ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Семья, отношения / Кружки для детей, сложности выбора

1
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 26.03.1322:35
Мы начали ходить в творческий кружок, все нравится, кроме того, что ребенок сегодня палец порезал.

Думали ходить в платную школу, но потом узнали, что есть и бесплатные кружки для детей. Была очень сильно удивлена. Оказалось отличное развлечение для ребенка. После того, как мы сходили несколько раз, она просто стала меня выгонять, чтобы там быть самой.

Теперь и думаю, а есть ли смысл ходить в платные кружки для детей?

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 30.03.1323:12
Цитата Irinka

Мы начали ходить в творческий кружок, все нравится, кроме того, что ребенок сегодня палец порезал.

Думали ходить в платную школу, но потом узнали, что есть и бесплатные кружки для детей. Была очень сильно удивлена. Оказалось отличное развлечение для ребенка. После того, как мы сходили несколько раз, она просто стала меня выгонять, чтобы там быть самой.

Теперь и думаю, а есть ли смысл ходить в платные кружки для детей?


Просто сходите в платный и посмотрите есть ли разница. Мне кажется, что она должна быть!
Хотя секции, кружки разные и люди в них работающие тоже, отсюда и варианты разные могут быть.

Проблема в том, что в бесплатных кружках для детей нет возможности купить детям различные материалы для творчества, точно так же, как и различные удобные стулья и т.п.

Убогость точно есть в бесплатных заведениях.

Порезанный палец, все-таки серьезно это!

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Nyb
Регистрация: 03.04.13
Сообщений: 27
Пол: Мужской
авторство от 07.04.1313:14
Ходить нужно туда, где ребенку нравится.
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 07.04.1322:51
Цитата Irinka

Мы начали ходить в творческий кружок, все нравится, кроме того, что ребенок сегодня палец порезал.

Думали ходить в платную школу, но потом узнали, что есть и бесплатные кружки для детей. Была очень сильно удивлена. Оказалось отличное развлечение для ребенка. После того, как мы сходили несколько раз, она просто стала меня выгонять, чтобы там быть самой.

Теперь и думаю, а есть ли смысл ходить в платные кружки для детей?


Ищите лучший вариант для ребенка, да и душа у вас должна быть спокойной, что ребенку там ничего не угрожает и за ним присмотрят. А если есть хоть малейшее сомнение уходите оттуда.

Платные и бесплатные кружки - это выбор сложный, главное, как вы там себя ощущаете и ребенок. Где комфортнее, на том лучше и остановит свой выбор.

Иногда платные кружки предлагают более интересные занятия. Нужно все сравнивать, можно ходить в оба, чтобы точно определиться.


----------------------
Все будет хорошо!
Konoval75
Регистрация: 04.04.18
Сообщений: 551
Пол: Мужской
авторство от 23.01.1914:09
Добрый день. Я своего сына хочу записать в бокс. Друг порекомендовал боксерский клуб "MOSCOWBOXING" https://moscowboxing.ru . Говорит что здесь работают высококвалифицированные тренера. А еще у них много школ в разных районах Москвы.
Mama_Varya
Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 23
Пол: Женский
авторство от 09.02.1910:41
Цитата Nyb

Ходить нужно туда, где ребенку нравится.

100% поддерживаю
иначе толку никакого не будет

IrinaKim
Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 135
Пол: Женский
авторство от 24.04.1911:10
Спасибо за информацию, заинтересовало!
Sobakowod
Регистрация: 08.02.19
Сообщений: 892
Пол: Мужской
авторство от 26.04.1913:28
Творчество конечно много лучше чем на единоборства записывать, надо развивать в ребенке его наклонности в хорошую сторону и лучше записать в художественный коллектив или танцевальную студию, где педагоги раскроют талант полностью и потом даже можно будет участвовать в фестивалях таких как например фестивали в Италии http://www.interfestival.ru/festivaly/italiya-/ повидав мир.
MayaPetrovna
Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 126
Пол: Женский
авторство от 02.05.1911:12
Добрый день. Меня это тоже заинтересовало.
JagerJack
Регистрация: 23.01.19
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 10.06.1919:25
Я бы рекомендовал лучше подсадить ребенка на аудиосказки чем навязывать ему какие то кружки, он если захочет то сам пойдет, а вот аудиосказки очень нужны для его полноценного развития, в том числе ценностных ориентиров, потому и советую всем родителям аудиосказки для детей , для них это будет крайне полезно и я думаю, что это будет полезно и для вас. Удачи вам и успехов.
ira19840
Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 180
Пол: Женский
авторство от 10.06.1921:39
Мне кажется, нет смысла переплачивать, научат и там и там, если есть желание и способности.
Sveta88
Регистрация: 02.02.19
Сообщений: 14
Пол: Женский
авторство от 10.06.1923:14
Я думаю, стоит обращать вниманиена преподавателей. Где лучше, туда и водите
Fanat1k
Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 2141
Пол: Мужской
авторство от 05.07.1915:35
Честно говоря, никогда бы не подумал, что мой сын пойдет в кружок актерского мастерства. По началу я к этой затее относился очень скептически, но после нескольких недель поменял свое мнение, тем более то рвение и харизма которая есть у сына, ему реально помогает. Я думаю это было правильное решение, надеюсь не забросит. Кстати, ходит вот сюда https://zelenograd.westendschool.ru/ Вечно довольный приходит, всегда рассказывает как они там репетируют. Видно что нравится.
Moragamand
Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 15.07.1919:31
Смысл есть, если вы не найдете полезный и бесплатный кружок, в котором обучают тому, что вы ищете)
Snedleff4465
Регистрация: 07.03.19
Сообщений: 561
Пол: Мужской
авторство от 03.08.1912:17
В такие кружки где ребенок может травмироваться конечно лучше его не водить, видимо педагоги там не очень следят. Вон дочка ходит сейчас на кружок вязания и там все безопасно, к тому же и вязать теперь хорошо научилась, пришлось купить шерсть мериноса для вязания https://www.pryazhino.ru/sherst и будут теплые вещи.
Arturson21
Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 1943
Пол: Мужской
авторство от 27.10.2021:47
Ну, тут сами, конечно, решайте. Я вот тоже думал на счёт того, куда отдать ребёнка на какие-то развивающие кружки или курсы
в итоге, сейчас ходим сюда https://imenapro.ru/services/disciplines/akterskoe-masterstvo/ в театральную школу для детей. Очень нравится, дочка в восторге от занятий.
Свифт
Регистрация: 09.06.17
Сообщений: 1072
Пол: Мужской
авторство от 24.11.2020:02
Я малого решил не отдавать на кружки, чтоб не заболел ничем. Так что набрал ему игрушек - ну и дома держал на карантине. Ой, кстати, очень недорого конструктор LEGO Ninjago https://allo.ua/ru/konstruktory-lego/tip_lego-lego_ninjago/ в Алло сейчас продается - ловите момент)

shevchenko87
Регистрация: 26.04.17
Сообщений: 125
Пол: Женский
авторство от 16.12.2017:41
Мы легко выбрали. Дочка сама захотела заниматься танцами, а мы для подобрали идеальный вариант для умственного развития, школу Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow/. В школе она учится считать в уме, заниматься ей легко и интересно. В процессе обучения используется соробан, специальные счеты, потом дети сами могут считать. Наверное, даже лучше, чем многие взрослые.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика