ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 09.02.1315:19
Менее двухсот лет назад астрономы исследовали космическое пространство между орбитами Юпитера и Марса были обнаружены многочисленные движущиеся тела не больших размеров относительно планет. Когда были открыты первые астероиды, к этому отнеслись не достаточно серьезно, что в них нет ничего особенного, что так сильно могло заинтересовать ученых. В то время, даже не имели понятия, что с земли можно поднять кусочек астероида, метеорит. В настоящее время исследованием метеоритов занимаются геологи, металлурги, астрономы.

Почти три четверти века, люди не догадывались, что движение астероидов проходит не только на орбитах Юпитера и Марса. В 1873 году был открыт астероид «Аэрта». За ним наблюдали в течении трех недель, но потом потеряли из поля зрения. Его движение наблюдалось вблизи Марса.

В 1898 годы был открыт первый астероид, проходящий в относительной в близости от Земли. В обсерватории Германии наблюдали за движущемся объектом среди звезд. Астероид двигался с большой скоростью, это говорило о том, что он проходил довольно близко к Земле, а по блеску было определен его не большой размер. Астероид проходил от нашей планеты на расстоянии двадцати двух миллионов километров. Позже были открыты еще несколько астероидов, проходящих в близости от Земли: Ивар, Альберт, Амур, Ганнимед, Алинда.

Астероиды обладают прямолинейным движением вокруг Солнца, и направлены в ту же сторону что и планеты. Орбиты астероидов постоянно нарушается, из-за того, что планеты притягивают их к себе.

На астероидах сила тяжести практически отсутствует, вследствие этого астероид не имеет вид хотя бы близкого к шару. На Земле, высокие горы под действием силы тяжести «разъезжаются» у основания, так как прочность тела не достаточна, чтобы выдержать такие нагрузки. На астероидах в поперечном сечении от трех сот до четырех сот километров отсутствует процесс течения, а на более крупных астероидах оно проходит очень медленно.

Под действием силы тяготения, астероиды придерживаются друг друга во время движения, но не сливаются. К примеру, Если бы Земля и Луна соприкоснулись друг с другом, то они бы слились в единое тело, которое в последствии, приняло вид шара, и тогда не возможно было бы определить исходный состав обоих тел. Все планеты на начальном этапе развития притягивали к себе не большие космические тела, не сумевшие стать самостоятельными планетами или спутниками.

В состав метеоритов и их родителей астероидов входят железно-магниевые силикаты, в виде мельчайших кристаллов. Никелистое железо - один из основных компонентов, это твердый раствор, содержание никеля в котором бывает от шести до пятидесяти процентов. Так же, определяется присутствие сульфидов железа. Другие минералы выявляются в небольших количествах. Содержание тех или иных минералов в составе астероидов различное.

----------------------
Хочу в Париж!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 09.02.1315:22
Астероид DA14 весит 130 тысяч тонн, его скорость примерно 8 км/с. И уже совсем скоро - 15 февраля в 23:24 по московскому времени - он подлетит к нашей планете максимально близко, оказавшись ниже орбит геостационарных и метеорологических спутников - Астероид весом 130 тысяч тонн пронесется мимо Земли на минимальном расстоянии

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика