, а так чтобы можно было осматривать и выбирать?


Даже и не знаю, что вам посоветовать, я делаю все сама, стараюсь свои руки выпрямить в нужную сторону. Не всегда получается так, как хочется.

Но вот идея еще новогодней открытки, которую не так сложно сделать самостоятельно. Выглядит сдержанно изысканно, да и ребеночек может вам помочь в создании украшений для елочки.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 22.12.1322:09
А как вам елочка объемная? Мне очень нравятся такие открытки,да и детворе интересно их делать.
Можно сделать верхнюю бумагу зеленой, а нижнюю белой, тогда интереснее получится.
А на наружной части снеговичка из ватных дисков сделать, моя дочурка обожает такие поделки.

Мне самой такая новогодняя открытка очень понравилась.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 26.12.1315:04
Как то подзабыли про дедушку Мороза. Его можно нарисовать на открытке так же, как и снеговичков. Елочка хороша на открытке но хочется делать с ребенком, а он разве что сможет вырезать квадратик.

Еще не придумала, как сделать, чтобы не было больших дыр на самом рисунке. В прошлом году снеговички получились отличные бабушки и дедушки хранят наши открытки.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика