ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Как выбрать автоматический выключатель?

1
Юрка
Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 479
Пол: Мужской
авторство от 22.06.2009:39
Живу в частном секторе и у нас часто проблемы с электричеством, мало того что проводка старая, так еще и из-за ветра сильного могут быть перепады электронапряжения. Мне посоветовали поставить автоматический выключатель для защиты электросетей, где такие можно посмотреть и как правильно выбрать? Дорого ли стоят?
Ewill
Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 388
Пол: Мужской
авторство от 22.06.2009:42
Копейки стоят, рублей до 400 и не больше, я думаю. Его еще и установить нужно. Если Вы не электрик, обратитесь к специалисту, он подберет подходящий выключатель и установит. Только сам монтаж будет уж точно дороже стоит, чем этот выключатель.
Толянчик
Регистрация: 08.11.17
Сообщений: 460
Пол: Мужской
авторство от 22.06.2009:46
У меня дома возле электрического счетчика установлена такая штуковина. Когда начинаются перепады с электрическим напряжением ( а это редко) , то он отключает свет в доме сразу же. Но Вам стоит начать с замены проводки на новую, а то и эта мера не будет особо результативной.
Mozzi
Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 355
Пол: Мужской
авторство от 22.06.2009:50
На самом деле это очень полезная вещь и нужно такой выключатель устанавливать буквально в каждом доме. Вот здесь можете посмотреть цены на автоматические выключатели - https://etke.ru/catalog/din/mcb/ Для жилых домов подойдут выключатели со стандартным рядом номинальных токов нагрузки – от 1 от 63 А, а вот предельно допустимый ток в случае короткого замыкания может быть до 6 кА. Если что, можно у консультантов поспрашивать, думаю, то они лучше должны разбираться.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика