ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Праздники / Как красить яйца?

1
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 13.03.1322:39
Самый лучший для вас вариант покраски яиц на Пасху?

Я отказалась уже от пищевых красителей, мне кажутся пленочные картинки более приемлемыми.

Так как потом еще и руки могут покрасить пищевые краски, да и мороки с ними очень много.

Как красить яйца каждая хозяйка решает сама, а как вы планируете? Какой метод предпочтительнее?


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Маруся
Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 15.03.1316:18
А я вот все с точностью как Вы. Думаю, сегодня 99% людей украшают пасхальные яйца такими пленочными картинками. Каждый год что-то разное получается. Их с удовольствием дети рассматривают. И времени мало занимают. Одна моя приятельница принципиально красит в луковом отваре, говорит, что традиция в семье такая.
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 18.03.1323:14
Цитата Маруся

А я вот все с точностью как Вы. Думаю, сегодня 99% людей украшают пасхальные яйца такими пленочными картинками. Каждый год что-то разное получается. Их с удовольствием дети рассматривают. И времени мало занимают. Одна моя приятельница принципиально красит в луковом отваре, говорит, что традиция в семье такая.


Традиции это здорово, но пленки мне не нравятся потому, что их только ножницами можно вскрыть, а резать не очень хорошо в этот день.

Как вы вскрываете яйца? Думаю в этом году разукрашивать с ребенком, если желанием еще останется, тогда что- то в интернете буду искать, чтобы и красиво и не вредно.

Ребенку интересно будет, да и развитие.


----------------------
Все будет хорошо!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 21.03.1321:59
Мама красит яйца старыми методами, они с подругой колотят краски и так красят. Отлично подходит и луковые очистки.

Но это не очень ярко получается. Покраска пищевыми красителями имеет свои минусы, хотя цвета получаются просто роскошными.

Остается только придумать как красить самой, я в прошлом году делала и с клееночками и красила очистками.

В этом году еще не решила, для малыша склоняюсь к клееночкам, там видела даже сказочных героев на них.
Может с малышом что-то разрисуем на яичках, я читала, как-то про воск или еще что-то, которые наносят, а потом разукрашивают, затем вымывают и получается яйцо с рисунком.

Хочу найти методику такую, пока не попадалась в интернете.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 23.04.1323:32
А можно просто нацарапать с помощью ножа для вскрывания писем или бормашины. Яйцо предварительно красить с помощью луковой шелухи.

У вас может получиться вот такая красота. Только жаль потом такое яйцо кушать и скорлупу ломать, очень красивое.


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 02.05.1322:58
Какие вы выдумщицы, я вот остановила свой выбор на пленке, потому что выцарапывать что-то, можно разве в качестве развлечения для ребенка. Так как яиц я крашу довольно много, да и жалко потом такую красоту ломать.

Выглядит очень эффектно. Еще видела красят мраморные яйца, но это с использованием лаков, мне кажется, так делать не стоит, слишком большой риск отравиться.


----------------------
я - МАМА и это самое важное!

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика