ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Наука и образование / Отзывы о брендах лабораторной посуды

1
Труба Дур
Регистрация: 09.10.18
Сообщений: 74
Пол: Женский
авторство от 31.08.2010:23
Здравствуйте!
Может, составим всем миром рейтинг лабпосуды? Sigma, Roth, K. Hoffmann, SciLabware, Lenz и добавьте еще парочку что я забыл.
Как ориентироваться в них? Качество, цена, ассортимент? Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста.
(Речь идет о разных колбах 100мл-6л, Эрленмейера, стаканы, воронки разные, фильтры, колонки, холодильники, мелочевка.)
Soto4ka
Регистрация: 06.08.18
Сообщений: 102
Пол: Мужской
авторство от 31.08.2010:24
"Chemglass" оставляет самые положительные эмоции.
Фирменные колбы "Buchi" очень даже няшные, да и литровики IKA ничего, но плохо центрованные.
Симаксовская посуда: реактора 2, 4, 6 литров вполне ничего себе.
Шотт-Дюран и Симакс очень похожи и качество примерно одинаково, хотя у первой все-таки качество, на мой взгляд, выше.
Холодильники для перегонки 14/14 лучше брать импортные.
Мелочевка - конические колбы, стаканы - не вижу разницы. Вопрос только в ассортименте.
В принципе я очень много Клинской посудой пользуюсь - стаканы, конические плоскодонные и круглодонные колбы, реактора. Емкость до 1л.
Беру обычно тут: https://www.moslabo.ru/production/labpos/

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика