ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Жидкие герметики. Кто использовал для отопления?

1
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2013:53
Интересует использование жидких герметиков в системах отопления, кто-то пользуется? В основном хочу использовать их для устранения потерь давления в системах отопления на теплых полах, потому что обычно теплый пол убирается под стяжку, сверху еще кладется напольное покрытие или плитка, что существенно затрудняет проведение ремонтных работ, приходится все вскрывать, а клиенты это очень не любят
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2014:29
Да, для устранения скрытых течей это как раз идеальный вариант. Жидкие герметики для этого как раз хорошо подходят, плюс учти еще, что такие герметики различаются по типу используемого в системе отопления теплоносителя, я пользуюсь последние несколько лет HeatGuardex BLOCKSEAL Потому что у них есть герметики и для водяных систем отопления и для систем отопления где используется антифриз https://pipal.ru.com/purification-systems-engineering/sealant-for-leaks
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2014:48
То есть ты этот герметик заливаешь прямо в рабочую систему отопления? Он разбавляется теплоносителем? После того как герметик свою работу сделает нужно ли сливать и заменять весь теплоноситель в системе и промывать систему отопления? Кстати, как герметик реагирует на реагенты для промывки систем отопления? Не разъест ли его реагентом и не появится ли опять течь?
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2015:03
Нет, в этом то как раз и плюс жидких герметиков HeatGuardex, после того как ты его в систему зальешь и он устранит протечку теплоноситель сливать не надо, герметик так и остается в системе до плановой замены теплоносителя. То есть осталось 7 лет до замены, вот 7 лет он там и будет. Он же только при реакции с воздухом срабатывает, то есть только при закупорке микротрещин в трубопроводах.
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 08.09.2016:10
Еще вопрос: не меняет ли такой герметик плотности теплоносителя? То есть не произойдет ли такого, что из-за добовления жидкого герметика снизится ресурс работы циркуляционного насоса например? Еще как я посмотрел для разных типов котлов также применяются различные виды жидких герметиков. Но у некоторых клиентов в систему залит спиртовой раствор, это редко но встречается, какой герметик использовать тогда?
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 08.10.2014:15
Нет т.к. герметик сделан на основе этого теплоносителя, то есть есть жидкие герметики HeatGuardex на основе воды и на основе антифриза. В зависимости от того что у вас в систему залито, такой жидкий герметик вы и берете. Так что никаких дополнительных нагрузок на насос этот теплоноситель не создаст. В спиртовой раствор лейте герметик на водяной основе. Чистый спирт никто не льет - это пожароопасно.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 01.12.2016:31
И сколько срок службы у такого герметика? Я имею в виду, что он же перемешивается с теплоносителем, соответственно в случае если его добавляют в теплоноситель с карбосиликатными присадками со сроком службы 10 лет, не будет ли потом этот теплоноситель служить меньше? Или он просто будет потом заменяться вместе с теплоносителем через 10 лет?
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 27.08.2115:51
Да, дополнительно теплоноситель сливать не нужно, то есть можно изначально все залить, после чего ждать кода настанет время менять герметик, тогда и можно будет все вместе слить. На свойства теплоносителя добавление такого герметика никак не влияет, т.к. у них одинаковая плотность.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 29.10.2114:43
Так в этом и смысл жидкого герметика, что его применяешь без слива теплоносителя из системы, соответственно там можно будет залить герметик, устранить протечку, и забыть, т.к. никаких помех системе отопления он не создает, без доступа воздуха он не полимеризуется. Соответственно в трубе никаких пробок создаваться не будет.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 15.02.2209:11
Да, спасибо, я уже попробовал, причем на собственном опыте могу сказать, что герметик HeatGUARDEX BlockSEAL 100 HD срабатывает практически моментально после того как вы добавляете его в теплоноситель, то есть у меня падение давления практически сразу прекратилось и даже после того как давление в системе мы повысили до рабочего, никаких проблем не было. То есть протечка не возобновилась.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 15.03.2209:30
Ну смотрите, я после HeatGUARDEX BlockSEAL промывал систему отопления где-то примерно через год (у клиента пришел срок замены теплоносителя), ничего не открылось, так что в местах протечки он хорошо полимеризуется и держит. А промывал я элиминейтором X-PUMP IN PULSE. Там на 9 барах все бы повылетало, так что надежный герметик.
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 15.04.2208:22
Так я и использую герметики эти с тех пор как спрашивал про них, причем там же у них есть различные реагенты для различных целей: в зависимости от типа котла, типа теплоносителя. Но по поводу характеристик работы этих теплоносителей могу сказать наверняка, что протечки таким герметиком устраняются хорошо.
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 05.06.2212:29
Тут самое главное подобрать правильную концентрацию и правильную марку жидкого герметика, тогда проблем никаких не будет, обратите внимание, что герметики используемые в трубопроводах, где в качестве рабочей среды используется теплоноситель на основе антифриза и герметики для систем отопления с водой имеют разные пропорции разбавления.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 22.07.2211:13
Ну там все полностью расписано у них на сайте, на упаковке с герметиком опять же есть вся информация по разбавлению жидкого герметика, да и он хорошо все перекрывает, сливать его отдельно не нужно, он будет одновременно работать с теплоносителем и как теплоноситель.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика