ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Объявления / Как смотать пробег авто: своими руками или вызвать мастера?

1
pmarcka
Регистрация: 01.09.18
Сообщений: 2339
Пол: Мужской
авторство от 01.05.2101:26
На прошлой неделе заглючил бортовой компьютер. Встал вопрос как скорректировать пробег машины. Чтобы он показывал реальные цифры.
Поначалу хотел смотать пробег своими руками. Вроде бы дело то не хитрое. Подключился к ОБД разъему, и смотал. Начал искать информацию по своему модели авто. Оказалось всё не так просто для моей тачки:
1) Надо снять приборную панель.
2) Достать бортовой компьютер. Разобрать его.
3) Аккуратно выпоить чип.
4) Подключить его к специальному приборчику.
5) Перезаписать данные со помощью ноутбука.
6) Припаять обратно и всё собрать.
Такая же ситуация на многих японских машинах: Honda, Toyota, Mitsubishi, Suzuki, Subarа. На некоторых европейских машинах ещё хуже. В дорогих моделях BMW пробег ещё и в ключах зажигания прописывается.

Короче, чтобы скорректировать пробег самому на автомобиле придётся купить паяльную станцию, это приборчик за 10–15 тысяч, найти программу, купить шлейф. И при этом умудриться всё аккуратно отпаять и припаять. Да – это вам не отвёрткой пробег на одометре старой шестерки скручивать.
Начал подыскивать автоэлектрика для того, чтобы скорректировать пробег. Нашёл https://obdservice.ru. Был приятно удивлен.
1) Оказывается, они сами приезжают в любой район Санкт-Петербурга. Не надо тащиться через весь город в сервис.
2) Дают гарантию. Полностью безопасно для авто
3) Позвонил. Оказалось, что он всё привозят с собой. От паяльной станции до программатора и корректируют пробег на месте.
4) Цены на мою модель не кусаются. Сами гляньте: https://obdservice.ru/skrutit-probeg/audi/. На мою модель цена 3000. При условии, что не надо платить за вызов мастера и электронная диагностика в подарок – я считаю, не дорого.
Заказал. В тот же вечер всё сделали.
Недавно заехал к знакомому в автосервис. Попросил его проверить смотан ли пробег на моей автомашине или нет. Он подключился через раздел диагностики и сказал, что не видит следов изменения пробега.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика