ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Спорт и экстрим / Как справиться с сильным запахом пота?

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 28.03.1122:01
С проблемой запаха пота знакомы многие не понаслышке. Естественно, самым лучшим средством от него был и остается душ. Антиперспиранты и дезодоранты не используются многими людьми, которые считают, что деньги тратить не стоит на это.
Теперь поговорим о том, откуда вообще берется пот.

Запах пота.
Свежий пот не имеет запаха, зато в нем содержатся особые летучие вещества, которые притягивает людей противоположного пола. Об это позаботилась сама природа. Именно благодаря свежему поту можно найти свою вторую половину. Во многих странах считают, что свежий натуральный запах настолько индивидуален, что его ни в коем случае, нельзя перебивать духами или туалетными водами. Во Франции, Латинской Америке и Африке легкий запах пота придает сексуальности человеку.
От запаха пота впервые пытались избавиться, как ни странно, не женщины, а мужчины, которые подмышками носили различные ароматизированные мешочки.
Запах от пота появляется у человека только после полового созревания. В это время организм начинает перестраиваться, включаются в работу половые железы.

В некоторых случаях запах пота становится более интенсивным. Это происходит, например, во время стрессовой ситуации, когда в кровь попадает большое количество гормона страха. Этот гормон выводится впоследствии потовыми железами. Неприятный запах пота появляется людей, страдающих различными заболеваниями, например, при нарушенном обмене веществ, сахарном диабете, различных гормональных нарушениях.
Употребление слишком большого количества пряностей и кофейных напитков тоже может стать причиной появления специфического запаха.

Борьба с запахом пота.
В настоящее время существует большое количество самых разных видов антиперспирантов и дезодорантов. Все эти средства содержат бактерицидные и дезинфицирующие добавки, которые предотвращают размножение микроорганизмов.
В состав дезодоранта входит очень известный и довольно популярный компонент фарнезол, который действует более мягко. До этого в составе дезодорантов присутствовал такой компонент как триклозан, но он более агрессивно действует на организм.
Для уничтожения запаха пота используют и такое средство как лосьон. Он действует эффективно при сильном потоотделении и приятно охлаждает кожу. Но лосьон имеет один существенный недостаток – он содержит спирт, который сильно сушит кожу.

Легкий дезодорирующий эффект помогают создать специальные тальки и пудры. Их, очень часто, используют при потоотделении в ступнях.

Большой популярностью пользуются также твердые дезодоранты, которые имеют форму карандаша. Такие дезодоранты отлично смягчают кожу и совершенно не имеют запаха, кроме того, они отлично помещаются в дамской сумочке.

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Jek
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 110
Пол: Мужской
авторство от 29.03.1115:54
Я как-то читал о вредности всяких таких средств. Что некоторые дезодоранты сужают поры, не давая выделяться поту и т.п. Но к сожалению, еще не изобрели абсолютно безвредного дезодоранта.

Что касается дезодорантов для обуви, я сам ищу приемлемый вариант. Так как те, что я знаю имеют белый цвет, а это значит - только белые носки. Это не всегда удобно.

----------------------
Охота и рыбалка - моя жизнь!
Маракуйя
Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 105
Пол: Женский
авторство от 11.04.1122:00
Ребят, от неприятного запаха хорошо Део-контроль помогает. Он не дрогой, но очень эффективный. Не подумайте, что я тут рекламой занимаюсь, этому средству реклама просто не нужна - оно и так хорошо продается.
Порой его вообще нет на заводе, так что..
Только следовать строго по инструкции надо, там сильные компоненты в составе. Можно переборщить им, и тогда кожа будет сильно шелушиться.
Оранж
Регистрация: 04.04.11
Сообщений: 65
Пол: Женский
авторство от 13.04.1111:30
А еще, я знаю, существуют какие-то специальные уколы, если уж и антиперспиранты не спасают, вроде бы на полгода хватает их. Сама не пробовала, благо, не нуждаюсь.
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 13.04.1114:38
С медикаментами все таки стоит к врачу сходить, не давно передача была о повышенной потливости, так это заболевание даже такое Гидро чего то там...

Поэтому ничего радикального лучше не применять и отправиться на прием к врачу. В этой передаче говорилось о прямой зависимости запаха пота от еды, поэтому и это следует учесть.


----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 24.05.1116:07
Сейчас данная проблема стоит очень остро и не только у мужчин, как верно подметил Админ. Я не являюсь исключением, даже ежедневный душ дает временное спасение от запаха.
Аналогичная ситуация с дезодорантами, они тоже помогают лишь на время. Лето, жара, транспорт - это вообще смерть носу!

----------------------
Все будет хорошо!
Карлик-нос
Регистрация: 01.07.11
Сообщений: 5
Пол: Мужской
авторство от 01.07.1114:58
Так ведь в статье довольно недвусмысленно написано, что является причиной неприятного запаха. Устраните причины и сами не заметите, как эта проблема перестала вас волновать. Здоровый образ жизни, правильное питание, и философское отношение к проблемам (это я про стрессы), смогут изменить ваш обоняемый портрет до неузнаваемости!))

----------------------
Не стоит заботиться о том, чего не можешь изменить
Arbenin
Регистрация: 01.07.11
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 01.07.1118:17
Я пользуюсь шариковыми антиперсперантами. Помагает прекрасно - после футбола, велосипеда, тенниса - запаха нету. Естественно, перед использованием стараюсь принять душ. Кстати, сейчас есть совсем маленькие - очень удобно прямо в кармане с собой носить!
Твердохлеб
Регистрация: 02.08.11
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 02.08.1103:43
Жена вычитала, что многие люди неправильно используют антиперспиранты. Их действие наиболее эффективно во время сна, поскольку, когда мы спим, наши потовые железы почти перестают функционировать, отдыхая вместе со всем организмом. Мы же ошибочно считаем, что надо использовать антиперспиранты поутру перед выходом из дома. А в это время как раз активно работают потовые железы и попросту смывают лечебное средство, оно не успевает проникнуть под кожу.
Decorator
Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 9
Пол: Женский
авторство от 25.08.1117:41
Большое количество пота может быть вызвано гормональным сбоем..
Оли
Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 78
Пол: Женский
авторство от 28.08.1719:05
Твердохлеб, именно по такому принципу работает Драй Драй - его наносишь на ночь перед сном. Только в отличие от обычных, его на 10 дней хватает спокойно
СуперЯ
Регистрация: 07.08.12
Сообщений: 107
Пол: Женский
авторство от 29.08.1709:25
Я пробовала драй драй в прошлом году, он как-то щипал сильно, я второй раз не рискнула. А так да, дней 5 или 7 подмышки были очень сухими)
Оли
Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 78
Пол: Женский
авторство от 29.08.1715:56
Так это с непривычки! Второй раз уже гораздо меньше дискомфорта, а третий вообще ничего не чувствуешь. Коже просто адаптироваться надо, попробуйте еще раз, это же гораздо удобней, чем обычный дезодорант, котрого еле-еле до вечера хватает

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика