ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Женский клуб / Рецепты салатов к новогоднему столу.

1
anna
Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 114
Пол: Женский
авторство от 15.12.1016:15
Кроме традиционного салата "Оливье", кто какие салаты планирует готовить к Новому году?

----------------------
Все люди как люди - одна я королева!
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 16.12.1009:10
Думаю еще салат с курицей+ свежий огурец, курага и чернослив и майонез, все кладется на глазок, но получается очень вкусно. Курица отварная, курага и чернослив размоченные, все мелко режется. огурец трется на терке

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 19.12.1020:40
Если Вы еще не выбрали, что подарить родным и близким к Новому году, возможно Вам будет интересна статья: Что подарить на Новый год?

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 20.12.1000:41
Хочу приготовить мимозу, она конечно традиционное блюдо, но надеюсь туда добавить сыр и сделать необычным, за счет украшения верхнего слоя. Например горошком, как в одной из тем на форуме написано. Мне идея очень понравилась и выложить красиво получится. А у вас какие идеи?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
merlin
Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 14
Пол: Женский
авторство от 25.12.1001:08
Я буду делать обязательно "Гранатовый браслет", мой самый любимый. А так полажу по инету, поищу чего-нибудь вкусненького.
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 25.12.1023:43
А вы merlin его как делаете? А то я все мечтаю, руки не доходят. Что самое трудное в этом салате? А чем нравится больше всего? Внешним видом?

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Алисачка
Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 5
Пол: Женский
авторство от 14.03.1122:25
Смотрим салаты рецепты с фото.
[img]http://www.russianfood.com/dycontent/images/big_7754.jpg[/img]

[u]Салат из риса, креветок и манго[/u]

Этот нежный, экзотический салат придется по вкусу каждому, ведь в его состав входит манго, креветки, рис и миндаль. Обязательно попробуйте приготовить манговый салат и он станет вашим любимым блюдо.

1. Рис отварить в подсоленной воде до готовности, согласно инструкции на упаковке. Откинуть готовый рис на дуршлаг, слить воду. Переложить в миску. Добавить в рис креветки.

2. Приготовить заправку. Все ингредиенты для заправки смешать в небольшой миске, слегка взбить венчиком. Полить заправкой рис с креветками, перемешать, накрыть и поставить в холодильник для охлаждения минут на 10-15.

3.В миску с рисом добавить манго, лук, миндаль и мяту. Посолить и поперчить. Хорошо перемешать и можно подавать.

Ингредиенты:

Смесь белого и дикого риса - 1 стакан
Креветки вареные (чищеные) - 350 г
Манго (почищенный и порезанный кубиками) - 1 шт.
Лук зеленый (мелко порезанный) - 4 шт.
Миндаль (порезанный тонкими пластинами) - 1/4 стакана
Мята свежая (рубленая) - 1 ст. л.



Для заправки:

Масло оливковое - 1 ст. л.
Лимонный сок - 2 ч. л.
Чеснок (измельченый) - 1 долька
Мед - 1 ч. л.
Соль и черный молотый перец
SunSpirit
Регистрация: 06.04.11
Сообщений: 59
Пол: Женский
авторство от 10.04.1120:11
Салат Цезарь
Для рецепта вам потребуется:
белый хлеб (без корки) - 6 кусков
салат ромэн - 1 кочан
сыр пармезан (тертый) - 1/2 стакана
для заправки:
яйцо - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лимонный сок - 3 ст. л.
1/2 ч. л. горчицы
оливковое масло - 3/4 стакана
анчоусы (филе) - 5-7 шт.





Хлеб порезать на кубики и обжарить в небольшом количестве оливкового масла до румяности (или подрумянить в духовке.) Остудить.

Для приготовления заправки смешать в блендере до однородной массы яйцо, чеснок, лимонный сок, горчицу и анчоусы. Добавить, не переставая мешать, оливковое масло. Заправка должна получиться светлой, однородной, довольно густой консистенции.

Салат ромэн разобрать на листья, порвать на крупные кусочки. Смешать салат, половину обжаренного хлеба, половину сыра и половину заправки. Перемешать. Сверху посыпать остальным хлебом и сыром и полить оставшейся заправкой.

Caesar salad был изобретен известным Голливудским поваром Цезарем Кандини примерно в 1920 году. Считается классическим американским салатом.
chasko256
Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 19.09.1817:41
Вот еще вкусный салат с рыбой
Ингредиенты
Тунец - 150 г
Паста - 130 г
Фасоль белая консервированная - 200 г
Фасоль стручковая - 200 г
Красный лук - 1 / 2 головки
Уксус яблочный - 2-3 столовые ложки
Оливковое масло - 3 столовые ложки
Горчица - 1 /2 чайной ложки
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Пасту сварить в слегка подсоленной воде до готовности.
Стручковую фасоль сварить до готовности (не переварить!), откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой (водой я обдаю, чтобы она осталась немного хрустящей).
Красный сладкий лук почистить, нарезать тоненько полукольцами. Переложить нарезанный лук в небольшую миску, залить кипятком. Дать постоять 2 минуты, воду слить. Затем лук залить яблочным уксусом, оставить мариноваться около 5-ти минут.
Тунец посолить со всех сторон. Обжарить на сковороде на растительном масле с о всех сторон. Жарить тунец нужно по 2 – 3 минуты с каждой стороны, не больше (дальше рыба на горячей сковороде «дойдет» сама). Середина рыбы должна иметь розовый оттенок. Готовый тунец нарезать мелкими кусочками.
В глубокой миске смешать пасту, стручковую фасоль, белую консервированную фасоль (жидкость слить), маринованный лук (без уксуса), кусочки тунца. Поперчить по вкусу.
Приготовить заправку для блюда.
Смешать в отдельной посуде 3 столовые ложки оливкового масла и 1/2чайной ложки горчицы (можно и поменьше, это вашему вкусу). Соус по вкусу посолить. Заправить все ингредиенты горчично-масляным соусом, перемешать. Паста с тунцом и фасолью готова!
СветлаНа-1
Регистрация: 23.06.18
Сообщений: 506
Пол: Женский
авторство от 20.09.1813:34
Есть у меня один лайфхак. Захожу на сайт Глобус гурмэ, в раздел кулинарии и подсматриваю там салатики) А потом там же заказываю необходимые продукты и готовлю их дома)
chasko256
Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 04.12.1821:08
Обожаю салат с фасолью рецепт простой:
Ингредиенты
Куриное филе - 200 гр
Фасоль красная - 150 гр
Сыр - 100 гр
Сухарики - 30 г
Майонез - 3 ст. ложки
Перец молотый - по вкусу

Отварное куриное мясо для салата перекладываем на разделочную доску и нарезаем в форме небольших по размеру кубиков. Перекладываем нарезку в миску.
Твердый сыр измельчаем на крупной терке. Сырную стружку добавляем к куриному мясу.
Красную консервированную фасоль сначала откидываем на сито, чтобы слить сок. Немного промываем фасоль под холодной водой. Перекладываем фасоль к ингредиентам в миску.
Добавляем сухарики.
Заправляем ингредиенты салата майонезом. По вкусу приправляем их молотым перчиком. Перемешиваем.
Приятной трапезы!
selena18
Регистрация: 03.01.18
Сообщений: 203
Пол: Женский
авторство от 22.12.1905:09
У меня тоже всегда салат «Цезарь» на столе. Мой вам совет, девочки, никогда не экономьте на ингредиентах, если хотите, чтобы салат подучился как в итальянском ресторане, а не кафе быстрого питания. Пармезан всегда в Ла Маре заказываю https://shop.lamaree.ru/catalog/parmezan/ . Я думаю, многие слышали про такой магазин в Москве. Я всегда довольна качеством доставляемых продуктов и ассортиментом деликатесов.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика