ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Клубная жизнь Москвы / Размышления на тему воровства в ресторане

1
yurii
Регистрация: 07.06.13
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 07.06.1314:43
Вот вы открываете свой бар: составляете хорошую барную карту, придумываете множество коктейлей, вместе с шеф-поваром разрабатываете меню и тд., - в общем все делаете для того, чтобы Ваш будущий посетитель остался доволен. И в Ваш бар начинает приходить народ. Вы с утра до вечера работаете в своем баре , контролируете каждый процесс, происходящий внутри заведения. Это все Ваше и Вы никому не дадите испортить успех заведения. Под контролем каждый шаг персонала: Вы знаете сколько и чего повар кладет на тарелку, что наливает бармен в баре и никто не решается сделать что-то не так, потому что Вы все замечаете. Все это дает Вам огромный успех и прибыль, и вы решаетесь открыть еще сразу несколько заведений такого же формата.

Сразу возникает вопрос - как все контролировать? Вы берете управляющих, но можно ли им доверять? Будут ли они управлять баром, как управляли вы? Не произойдет ли воровства в заведении? Вместе с тем если например сворует бармен и недольет, или разведет напиток более дешовым алкоголем пострадает покупатель и конечно же репутация заведения. Что же делать в етом случае, как поступить? Есть ли средство?

Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 29.09.1301:04
Вариантов как бы нет, вы же не разорветесь. Можете пробовать ставить камеры, но на каждую камеру найдется хитрец, который сможет вас обмануть, если захочет.

Есть система запугивания и премирования, в случае, если вы качественно выполняете свою работу и народ идет именно на вашу смену - премия, в противном случае штраф и увольнение со всеми вытекающими последствиями.

Наемные люди так и будут работать, сделать их партнерами и они могут пересмотреть свою работу, работая за % от прибыли.

Но гарантировать никто не сможет, удачи в бизнесе.

----------------------
Все будет хорошо!
Pavelbar
Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 31.10.1300:30
Хочу рассказать о том, что произошло со мной – барменом с 15-ти летним стажем. Я проработал в одном из известных пивных ресторанов последние 5 лет, и работалось мне там отлично, пока наш владелец не решил поставить систему контроля бара СКБАРА, которая видите ли совместима с кассой и бла бла бла.... а на деле оказалось всё по-другому - это «оковы»» и «кандалы», которые на нас надели. Одна смена барменов уволилась сразу же, потому что уже знали об этих «чудо» системах, а мы наивные продолжили работать, учиться, чтобы потом нас двоих уволили, потому что, как сказал управляющий «мы в шоке от цифр и показателей, которые появились в отчетах в первый же месяц после установки системы контроля!». А что нам-то до этих отчетов? Нас учили работать с системой, быстро наливать пиво, с пеной и без пены….. А как выяснилось потом, эта система еще и отслеживает сколько ты налил, за какое время и т.д. Короче, оказалось, что система эта была установлена не для того, чтобы облегчить наш труд, а чтобы в первую очередь следить за каждой каплей пива, которое проливается в баре!!!! В общем, жизни нет у барменов с этой чудной системой. Как говорится, шаг вправо, шаг влево – расстрел!!! А кто скажите мне из барменов не ворует?! Жить-то хочется не только управляющему, но и персоналу который работает в заведении. А-то без этой системы владелец не знал, что мы хоть копеечку, но урвем! Не буду долго разглагольствовать, и скажу, что все эти системы хороши для управляющих и владельцев, но никак не для нас – барменов! И вот как теперь работать? На минуточку просто представьте, что системы контроля стоят в каждом заведении? А мне кажется, что это не за горами!
Christi
Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 469
Пол: Женский
авторство от 19.10.1422:17
камеры нужно ставить обязательно. уже доказано что больший процент воровства, это сотрудники.
nikitushka1992
Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 18
Пол: Женский
авторство от 18.11.1507:21
Это у наших в крови.
Валентин11
Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 19.11.1512:44
Я сомневаюсь, что воровство у нас в крови.
Думаю мы сможем, побороть этот недостаток. Нужно просто немного повысить культуру
Devlin
Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 409
Пол: Мужской
авторство от 22.11.1512:54
Доверяй, но проверяй. Учитывая менталитет нашего народа!
Морозов
Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 57
Пол: Мужской
авторство от 27.11.1513:23
Я как-то тоже не считаю, что это у нас в крови
боцман
Регистрация: 06.02.14
Сообщений: 51
Пол: Мужской
авторство от 02.12.1515:09
Ну знаете, владелец должен учитывать риски. А вообще в средние точки, обычно управляющими работают друзья, братья, родственники.
dimofey
Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 7
Пол: Мужской
авторство от 02.12.1522:37
Видеокамеры раз, потом если недостача, а это все просчитывается, штрафовать на всех кто мог быть в этом замешен.
marinkaKartinka
Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 267
Пол: Женский
авторство от 01.02.1623:39
Моя мама поставила управляющего.. Так он тырил даже моющее средство и салфетки.. Вот до чего дошел народ.
И камеры тут не помогут, он воровал на уровне приходно-расходных документов. Или платил откат фирме-поставщику, за сокрытие недостачи.
теперь она сама все закупает, не доверяет уже никому.
Djerry
Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 19
Пол: Мужской
авторство от 01.02.1623:56
жесть. и как только поставщики на это шли.
потеряли клиента вот.
Мангол
Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 02.02.1600:26
ищите порядочных поставщиков. Я вам скажу, как владелец парочки заведений общепита не последнего характера, что это одно из основных условий успешного ведения бизнеса.
soln_yshko
Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 535
Пол: Женский
авторство от 18.03.1614:54
Воровство всегда будет, этого никак не избежать, либо не открывать никаких филиалов и следить за одним

----------------------
Дети - лучшее, что есть у меня в жизни
gerakl33
Регистрация: 02.03.16
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 01.04.1602:11
мне кажется это давно в прошлом! мне наоборот все всегда возвращают! недавно в Саперави телефон оставила айфон, так администратор позвонила моей девушки и мне его с доставкой привезли домой http://www.saperavicafe.com/ спасибо им огромное!
Peter5
Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 26
Пол: Мужской
авторство от 04.04.1616:09
воруют, еще как. ужасно((
Эндрю
Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 24
Пол: Мужской
авторство от 27.02.1711:46
Все зависит от воспитания человека, но еще очень важно, это отношение к сотрудникам, и все строится на доверии.
Ivan78
Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 290
Пол: Мужской
авторство от 10.09.1721:24
я вообще не понимаю этого всего,сторонник того чтоб было много камер и внительный персонал

----------------------

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика