ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Спорт и экстрим / Фёдор Емельяненко - легенда боёв без правил

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 26.03.1120:44
Совсем недавно, 12 февраля 2011 года, все любители смешанных единоборств имели возможность воочию наблюдать первый этап турнира Strikeforce, проходивший в Ист-Резерфорде(Нью-Джерси, США). В турнире приняли участие два российских бойца - известный в мире боёв Сергей Харитонов и самый титулованный боец современности Фёдор Емельяненко. Харитонов выступил более чем удачно, отправив в нокаут белоруса Андрея Орловского. Для Емельяненко это был первый бой после обидного (и по большому счёту первого в ММА за 10 лет его выступлений)поражения в июне 2010 года от бразильца Фабрисио Вердума. В тот раз Фёдор удачно начал схватку, был агрессивен и доминировал, перевёл соперника в партер и как казалось, вот-вот его "добьёт". Но неожиданно сам попался на приём треугольник (удушающий, болевой на руку)и вынужден был капитулировать.

В последнем бою соперником Фёдора стал также бразилец Антонио Сильва по прозвищу Bigfoot (Снежный человек). У Емельяненко всегда были разные по габаритам и мастерству соперники (достаточно вспомнить корейца Хонг Ман Чой - 220 см рост и более 150 кг вес), но он неизменно находил ключи к победе - чаще всего это были болевые приёмы (привет из самбо), но встречались и нокауты в чисто боксёрском исполнении (как он "охладил" Андрея Орловского - красота да и только). Однако время идёт, Фёдору уже 34,5 года, помимо прочего говорят что он слишком редко борется, технический арсенал устарел и в России (тренируется он на Родине в Старом Осколе)ему негде взять спарринг-партнёров под стать конкурентам. Конкуренты: Алистар Оверим, те же Вердум, Сильва, Харитонов, пара американцев - это парни в самом соку, около 30 лет, ростом за 190 см, весом за 110-115 кг, уже матёрые нокаутёры, а как бороться в партере с соперником, который тяжелее тебя на четверть центнера да и руки длиннее сантиметров на 20 - показал последний бой.

Так вот, бой со Снежным человеком... В первом раунде Сильва, как мне кажется, осторожничал и изучал Фёдора, в принципе раунд был за Фёдором (за небольшим преимуществом). Кстати, потом в интервью Сильва скажет, что получив несколько доволно ощутимых ударов в первом раунде, он ясно понял, что Емельяненко его не сможет нокаутировать. Так оно и вышло - с первых же секунд второго раунда Антонио тупо набросился и свалил Фёдора в партер, сел нагло ему на живот и все пять минут дубасил. Впечатления по окончании раунда были жуткие - по моему Фёдора даже мотало, когда он встал, и честно говоря я даже был рад когда бой остановили. Самое главное - хочется пожелать Фёдору здоровья, ведь он сказал что остаётся и будет продолжать. Завершение карьеры великих чемпионов - всегда по-любому грустная история... Все ещё помнят победы (а тут были только победы!!!) и ждут возвращения, а это конечно трудно, чем дальше тем труднее.

Уйти на пике в современном спорте, наверно это невозможно по многим причинам - человек не откажется от солидных контрактов, которые он сам и добивался для себя. Огромное уважение Фёдору Емельяненко как спортсмену, прославившему свою страну и как человеку! Пожелаем ему удачи и будем продолжать болеть за него!!!

Фёдор Емельяненко


----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
NicaLapka
Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 160
Пол: Женский
авторство от 19.06.1816:44
Потрясающий боец и просто хороший человек. Делала ставки на все его бои, всегда за Федора. Правда последний бой Федор проиграл, хотя капперы https://kapper1.ru и рекомендовали ставить против него, но не смогла... И ничуть не жалею. Нельзя предавать своих.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика