ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

1
Parkers
Регистрация: 30.05.19
Сообщений: 135
Пол: Мужской
авторство от 16.06.2112:58
Купили квартиру в новостройке без чистовой отделки, район хороший поэтому хоть как-то хотелось сэкономить. Хочу поинтересоваться, кто сталкивался, на сколько выгоднее делать ремонт самостоятельно? Просто если разница получится небольшая, даже связываться не буду, у меня не так много времени, чтобы всем этим заниматься.
Smirnov
Регистрация: 28.05.19
Сообщений: 124
Пол: Мужской
авторство от 16.06.2113:06
Я до копейки не подсчитывал, но в денежном эквиваленте однозначно получается выгодней. Но еще смотря какой объем работ, если большой и свободного времени немного процесс ремонта затянется на долгий срок, если вас это устраивает, дерзайте.
Boriss
Регистрация: 01.06.19
Сообщений: 141
Пол: Мужской
авторство от 16.06.2113:38
На материалах много не сэкономишь, всякую дрянь брать себе дороже, а хороший товар хороших денег стоит. Но это ладно, основная проблема личные трудозатраты, даже просто косметический ремонт во всей квартире сделать непросто, не говоря уже про серьезные переделки. Еще лето, жара, не самое удачное время для такого занятия, сами думайте, потянете, нет. Мой совет, обратитесь в компанию"Все-по-уму", они могут быстро сделать ремонт квартиры в новостройке "под ключ": https://всё-по-уму.рус/ . Это как вариант.
Andreev
Регистрация: 29.10.19
Сообщений: 132
Пол: Мужской
авторство от 16.06.2113:46
В деньгах выиграешь точно, если руки из правильного места растут надо браться самому, тут может быть только одна отговорка, лень. Правда летом в самом деле не до ремонта, я обычно в конце зимы такими вещами занимаюсь.
Fist
Регистрация: 02.05.17
Сообщений: 1059
Пол: Мужской
авторство от 17.06.2114:10
Цитата Parkers

Купили квартиру в новостройке без чистовой отделки, район хороший поэтому хоть как-то хотелось сэкономить. Хочу поинтересоваться, кто сталкивался, на сколько выгоднее делать ремонт самостоятельно? Просто если разница получится небольшая, даже связываться не буду, у меня не так много времени, чтобы всем этим заниматься.


Решать вам, но своими силами конечно же проводить ремонт будет на порядок дешевле, ибо не придётся львиную долю платить работникам. Во всяком случае я самостоятельно ремонтом занимался. Весь необходимый инструмент и оборудование предварительно тут закупил для работы. На ремонт двушки с нуля у меня ушло порядка двух месяцев, результатом остался доволен, получилось аккуратно и красиво.
Pikuwa
Регистрация: 01.02.18
Сообщений: 643
Пол: Женский
авторство от 20.06.2115:11
Мой совет- перед тем как приступать к ремонту, закажите строительно-техническую экспертизу, чтобы изначально знать что все черновые работы были сделаны без отклонений от норм, технологий и стандартов. В Москве этим занимается бюро "Тринити Констракшн". Также у них есть услуга полный строительный контроль . Думаю название отвечает само за себя. Таким образом вы сможете избежать перерасхода материалов, избежать недочетов или вовремя их устранить, ну и конечно время - все работы будут сделаны в срок.
zakonkup
Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 409
Пол: Мужской
авторство от 23.06.2109:47
Сейчас уже мебель подбираю)
Pupec
Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 422
Пол: Женский
авторство от 23.06.2116:46
Мы тоже недавно мебель выбирали, много разногласий по этому поводу было с женой, но к счастью нашли компромисс, хоть и не скажу, что это было просто. Вообщем заказал доставку мебели из массива в Екатеринбурге, все доставили в целостности и я доволен.
Свифт
Регистрация: 09.06.17
Сообщений: 1072
Пол: Мужской
авторство от 24.06.2114:38
На ремонте экономить не надо, потому что Вам это аукнется в скором времени. Если ставить освещение - то только FIBARO https://neosmart.com.ua/fibaro.html, если сантехнику - то Реинбоу. Ну в общем бренды - это качество прежде всего.
Карусель
Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 270
Пол: Женский
авторство от 24.06.2123:34
Делая ремонт, все же стоит придерживаться основных принципов, особенно в том, что каксается стиля и интерьера. В качестве отжделки мне очень нравится использовать жидкие обои https://www.plasters.ru/info/dizayn-studiya-silk-plaster/idei-dizayna/gostinaya-v-sovremennom-stile/ Жидкие обои SILK PLASTER экологически безопасны, просты в нанесении, обладают рядом неоспоримых преимуществ перед другими отделочными материалами, такими, как ремонтопригодность, бесшовность, а также устойчивость к появлению трещин при усадке новостроек

----------------------
все будет хорошо

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика