ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
julia
Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 286
Пол: Женский
авторство от 10.02.1314:52
Солнечная система - это система небесных тел, в которой центром является солнце и ряд обращающихся вокруг нее планет. В состав нашей солнечной системы входят восемь планет.

Солнце по своей сути является звездой, вокруг нее вращаются планеты. Ее возраст составляет приблизительно около пяти миллиардов лет, а масса превышает массу земли в триста тысяч раз. Солнце излучает просто огромное количество энергии в пространство, в виде электромагнитного излучения. Солнце, по сравнению со звездами в нашей галактики, является самой большой и яркой. Такая классификация проводится путем сравнения яркости и температуры на поверхности. Более яркие и горячие звезды встречаются крайне редко, а холодные и менее яркие довольно часто и составляют приблизительно восемьдесят пять процентов в галактике.

По мнению ученых, жизнь Солнца находится на среднем этапе своего развития. В настоящее время солнце излучает больше энергии, становится более ярким, чем на начальных стадиях развития, в процентном соотношении составляет порядка семидесяти процентов.

Если сравнивать возраст Солнца относительно развития Вселенной в целом, то это звезда довольно таки молодая. И в связи с этим содержит химические элементы (металлы) тяжелее, чем гелий и водород. Такие соединения формируются на начальной стадии эволюции звезды. Старые звезды в своем составе содержат малое количество металлов по сравнению с молодыми. Отсюда следует вывод, что для образования тела «металличность» является залогом развития звезды в будущем.
Наряду со световым излучением, Солнцем излучается поток заряженных частиц, который является непрерывным (его так же называют солнечный ветер), что создает солнечную атмосферу, аналог планетной.

Солнечный ветер не в состоянии сорвать земную атмосферу, так как наша планета Земля имеет свое магнитное поле, которое препятствует этому. Напротив дело обстоит с планетами Марс и Венера, они не имеют электромагнитного поля, и “солнечный ветер” постоянно уносит их атмосферы в космос. Частицы, которые доходят до атмосферы Земли с Солнца, взаимодействуют с магнитным полем, вследствие чего возникает полярное сияние. Это явление наблюдается на полюсах земного шара.

Еще триста лет назад ученые обнаружили на поверхности Солнца темные пятна, которые, как они думали, являются признаками затухания звезды. В настоящее время известно, что такие пятна образовываются в местах, где излучаемая энергия не может выйти наружу из-за влияния магнитного поля. Как правило, они появляются парами или группами.

Фото Солнца


----------------------
Хочу в Париж!
Анджела!
Регистрация: 05.02.16
Сообщений: 645
Пол: Женский
авторство от 04.05.1715:00
Солнце корме всего прочего, это же и безграничный источник энергии, которую, увы, мы так и не сможем получить, наверное, никогда.

----------------------
Анджела
marinazolotova
Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 272
Пол: Женский
авторство от 25.06.1722:25
Цитата Анджела!

Солнце корме всего прочего, это же и безграничный источник энергии, которую, увы, мы так и не сможем получить, наверное, никогда.


Здрасьте....приехали....а как же солнечные батареи...Это что????Не энергия, которую нам солнышко ясное даёт? ПРедставьте только себе один факт, что, оказывается наша Земля на протяжении миллиардов лет передает Луне кислород, и Вы решили, что мы никакой энергии от наших спутников и светил так и не научились получать??? Согласна, астрофизика - вещь сложная, но зная, где обмозговать грамотную информацию про Вселенную и КОСМОС, таких вопросов у вас точно более не возникнет.
petrova-a
Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 10.07.1720:57
Ой я тут слышала про то, что в Китае уже сделали целое плавучее поле из солнечных батарей, которые вырабатывают электричество, достаточное для питания небольшого города. Как вы думаете у нас мы до этого дойдем когда-нибудь? А ведь это так классно! Чистая, неисчерпаемая энергию от любимого солнышка!
Crash2017
Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 169
Пол: Мужской
авторство от 09.10.1719:48
конечно же дойдем,только врят ли доживем ,так как мы отстаем лет через 500 догоним Китайцев.,конечно это на самом деле достижение которым Китайцы могут смело гордиться
sweet99
Регистрация: 05.10.17
Сообщений: 20
Пол: Женский
авторство от 10.10.1717:39
Целое поле это круто, вот почему нельзя и у нас так сделать. Ведь разве оно себя не окупит?

----------------------
Всем добра)
elvira_di
Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 23
Пол: Женский
авторство от 11.12.1721:00
Солнце может согреть, солнце может сжечь. Хрупкое равновесие.
demander
Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 06.03.1823:02
в мире давно работают над солнечной орбитальной электростанцией. С самой станцией проблем нет. Она имеет огромные солнечные батареи, развернутые в космосе. Главный вопрос, как эту энергию передать на землю. Одним из приоритетных способов рассматривается луч лазера. А вы говорите никогда не получим.
Zhenek
Регистрация: 04.04.17
Сообщений: 150
Пол: Мужской
авторство от 24.03.1816:57
Очень интересный факт о солнце
А я вот начал читать о Вселенной в целом http://www.yellowrose.info/. Вы знали , что ходит теория о том, что мы живём в матрице, и всё что говорится о создании Богом человечества миф ? Меня это очень увлекает

----------------------

Katova91
Регистрация: 07.04.18
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 08.04.1815:22
Да, интересно. Сколько ещё всего неизведанного.
Neste
Регистрация: 09.04.18
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 09.04.1822:05
Вода и солнце это жизнь, и не неиссякаемый источник энергии.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика