ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Мужской клуб / Теплоносители HotPoint отзывы

1
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 10.09.2010:08
Подскажите, кто-то теплоносители на основе этиленгликоля в систему отопления заливал? Интересуюсь не праздно, сейчас делаем отопление на даче, делаем водяную систему отопления, но не собираемся постоянно проживать в доме зимой. Поэтому хочу посмотреть варианты по антифризам. Сейчас смотрю на теплоносители HotPoint, кто-то пользовался этим теплоносителем? Как он себя показывает?
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 10.09.2010:47
Да, основной плюс теплоносителей на основе этиленгликоля, то что при замерзании они не расширяются, то есть не повредят трубы, арматуру, теплообменники котлов. Так что там можно будет на зиму не сливать теплоноситель с системы отопления, и не бояться разморозки системы. Теплоноситель HotPoint я заливал в системы и на газовых котлах и на электрических котлах, ни у одного клиента не было перемерзших труб.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 10.09.2011:36
Что по плотности у этого теплоносителя? Не будет ли теплоноситель на основе этиленгликоля течь через уплотнения и соединения? Не густеет и не замерзает ли он со временем? И как часто нужно будет заменять этот теплоноситель в трубах? Не будет ли такой теплоноситель повышать нагрузку на циркуляционные насосы? Не вызывает ли теплоноситель появления осадка на стенках труб и теплообменника котла?
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 10.09.2012:03
По плотности теплоноситель HotPoint примерно такой же как вода, соответственно никакой дополнительной нагрузки он не создает на циркуляционные насосы. Вообще все характеристики теплоносителя можете посмотреть здесь https://mypipal.ru/teplo-hladonositeli/heat-the-coolant-with-silicate-additives Теплоноситель меняется раз в пять лет, так что не так уж и дорого его использование получается.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 10.09.2012:16
В каких пропорциях можно разбавлять эти теплоносители? Получается, что таким теплоносителем можно будет пользоваться только в закрытых системах отопления? Там же этиленгликоль испаряться будет, поэтому в открытых системах его применять нельзя. Есть ли теплоносители которые можно будет использовать в открытых системах отопления? Ты уже у когото заменял этот теплоноситель? Какие-то осадки там остаются на стенках труб?
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 08.10.2017:14
Теплоносители на минус 65 разбавляются в пропорциях 1/1 или 1/2, таблицу можно найти на сайте, минимальная температура работы теплоносителя также повышается при разбавлении. Этиленгликоль ядовит, разумеется он используется только в закрытых системах. У этого теплоносителя срок службы 5 лет, ни у кого я его не менял еще, а если использовать HotPoint ULTIMATE с карбосиликатными присадками, то там срок службы вообще 10 лет. В открытых системах применяется вода или аддитивная вода
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 01.12.2020:47
Да, спасибо тебе, я купил как раз HotPoint ULTIMATE с карбосиликатными присадками. я уже все залил в систему, система закрытая. Уже пробовал дачный дом оставлять без отопления, система не разморозилась, как раз для этого на пробу я и залил этот теплоноситель. Так что теперь могу его клиентам заливать, т.к. на себе испытал и могу с уверенностью сказать, что теплоноситель рабочий.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 27.08.2120:46
Ну утверждать, что ты его испытал, ты сможешь только через несколько лет или после первой замены, То есть через 10 лет, но в целом да, я им пользовался и проблем у меня никаких не было. И клиентам кому заливал, тоже пока ни от кого претензий не поступало. Тут еще вопрос цены и у HotPoint она более чем выгодная.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 29.10.2117:29
Есть опыт у знакомых использования антифриза в качестве теплоносителя в течение длительного срока и тоже никаких проблем не было. У товарища был залит теплоноситель на основе этиленгликоля. Не было не загустевания ни каких либо других проблем вроде кристаллизации не было.
Микки87
Регистрация: 24.09.17
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 15.02.2210:59
Ну тут просто нужно понимать, что если в доме вы проживаете постоянно, то там в качестве теплоносителя лучше всего подойдет вода. В идеале котловая вода, можете посмотреть варианты вот здесь https://www.mypipal.ru/hotpoint/ Там есть и котловая вода с присадками и другие теплоносители.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 15.03.2216:13
Да, но при смене теплоносителя трубопровод все равно нужно промывать. Я многим клиентам промывал систему отопления в том числе и после таких теплоносителей (компания существовала задолго до того как я с ними работать начал, но у многих клиентов они были). Никаких проблем, трубопроводы практически чистые, хотя элиминейтор у меня мощный. То есть HotPoint не дает осадка
Chrome99
Регистрация: 01.09.17
Сообщений: 171
Пол: Мужской
авторство от 14.04.2214:55
В любом случае необходимо периодически заменять теплоноситель, т.к. у них есть свои сроки службы (с силикатными присадками они работают 5 лет с карбосиликтными присадками -10 лет). После этого вам гарантий того, что теплоноситель не выпадет в осадок никто не даст. Сроки службы теплоносителей не зря придумали.
Bobkov
Регистрация: 07.11.19
Сообщений: 105
Пол: Мужской
авторство от 20.05.2222:27
Не первый год заливаю теплоносители HotPoint клиентам, которым необходим антифриз в качестве теплоносителя. Ни одной жалобы ни на работу его (систему отопления не разморозило ни у кого), ни по работе котла, арматуры, состоянию труб, то есть цветнину там ни укого не съело, уплотнения все в порядке, с циркуляционными насосами также проблем нет.
KsandrKadge
Регистрация: 05.06.19
Сообщений: 119
Пол: Мужской
авторство от 20.07.2216:03
Так они именно для этого и предназначены, чтобы в дальнейшем не возникало проблем, да и уж в сравнении со стоимостью, например последующего ремонта того же трубопровода, стоят они не так дорого зато потом не нужно мастера вызывать, потому что теплоноситель течет через уплотнение, например.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика