ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама



Москва Online


Москва - НОВОСТИ
АРХИВ НОВОСТЕЙ Москва
     
ОТПРАВИТЬ НОВОСТЬ

Если у Вас есть актуальная интересная новость, Вы можете отправить ее нашему редактору для публикации ее в рубрике "Новости и события". Для этого Вам необходимо заполнить несложную форму по этой ссылке.

 

Лучшие театральные события Москвы на апрель 2016 года

24.03.16
Публикация дня

Культурной столицей России считается Санкт-Петербург, есть уверенность, что в Москве театр тоже занимают важную часть в жизни населения. Зрители практически любого возраста и социального статуса стягиваются к зданиям театров на различные премьеры и старые, знакомые представления, чтобы получить заряд духовной энергии, приобщиться к великому искусству.

Ведь где ещё можно получить такую гамму эмоций, буквально вжиться в действие, происходящее на сцене, сопереживать героям, искренне любить и ненавидеть. Воистину театр занимает место в сердце практически каждого москвича, а столица всегда рада порадовать преданных зрителей невероятным действом.


Мастер и Маргарита

На протяжении всего апреля у зрителя будет возможность четыре раза увидеть легендарную драму на основной сцене МХАТ. Практически каждый любитель мистики по достоинству оценит представление. Поистине таинственное действо развернётся на сцене, унося зрителя в мир неизведанного.

Спектакль Мастер и Маргарита Москва апрель 2016























Невероятные спецэффекты позволят каждому присутствующему почувствовать атмосферу романа Булгакова и даже ощутить перманентное присутствие потусторонних сил. Представление будет сопровождаться невероятными вспышками света, характерными криками и звуками ветра.

Спектакль Мастер и Маргарита Москва апрель 2016























Особенностью спектакля является динамический, стремительно развивающийся сюжет, где происходит комбинирование комедийных бытовых сцен и леденящих кровь мистических событий. Несмотря на то, что в масштабах действа библейские и любовные сцены несколько меркнут, это ничуть не портит представление, которое за долгие годы постановок успело стать настоящей классикой. Оно априори не может иметь недостатков.

Спектакль Мастер и Маргарита Москва апрель 2016























Спектакль продлится чуть менее четырёх часов, поэтому зрителю стоит запастись терпением, чтобы не пропустить ни одного аспекта разворачивающегося действа.

Мёртвые души

Гоголь-центр принимает у себя невероятный спектакль, который можно будет наблюдать в середине апреля. Нужно отметить, что за лучшую режиссуру представление было удостоено высокой премии «Хрустальная Турандот».

Спектакль Мёртвые души Москва апрель 2016























Музыкальная составляющая была разработана знаменитым композитором Маноцковым, а в роли художественного руководителя выступил Кирилл Серебрянников.

Спектакль Мёртвые души Москва апрель 2016























Что же до главных участников действия, персонажей, то местом их обитания стал необычный фанерный короб, размеры которого вовсе не гигантские. Выхода из него нет, и каждый актёр в течение спектакля играет сразу несколько ролей, что придаёт представлению неповторимый шарм.

Спектакль Мёртвые души Москва апрель 2016























Мир, который населён глупцами и нечестными людьми не прекращает удивлять всевозможными метаморфозами. Тут солидный помещик может превратиться в бабулю, а она, в свою очередь, стать лошадью или собакой. Настоящий калейдоскоп перевоплощений захватывает зрителя без остатка.
В этой лживой и циничной вселенной приходит осознание, что пресловутый Чичиков вовсе не главный злодей, а может, он даже не так и плох.

Венчается действо философскими песнопениями целого хора артистов. Они поставят перед зрителями насущные вопросы, на которые едва ли в скором будущем кто-нибудь найдёт ответы.
В мире гротеска и сюрреализма зрителю предстоит провести более двух часов.

Мушкетёры. Сага. Часть первая

МХТ имени Чехова примет в своих стенах достаточно неоднозначное представление, поставленное Константином Богомоловым, эпатажным режиссёром, который не перестаёт удивлять общественность своими постановками. Он берёт на себя смелость в свободной форме трактовать классиков литературы на ведущих сценах столицы, за что получает отзывы, противоречащие друг другу.

Спектакль Мушкетёры. Сага. Часть первая Москва апрель 2016























Наверное, все от мала до велика слышали знаменитую историю о Д'Артаньяне и его верных товарищах, которые по сей день являются идеалами благородства и чести. Однако классического сюжета зритель не увидит. Режиссёр помещает всем знакомых героев в новые реалии, которые зачастую напоминают некую иллюзию.

Спектакль Мушкетёры. Сага. Часть первая Москва апрель 2016























Однако вы можете не сомневаться, что по ходу спектакля можно будет испытать богатую гамму чувств, ведь он насыщен романтикой, элементами детектива и даже мистическая составляющая имеет место.

Спектакль Мушкетёры. Сага. Часть первая Москва апрель 2016























Блуждая в тайных коридорах сознания автора, хорошо знакомые зрителю герои будут решать достаточно современные и актуальные проблемы, которые произведут на вас впечатление.

Спектакль Мушкетёры. Сага. Часть первая Москва апрель 2016























Такой спектакль может нравиться или нет, но совершенно точно, можно сказать, что нейтральным он не оставит никого. Четыре часа незабываемого действия ждут вас двадцатого апреля.

Сердце не камень

«Et Cetera» станет площадкой для постановки Дитятковского. Автор произведения, Островский, всегда обладал уникальным качеством, попадать с сердце зрителя чётким обозначением современных проблем. Наверное, именно по этой причине, его пьесы не теряют своей актуальности, проходя через десятилетия.

Спектакль Сердце не камень Москва апрель 2016























Что до самого сюжета, то он разворачивается вокруг солидного состояния старика Потапа Потапыча, который сумел заполучить себе совсем молодую жену. Из-за своей бедности ей пришлось согласиться на брак с уже немолодым человеком. Она ему верна и вовсе не стремится к изменам, однако, не может дать слово, что после смерти Каркунова не уйдёт к другому мужчине.

Спектакль Сердце не камень Москва апрель 2016























Разумеется, девушка сразу оказывается в центре внимания, ведь в скором времени она станет вдовой, а значит, и наследницей всего состояния купца. Нечестный на руку племянник Каркунова предпринимает попытки очаровать леди, но они терпят крах и вдова становится единственной наследницей богатства. Теперь она свободна и при деньгах, а значит, сможет быть с любимым человеком, которого выбрало её сердце.

Спектакль Сердце не камень Москва апрель 2016























Пьесы Островского всегда отличались своей размеренностью, но в новой интерпретации представление становится стремительным, невероятно весёлым и даже лихим.

Спектакль Сердце не камень Москва апрель 2016























Вся команда, включая блистательного хореографа и оформителя, поработала на славу.
Представление продлится три часа и подарит вам массу положительных эмоций.

Мужчины и женщины

Апрель обозначится необычным представлением в театре имени Вахтангова. Представление было создано Анжеликой Холиной, которая при этом является хореографом проекта. Постановка знакомит зрителя с балетом, который является основой для театральных перевоплощений, идущих головокружительным калейдоскопом.

Спектакль Мужчины и женщины Москва апрель 2016























Главные действующие лица представления не имеют конкретного образа, харизмы, и по большому счёту являются усреднёнными моделями мужчин и женщин, которые, с одной стороны, полностью противоположны друг другу, но также жизненно необходимы с другой.

Спектакль Мужчины и женщины Москва апрель 2016























В спектакле можно увидеть полный спектр различных чувств. Его отличают романтичность, чувственность, множество моментов просто разрываются противоречиями, а объединяет действо истинный драматизм, который перманентно сквозит на протяжении всего спектакля.

Спектакль Мужчины и женщины Москва апрель 2016























В первую очередь эта история об отношениях полов, причём не такая, где персонажи ярко выражены и исходят из своего видения мира, а по-настоящему типичная. Подобное действие раз за разом повторяется в нашей жизни, просто из-за различных проблем и быта мы не замечаем, как становимся похожи на выступающих артистов.

Все оттенки голубого

Данная пьеса победила на известном фестивале «Драма. Новый Код» и это совсем неудивительно. Невероятно актуальный сюжет моментально вызвал бурю эмоций не только у критиков, но и у обычных зрителей. Произведение было признано достаточно злободневным и неглупым в своей сути.

Спектакль Все оттенки голубого Москва апрель 2016























Сюжет разворачивается вокруг ничем не примечательной семьи, которая привыкла жить по заведённым порядкам и, в общем, едва ли что-то может нарушить её покой. Мама трудится в экономической сфере, а отец военный, сыну же едва успело исполниться шестнадцать лет, как он объявил родителям о своей нетрадиционной ориентации.

Спектакль Все оттенки голубого Москва апрель 2016























С этого момента всё в доме переворачивается вверх дном, и высвобождаются проблемы, связанные с отношениями родителей и детей, которые по-разному смотрят на одни и те же вещи. Тут можно проследить линию социальной свободы в обществе и почувствовать, с одной стороны, комизм ситуации, а с другой, невероятную горечь.

Спектакль Все оттенки голубого Москва апрель 2016























Постановщик, Константин Райкин заметил, что сейчас подобных пьес совсем немного, представление сочетает в себя невероятный спектр эмоциональных всплесков, ни на секунду не понижая градуса событий.

Зрителя ожидает двухчасовой просмотр пьесы в театре «Сатирикон».

Двое на качелях

В театре «Современник» на основной сцене апрельской порой можно наблюдать невероятную постановку Галины Волчек. Это представление стало дебютом режиссёра, но настолько удачным, что на долгие годы пьеса поселилась в стенах «Современника», она востребована и популярна, каждое представление проходит при полном зале.

Спектакль Двое на качелях Москва 2016























Действо разворачивается в Нью-Йорке, куда приезжает Джерри, адвокат, у которого в личной жизни всё достаточно печально. Он находится в процессе развода, который вовсе не так прост, как может показаться со стороны. Там он встречает девушку Гиттель, которая вовсе не богата, и постоянно недомогает. Их знакомство состоялось на праздничном мероприятии и после него они решили не расставаться.

Спектакль Двое на качелях Москва 2016























Этим двум было очень холодно и одиноко по отдельности, души захватила пустота, которая не оставляет радости. Однако встреча стала для них надеждой на счастливое будущее. В ходе спектакля можно проследить развитие истории любви и романтических отношений, история оформлена весьма по-современному, поэтому многие люди смогут узнать себя в каких-то моментах действа.

Спектакль Двое на качелях Москва 2016























Пьеса раскрывает перед зрителем, как совершенно непохожие люди могут сложить вместе свою судьбу, несмотря на кардинальные различия в социальном статусе и состоянии духовности.

И снова с наступающим

В середине весны постановщики предлагают нам вновь окунуться в атмосферу новогодних праздников с характерными для этого времени анекдотичными ситуациями.

Спектакль И снова с наступающим Москва апрель 2016























Сюжет основывается на встрече двух давних друзей, которые не виделись уже несколько десятков лет. Один из них является продюсером и неожиданно узнаёт, что его жена собирается встречать Новый год на лестничной площадке.

Спектакль И снова с наступающим Москва апрель 2016























Его товарищ в это время вживается в роль Деда Мороза. Он расхаживает по квартире в характерном костюме и не может даже предположить, что с боем курантов совершенно разные люди окажутся вместе.

Спектакль И снова с наступающим Москва апрель 2016























Друзья совсем не похожи друг на друга, они имеют разное мировоззрение, социальный статус и даже национальность их не объединяет. Во время праздника через друзей проходят разные люди, привносящие в сюжет какую-то свою изюминку.

Необходимо отметить и звёздный актёрский состав, ведь в главных ролях Леонид Ярмольник и Николай Фоменко.

Еще немного интересных обзоров:

1.О лучших выставках Москвы в апреле 2016 вы можете узнать здесь
2.О театральных событиях Москвы в апреле 2016 года вы можете узнать здесь
3.Обзор культурных достопримечательностей Москвы представлен здесь
4.О самых известных и выдающихся достопримечательностях Москвы можно узнать здесь
5.О 30 уникальных мест Москвы которые обязательны к посещению можно узнать здесь



Комментарии (всего 0)


 

Городской сайт Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2017 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 123423, Россия, г. Москва, ул. Народного ополчения, 12/6, пом. 51

Номер свидетельства СМИ: ЭЛ № ФС 77- 70177

Телефон: +7 (977) 834 71 51

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика