ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Работа и подработка в Москве / Как найти работу в Москве?

1 2 3
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 20.03.1115:48
Что привлекает простого провинциала в работе в Москве? Высокая зарплата, возможность карьерного роста, различные соцпакеты, хорошая жизнь итд. Найти работу в Москве на расстоянии (т.е у себя дома) сложно, высока возможность что просто потеряете деньги на дорогу, или вас “кинут”. Рассчитывать на такой вариант можно в случае, когда у вас есть знакомые. Чаще соискатели ищут работу через кадровые агентства. Кандидату остается лишь прислать резюме. Но не стоит сильно надеяться на такие агентства, если вы сотрудник среднего звена (без специального образования), вас будут в последнюю очередь.

Итак, к примеру вы наши работу. Вы готовы приступить к работе, но возникает проблема – где жить? Самый распространенный способ – приехать заранее до работы, и искать жилье. Другие варианты – спросить помощи у знакомых, проживающих в Москве, или же временно проживать у них, пока не найдете жилье.
Насчет жилья - не ищите квартиру по объявлениям на улице, на заборах, столбах. Высока вероятность, что вас обманут. Можно, опять-таки, обратиться в агентство. В среднем, комната стоит от 300 $. Но учтите, что агентство возьмет свою долю, и попросят деньги сразу на 2-3 месяца (600-900 $).

Вопрос и регистрации. Вам дадут 3 месяца на регистрацию. Вашим документом на это время будет билет в сторону Москвы. Есть конторы, регистрирующие на полгода или год, но большинство из них незаконные компании. Они так же предоставляют и прописку.
Таким образом, для поиска и жилья (рассчитанный на месяц), вам потребуется от 12 тысяч минимум (включая жилье, еду, регистрация), но вы должны зарабатывать как минимум 20-30 тысяч. Готовьтесь к тому, что первое время будете получать зарплату ниже, т.к будете проходить испытательный срок. Это нормально.

Работу можно искать в интернете, газетах и через агентства. Вам потребуется составить резюме, рассылать как можно больше.
Если вы ищите работу в области торговли, вполне возможно попробовать силы в розничной торговле, для этого вам понадобится первоначальный капитал и точка торговли. Но надо быть готовым к рэкету, к бюрократии со стороны государственных органов, дающих лицензии на торговлю.

Найти работу можно, пусть и сложно, Москва поддается тем, кто терпит трудности, кто любит трудолюбие и упорство.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Оранж
Регистрация: 04.04.11
Сообщений: 65
Пол: Женский
авторство от 09.04.1111:39
Агенства... Я бы на них не надеялась вообще. Как правило, на собеседование явится куча соискателей, и не факт, что возьмут именно вас. Лучше пытаться устраиваться через знакомых. Самый надежный вариант, по-моему.
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 14.04.1114:37
А мне кажется надо резюме рассылать и объявления в интернете давать, так шансы увеличиваются. Только обязательно не забудьте указать млм и секс не предлагать. А то замучают своими предложениями!
А так, это лотерея, кому-то везет, кому-то нет.

----------------------
Все будет хорошо!
cristanval
Регистрация: 02.07.11
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 02.07.1121:37
мне кажется, что надо в первую очередь хотеть работать...
Смарт
Регистрация: 03.07.11
Сообщений: 9
Пол: Мужской
авторство от 03.07.1114:01
Знакомые не всегда есть - в этом проблема основного количества приезжих!
А на счет поиска квартиры и агенств - то считаю, что если вы первый раз ищете квартиры, то лучше, конечно же обратиться в агенство, но тщательно проследить в интернете его "репутацию"!
maxikm
Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3
Пол: Мужской
авторство от 12.07.1121:18

Международная биржа труда для гастарбайтеров. Вы ищете дешёвую рабочую силу или хотите найти работу за границей или в Москве- тогда наш ресурс для Вас- бесплатное размещение вакансий и резюме со всех стран мира!- скопируйте эту ссылку и вставьте в адресную строку браузера(если она не работает) - http://www.gastrobaiter.com/

----------------------
гастарбайтер
volodya187
Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 10.11.1421:11
Добрый день! Хочу рассказать о компании Евро-резидент. Все что пишут о ней плохое - не верьте, все ложь! Начну все с самого начала. Попал в эту компанию от безысходности, т.к надо кормить семью. Откликнулся на вакансию менеджера. София Аксютина (как оказалось позже моя начальница) при личном общении все объяснила и рассказала. Поначалу немного было страшно, вдруг кинут, ведь столько негативного было написано в интернете. Но все оказалось наоборот, к сотрудником очень хорошо относятся, нет никаких вычитаний с з/п, София давала много дельных советов, всё очень нравится, уходить не думаю.
Viacheslav2014
Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 14.11.1413:48
Согласен с одним из предыдущих авторов, что надо самому размещаться в Интернете, и активно действовать!
Здесь также важно, чтобы Ваше резюме было Вашим преимуществом!
Могу с этим помочь!
nevesel
Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 8
Пол: Мужской
авторство от 19.01.1502:01
Искать работу в интернете- дело непростое по многим причинам- где-то предложения не вызывают доверия, где-то много лишнего и рекламы, а где-то наоборот- информации мало, а полную предоставляют за деньги- масса вариантов, вообщем. Лучше всего работу искать на специализированном сайте, с простым и удобным интерфейсом, не загаженом рекламой, и естественно бесплатном как для работодателей так и соискателей- логика, однако Пример, сочетающий эти качества- http://rabix.ru/
А форумы нужны для того, чтобы писать отзывы на такие сайты, и обсуждать их преимущества, чем и предлагаю тут заняться!
Роджер
Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 60
Пол: Мужской
авторство от 22.01.1514:07
могу добавить, что с этим кризисом (будь он неладен) работу ещё1 сложнее только стало искать, сейчас наоборот людей сокращают
matros170
Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 25.01.1517:11
ну, ребят, я бы не сказал, что даже в такое время трудно найти работу. Я на rabix.ru нашёл её, так что главное, чтобы было желание. Кстати, благодаря тому, что в рабексе удобный интерфейс и он на 100% бесплатный, нашёл работу за считанные дни. Так что удачи в поисках и не в коем случае не отчаивайтесь!
selka89
Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 22.02.1501:27
Для тех кто хочет найти работу в Москве, но приехал из другого города, я уже молчу об эмигрантах, нужно сначала хорошенько подстраховаться и прощупать почву. Узнать правовую сторону вопроса. Иначе можно не только без денег остаться, но и проблем нажить. Знакомые ездили - обращались в контору, оказание миграционных услуг в г. Москве: http://migra-trud.ru/ так безопаснее и проще, и близким не приходится волноваться.
Specialpups
Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 30.03.1523:17
Ребят, посмотрите кому интересно: (http://xdsl.asfet.ru59/7421557/) Может у кого-нибудь получится заработать!
Igokr
Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 28.04.1508:04
А почему многие так негодуют по поводу спец. порталов, по поиску работы? Что кто-то устраивался уже или проходил онлайн собеседование? Сам не пробовал, но думаю вариант неплохой, что вы при этом теряете?
Morozzoff
Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 54
Пол: Мужской
авторство от 28.04.1515:51
Все правильно, никто ничего, не теряет. Разве что время свое в ожидании и попытки пройти собеседование. Ну ничего я уже маму так устроил на подработку через naim.ru, зарплата, конечно - мелочь, но человеку на пенсии, самое оно. Хотя она до последнего не верила, что кто-то будет нуждаться в ее услугах
Igokr
Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 28.04.1519:24
Да, и насколько реальные шансы найти себе годную вакансию, через данный ресурс? Я заинтересован
thorm
Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 31
Пол: Мужской
авторство от 10.07.1521:54
Агенства... Я бы на них не надеялась вообще. Как правило, на собеседование явится куча соискателей, и не факт, что возьмут именно вас. Лучше пытаться устраиваться через знакомых. Самый надежный вариант, по-моему.
NostiLetti
Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 2
Пол: Мужской
авторство от 20.07.1613:24
Удаленная работа для начинающих фрилансеров. Работа заключается в обработке и наборе различной документации. Оплата от 7000 руб - за обработку 1 пакета документов, которых включает в себя до 35 страниц. Сроки от 1 до 3 рабочих дней. Опыт работы НЕ обязателен, все делается по образцу. Как правило, необходимо заполнять поля в бланках финансовой отчетности, набирать договора, составлять рекомендационные письма, запросы по образцам с реквизитами сторон, перепечатывать чеки и т.д. Заявки (резюме) присылайте на почту sf.givework@gmail.com Рассмотрим всех!
Мартирос
Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 169
Пол: Мужской
авторство от 30.07.1620:46
Кругом да около объявления, выберите любое и все дела.
mariannas
Регистрация: 06.08.16
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 06.08.1621:03
Уже есть давно специализированные сайты, как у меня=))

----------------------
http://vsekastingy.ru
superuser11
Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 27.08.1611:12
Доброго времени суток, уважаемые соискатели! Если вы устали от агенств по найму, выдающих себя за частников, от сетевых структур, дочитайте этот пост до конца, возможно он сэкономит вам кучу времени при поиске работы.
Хотелось бы представить вам новую программную разработку, которая поможет вам очень быстро отфильтровать предложения о работе в интернете. В чем ее уникальность, спросите вы, ведь на каждом сайте есть фильтры, но, к сожалению, они не приносят желаемого результата. А суть тут в том, что автором разработки этой программы являюсь я сам, и я не получаю денег за размещение рекламы ни от солидных организаций, ни от агенств, то есть моя программа максимально объективна и выдает действительно то что надо.
В ней реализован алгоритм поиска и усиленной проверки работодателей, причем работает на практике это практически безошибочно. Пользоваться очень просто - необходимо ввести город, в котором ищется вакансия, саму вакансию, и еще несколько уточняющих деталей. Программа автоматически подберет работодателей в вашем населенном пункте, выдаст их адреса, телефоны и вакансии. При желании можно отправить во все, либо в некоторые организации предварительно заполненную анкету, нажатием одной кнопки (конечно сам работодатель должен поддерживать прием анкет).
Программа является бесплатной, поскольку, несмотря на отличные результаты, находится еще на стадии тестирования, отладки и добавления функционала, планируется введение еще многих дополнительных функций, но познакомить вас с продуктом хотелось бы уже сейчас.
Вот собственна сама программа:
http://rgho.st/8YQz4Q6BG

Искренне желаю вам удачного трудоустройства в этот непростой экономический период, надеюсь моя разработка поможет вам в этом; также надеюсь, что когда вы будете отмечать со своими новыми сослуживцами свою первую зарплату, вы вдруг вспомните про меня, и если вам захочится выразить свою признательность, то все мои реквизиты содержатся на последней вкладке программы :).
По всем возникшим вопросам обращайтесь на почту myproject1985@gmail.com
Karamelka
Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 75
Пол: Женский
авторство от 13.09.1608:38
Я искала работу на сайтах, недалеко от меня компания Cotton club находится в БЦ Голден гейт, они посмотрели мое резюме, откликнулись, пригласили меня на собеседование. Один раз со специалистом беседовала, второй раз уже с руководством. Благополучно устроилась и работаю.

----------------------
Сердце моё занято! Оно гоняет кровь по организму
khlebova
Регистрация: 09.07.14
Сообщений: 44
Пол: Женский
авторство от 24.09.1616:45
Муж нашел себе нормальную работу, да, не огромные суммы платят, но и не требуют невозможного. Все в рамках трудового дня. Нашел вакансию тут начальством доволен, как и они новым работником.
Katerina_IRIDA
Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 31.10.1617:44
Всем доброго дня.
Многие люди используют кризис для того, чтобы сделать рывок в своём развитии. Изменить свою жизнь, наконец начать заниматься действительно интересным для себя делом, то от чего "горят глаза".
Это не просто красивые слова, а тема, которой активно занимается компания IRIDA.
Цель компании: помочь как можно большему количеству людей найти свою Любимую работу, дать понимание как искать работу и проходить интервью эффективно, чтобы именно вы выбирали компании, в которых мечтаете работать.
Ближайший мастер-класс на данную тему пройдёт 3 ноября, вход свободный, регистрация на мероприятие по ссылке: https://irida-events-org.timepad.ru/event/396734/
demetra88
Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 191
Пол: Женский
авторство от 31.10.1622:32
интересно а неофициально вообще реально найти что-то путное?

1 2 3

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика