ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Семья, отношения / Как сохранить семью?

1 2 3 4
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 25.04.1317:18
Последнее время все больше раздражаюсь по пустякам, возможно накопившаяся усталость. Ссоримся с мужем очень часто из-за его отъездов, то к отцу, то к матери, вроде как помогать надо.

Пропадает он там неделями, сейчас меня пугают мысли о разводе, не знаю, как сохранить семью?
Мне проще без него с ребенком, настолько привыкли, что мне так даже комфортнее. Он приезжает и просто уже мешает нашему устоявшемуся укладу, да и требования у него особые в пище...

Ребенок за ним очень скучает, поэтому и думаю, что надо сохранить семью, так правильнее будет.

А как вы пережили кризис в семье? Что помогло преодолеть трудности?

----------------------
Все будет хорошо!
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 26.04.1323:21
Цитата Lelik

Последнее время все больше раздражаюсь по пустякам, возможно накопившаяся усталость. Ссоримся с мужем очень часто из-за его отъездов, то к отцу, то к матери, вроде как помогать надо.

Пропадает он там неделями, сейчас меня пугают мысли о разводе, не знаю, как сохранить семью?
Мне проще без него с ребенком, настолько привыкли, что мне так даже комфортнее. Он приезжает и просто уже мешает нашему устоявшемуся укладу, да и требования у него особые в пище...

Ребенок за ним очень скучает, поэтому и думаю, что надо сохранить семью, так правильнее будет.

А как вы пережили кризис в семье? Что помогло преодолеть трудности?


Очень сложно, разводились и т.п. Мой муж творил такое после рождения ребенка, что у меня было впечатление, что я сплю и это ужасный сон. Только одна проблема, я не могла проснуться 3 года после рождения дочери.

Сохранить семью сложно, когда этого хочет только 1 человек, а второй ничего не делает. Ребенок лучший мотиватор и ответ на вопрос КАК сохранить семью.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 28.04.1323:48
Попробуйте просто не думать об этом и просто жить, наши отрицательные мысли материализуются и получается не очень хорошо.

Мотивация хороша, когда есть желание, если его нет, тогда даже ребенок не сильно поможет.

Мне иногда помогают походы в церковь и общение с подругами, советуют всякие книги почитать о мужчинах, как правильно строить отношения.

Хотите сохранить семью, значит у вас все есть, достаточно просто настроиться на это. Все у вас наладится обязательно, вы больше отдыхайте, больше позитива в жизни и все будет отлично.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 07.05.1323:35
Цитата Lelik

Последнее время все больше раздражаюсь по пустякам, возможно накопившаяся усталость. Ссоримся с мужем очень часто из-за его отъездов, то к отцу, то к матери, вроде как помогать надо.

Пропадает он там неделями, сейчас меня пугают мысли о разводе, не знаю, как сохранить семью?
Мне проще без него с ребенком, настолько привыкли, что мне так даже комфортнее. Он приезжает и просто уже мешает нашему устоявшемуся укладу, да и требования у него особые в пище...

Ребенок за ним очень скучает, поэтому и думаю, что надо сохранить семью, так правильнее будет.

А как вы пережили кризис в семье? Что помогло преодолеть трудности?


А вы подумайте о том чего на самом деле хотите вы? Есть ли у вас желание сохранить семью? Просто ради детей - это слишком большая жертва, мне кажется, что никто это не поймет и не оценит.

Постарайтесь просто обдумать, все + и - вашего брака, без эмоций, отстраниться и посмотреть на это со стороны.
Если удастся, тогда отлично. Обсудите это с подругой, которой вы доверяете, возможно, что-то вы упустили.

Когда картина будет полной, тогда и принимайте решение. А еще мне всегда помогает 1 мысль, чтобы было, если бы я его не встретила?


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Golecka
Регистрация: 04.09.13
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 04.09.1311:49
Если желание сохранить семью истинное - пересмотреть отношение к ситуации, реалистично представить жизнь без мужа навсегда! Если не нравится такая перспектива - терпимее относиться к его поведению.
mamma
Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 10.09.1320:42
Всегда тяжело жить с другим человеком, нужно привыкнуть к его привычкам, его характеру, его поведению, поэтому притирка большое дело
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 16.09.1305:33
Цитата Golecka

Если желание сохранить семью истинное - пересмотреть отношение к ситуации, реалистично представить жизнь без мужа навсегда! Если не нравится такая перспектива - терпимее относиться к его поведению.


Тоже отличный вариант, только не смотрите на ситуацию в розовых очках. Представьте, что вы останетесь одна даже тогда, когда нужен хоть кто-то.
Бывают разные ситуации, когда даже не кому в аптеку сходить, тогда за эту мелочь будешь очень благодарна.

Подумайте и об этом, рискнуть можно, а вы уверенны, что выиграете джек-пот?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Margomargo
Регистрация: 07.12.15
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 25.01.1618:43
У меня была похожая ситуация. После 7 лет брака в наших отношениях наступила прохлада. Я не говорю уже об интимных отношениях. Были на грани развода. Мне соседка посоветовала женщину которая помогает преодолеть кризис и разобраться в ситуации. Очень хорошо гадает. Рекомендую так как своими силами сделать это очень тяжело. Ее адрес электронной почты: marinaalekceevna@yandex.ru
Зовут ее Марина Алексеевна.
onny09
Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 26.01.1617:40
Цитата Svetik

Цитата Golecka

Если желание сохранить семью истинное - пересмотреть отношение к ситуации, реалистично представить жизнь без мужа навсегда! Если не нравится такая перспектива - терпимее относиться к его поведению.


Тоже отличный вариант, только не смотрите на ситуацию в розовых очках. Представьте, что вы останетесь одна даже тогда, когда нужен хоть кто-то.
Бывают разные ситуации, когда даже не кому в аптеку сходить, тогда за эту мелочь будешь очень благодарна.

Подумайте и об этом, рискнуть можно, а вы уверенны, что выиграете джек-пот?


Согласна на 100 процентов

----------------------
Все отлично
onny09
Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 22
Пол: Женский
авторство от 27.01.1615:49
Да психолог- это сила, но на это надо решится)

----------------------
Все отлично
lady007
Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 10
Пол: Женский
авторство от 28.01.1620:54
Для того что бы понять хотите ли вы сохранить семью представьте ситуацию что вы уже одна с ребёнком. Вам самой нужно беспокоится о заработке, вам нужно как то подстраиваться что бы всё успевать, если что починить то опять таки сама... Если вы уже в своих планах и мыслях не видите рядом своего мужа, то тогда разводитесь, а если вы время от времени думаете о том что вот он приедет и сделает, или же о том что муж бы сказал на это то нужно использовать все варианты для сохранения семьи. Быт всех заедает, все ругаются, но не всегда и не у всех получается построить что-то новое... Поговорите с мужем, попытайтесь донести до него свою точку зрения, ну о том что у него к вам скорее всего тоже накопилось много претензий думаю можно не говорить...))
Семья ведь это не только всё хорошее, а в горести и радости, относитесь к вашим отношениям как определённому этапу в вашей жизни, который нужно пережить.
feya33
Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 16
Пол: Женский
авторство от 01.02.1623:11
Сьедает семью быт.

----------------------
позитивчик
feya33
Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 16
Пол: Женский
авторство от 01.02.1623:12
Старайтесь играть во что-нибудь вместе, гулять хоть просто по улице, не замыкаться на семье, встречаться с друзьями.

----------------------
позитивчик
grugru
Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 11
Пол: Женский
авторство от 04.02.1622:35
перестать быть эгоисткой. Что за семья такая, что вам комфортнее быть одной с ребенком??? а может ребенка завели и поняли, что одинокой теперь никогда не будете?? Но вопросы есть и у вашему мужу. По родителям вместе нужно ездить, всей семьей. Не удивлюсь если у него своя устоявшаяся жизнь. Уж простите
vetalbon
Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 183
Пол: Мужской
авторство от 05.02.1611:32
уделяйте больше внимания родным
пусть его будет много , но не мало

----------------------
ветеран
sbar
Регистрация: 03.01.16
Сообщений: 32
Пол: Женский
авторство от 11.02.1612:15
У вас, наверное типичный кризис лет 7 совместной жизни.
1. Завести второго ребенка
2) съездить в отпуск вдвоём
Alexandram88
Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 13
Пол: Женский
авторство от 11.02.1614:40
Мы везде ездием вместе!!! К родителям по магазинам!! Только на работу он сам ездиет, а так везде вместе втроем я,муж и сын! Разногласия в каждой семье бывают, у меня тоже такое бывает что аж прям вывешивает, но потом все нормально, главное разговаривать о проблемах!!!!! Там все и решится! А ребенку нужен отец и мать!!
Dasha128
Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 44
Пол: Женский
авторство от 13.02.1616:45
совместный отдых вдвоём вам в помощь
Blomber
Регистрация: 06.03.16
Сообщений: 30
Пол: Мужской
авторство от 11.03.1617:12
Отбросить свое я на задний план и через время все устаканится
Dnimpsti
Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 122
Пол: Женский
авторство от 02.06.1611:11
разобраться о причине угасаний чувств. Сделайте медовый месяц повторно.
agafia11
Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 120
Пол: Женский
авторство от 02.06.1615:19
У каждого в семье так бівает. То подїем, то спад... Организуйте романтический ужин, возьмите отпуск..

----------------------
Спрайт! Не дай ему обсохнуть...
Mirlana
Регистрация: 03.10.16
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 03.10.1615:24
]У каждого человека бывает сложные жизненные ситуации. Был у меня период времени когда говорят: "Все да сразу". Сокращение на работе, личная ,семейная драма, "пошатнулась" здоровье, неустроенность детей. Наступила просто жуткая депрессия. И как обычно это происходит, одна моя приятельница по рекомендовала мне Таю ( 8 903 241 21 03) ее сайт:http://taya-ya.ulcraft.com Я сначала ко всему отнеслась скептически, но решила: " Обращусь!". Не буду много писать, хочу сказать только одно: Тая меня "зарядила" таким позитивом, после ее консультации, я на многие вещи посмотрела "другим взглядом". Конечно не все сразу, но многое что она увидела, сбылось! Одно из немаловажных ситуаций, что Тая реально хочет помочь человеку, сопереживает вместе с тобой твою проблему, а не просто хочет получить от Вас деньги! Да, консультация стоит 3 000, но это того стоит!!! Не навязывает не нужных для Вас" прохождения обрядов" или приходите ко мне в следующий раз : "Сейчас не так фазы Луны встали" или "Не так Солнце сегодня ярко светит" и т.д !, Я Благодарна ей! Не опускайте руки автор!
Tyson
Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 41
Пол: Мужской
авторство от 03.10.1619:25
Цитата Dnimpsti

разобраться о причине угасаний чувств. Сделайте медовый месяц повторно.


Медовый месяц - хорошая идея.
sasha7
Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 677
Пол: Женский
авторство от 04.10.1618:05
Лучше всего общие дети объединяют семью, но многие это не ценят судя по тому, какая статистика бесплодия в мире demografia-besplodie-v-mire.ru в настоящее время.
valericc
Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 04.10.1623:24
чаще говорить своей второй половинке, что вы ее очень любите!

----------------------
Я мозг )

1 2 3 4

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика