ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1314:43
Начнем с того, что Плутон был исключен из списка планет, входящих солнечную систему, в две тысячи шестом году. Причиной этого послужило то, что Плутом является все лишь крупным небесным телом, входящим в состав пояса Койпера. Пояс Койпера опоясывает солнечную систему и является границей. За пределами этого рубежа в мощный телескоп так же наблюдаются небесные тела (малые планеты) по размеру и массе больше Плутона. Таким образом, планета лишилась статуса «планета солнечной системы».
Из-за своей удаленности Плутон менее исследован учеными. Он был открыт в начале двадцатого века американским астрономом Томбо.

При схематическом изображении объектов солнечной системы, можно наблюдать следующее, визуально кажется, что орбита Плутона и Нептуна пересекаются. Но самом деле, орбита Плутона отклонена от плоскости на семнадцать градус, что дает такой визуальный эффект.

Так как Плутон находится от Земли на огромном расстоянии, его исследования имели трудности. Астрономы наблюдали за ним в мощные телескопы, во время его движения яркость не менялась, что позволило определить его приблизительный диаметр, он составляет не больше пяти с половиной тысяч километров. Еще сложнее было определить приблизительную массу, она составляет пятисотую часть от массы Земли.

По его свечению предполагается, что поверхность Плутона гладкая, и в ее состав входят газы. Так как температура на нем очень низкая, ниже двухсот градусов, то газы должны перейти в жидкообразное состояние или замерзнуть совсем. Предполагается так же, что поверхность покрыта кислородом в жидком или твердом виде.

Атмосфера является тонкой оболочкой, в состав которой входит азот, метан и соединения углерода, испаряющихся с ледяной поверхности. В то время, когда Плутон отходит от Солнца, атмосфера начинает замораживаться и оседать на поверхность, соответственно при приближении к солнцу, эти льды начинают подтаивать и переходить в газообразное состояние. Температура атмосферы составляет в пределах минус сто семьдесят градусов.
Плутон имеет пять спутников. Они расположены ближе к поверхности, чем у прочих планет. Он примерно немного больше половины размера самой планеты. В 1980 году, наблюдалось такое редкое явление, переменное затмение между спутником (его название Харон) и Плутоном. Такое явление происходит с периодичностью в сто двадцать четыре года.

Спутники Гидра и Никта были определены на фото с космического телескопа. Их орбиты проходят два – три раза дальше орбиты первого по величине спутника Харона, и по форме близки к кругу.

Совсем недавно был открыт еще один спутник, по космическим меркам очень маленький, его диаметр приблизительно составляет от двенадцати до тридцати четырех километров. Пятый спутник был открыт в 2012 году, его размеры так же приблизительны, от пятнадцати до двадцати четырех километров.

Фото Плутона


----------------------
Хочу в Париж!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика