ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Путешествия / Из чего сделать шашлык?

1
Администратор
Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1060
Пол: Мужской
авторство от 05.06.1120:50
Шашлык – это почти обязательный компонент меню для отдыха на природе, дачного отдыха. Традиционно шашлык делают из мяса, как правило, баранины или свинины. Если классический шашлык надоел, можно рассмотреть и другие рецепты этого блюда.

Если пикник планируется вечером, то более легким и полезным его сделает использование рыбы вместо мяса. Подойдут любые жирные сорта рыбы: семга, форель, терпуг, карп, скумбрия и другие. Можно даже сделать шашлык-ассорти из нескольких видов рыбы на одной решетке. Для маринования к нарезанной на куски рыбе нужно добавить соль, лимон, лук, базилик, черный перец и оставить на ночь в холодном месте. Рыбу можно и запечь в углях, завернув её в фольгу, только заворачивать нужно получше, даже в два слоя фольги, чтобы не вытекала жидкость и жир, а рыба не получилась слишком сухой.

Удобно для шашлыка использовать колбаски для жарки, которые продаются во многих магазинах. Эти колбаски не надо заранее готовить, а куриные колбаски, кроме того, легче перевариваются желудком. Очень хорошо сочетаются они с кетчупом. Конечно, можно приготовить шашлык и из курицы, но тогда потребуется маринование. Для маринования курицы, помимо лука, соли, перца, лимона, вина, обязательно стоит добавить приправу карри и имбирь.

Дети очень любят шашлык из сосисок, они с удовольствием готовят его сами, так что, если отдых планируется с детьми, то сосиски стоит купить обязательно. А еще возьмите с собой побольше хлеба. Хлеб, поджаренный на шампурах – это просто бестселлер детских шашлычных пристрастий.

Кроме того советую посмотреть рецепт и видеоролик о приготовлении Шашлыка из печени (ЖАУБАУР)

----------------------
«mockwa.com» Москва Online - только вперед!
Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 11.06.1121:54
Советы при приготовлении шашлыка.

С наступлением тёплых деньков, когда на улице начинают щебетать птичьи голоса и режутся молодые и острые стебли травы, нас начинает тянуть поближе к матушке природе. А на природе как же без весёлой компании и шашлыков? Вкусно приготовить шашлык - задача не из простых, поэтому хотелось бы дать несколько советов по его приготовлению.

Вкусный шашлык сродни произведению искусства, вбирающему в себя множество факторов. Это отличный рецепт, мясо, маринад и душа.

При выборе мяса необходимо учесть следующее: выбирайте молодое мясо, так как шашлык получится нежный и вкусный. Наиболее любимое у россиян мясо - свинина. Из правильно приготовленной свинины получается отменный шашлык. Из говядины получается более сухой и жёсткий шашлык. Шашлык из баранины имеют специфичный вкус, к тому же правильно её приготовить может далеко не каждый.

Маринование мяса – это один из способов сделать шашлык сочным и нежным, а также придать шашлыку необходимый вкус. Одни считают, что правильно приготовленное мясо вообще не маринуется. Другие, что без маринования мясо будет жёсткое и не имеющее своеобразного пикантного вкуса. Для маринования шашлыка используют различные рецепты: с использованием сухого вина, пива, кваса, кефира, простокваши, уксусного раствора. Как правило, добавляются лук, соль, перец, а также разнообразные специи. Рецептов приготовления маринада великое множество.

Огромное значение в приготовлении шашлыка имеет выбор дров, потому как от правильного выбора зависит его аромат и вкус. Прекрасно подходят дрова из пород дерева: абрикоса и груши, персика и яблони, айвы и вишни, черешни и дуба, берёзы. Дрова из хвойных пород использовать нельзя. Они содержат большое количество смолы и нанесут шашлыку только вред. Он получится невкусным и неароматным.
Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 11.06.1121:55
Советы при приготовлении шашлыка.

Чтобы мясо хорошо прожарилось, не режьте его крупными кусками. Более крупные куски располагайте по центру шампура, мелкие - по краям. Нанизывайте куски мяса на шампур вдоль волокон. Не нанизывайте мясо на шампуры слишком много и плотно, мясо плохо прожарится.

Шампуры можно располагать над углями только тогда, когда полностью прогорели дрова, остались угли, и нет открытого огня. Температура мяса при жарке должна составлять 200 градусов. Постоянно переворачивайте шампуры, тогда мясо будет жариться равномерно. Если появились языки пламени в углях, то потушите их, стараясь не попадать водой на мясо. Если во время приготовления шашлыка вы привыкли поливать маринадом готовящееся мясо, то нагрейте маринад до состояния кипятка. Так маринад не будет охлаждать мясо, и оно хорошо прожарится.

Проверить готовность шашлыка можно следующим способом: надрежьте его. Если из мяса не течёт сок, то вы просто засушили его. Мясо ещё не готово, если вытекает розовый сок. А если при разрезе выделяется прозрачный сок - мясо готово и шашлык можно употреблять.

Как прекрасно, расположившись где-нибудь на природе, уплетать за щёки ароматный дымящийся шашлык. К тому же шашлык - это не только поедание мяса. Это и хорошая компания, и отдых, и отличное настроение. Приятного аппетита!
Надежда
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 253
Пол: Женский
авторство от 11.06.1122:47
Шашлык из свинины в кефире и кислинка, и нежность мяса

Любой шашлык из свенины любители этого блюда почитают за особую сочность мяса. Она, как правило, всегда подчеркивается маринадом. На мой взгляд, ничто не делает будущий шашлык таким нежным, как предварительное маринование мяса кефиром. Итак. Нарежь нежирное мясо (филе) свинины небольшими кусочками. В свою очередь, кинзу (зелень) и лук поруби как можно крупнее.

Поочередными слоями уложи это все в посуду – сначала кинзу, затем лук, потом мясо – и таким образом несколько раз. Поперчить каждый слой и посолить его. Но главное действо, которое сделает свиной шашлык нежнейшим из всех, который тебе доводилось пробовать, - залей «многоэтажно» уложенное и приправленное мясо, кинзу и лук кефиром полностью.

Посуду с кефирным маринадом, подготавливающим будущий свиной шашлык, поставь на ночь (как минимум) в прохладное помещение. Хотя идеально мариновать мясо целые сутки, так оно станет идеально нежным.

Жарится такой нежный шашлык абсолютно традиционно – с раскаленными углями на мангале. В процессе жарки ни в коем случае не забывай сбрызгивать свое кулинарное шашлычное произведение оставшимся от маринада кефиром.

Ингредиенты: репчатый лук – 8 луковиц, кефир – 1,5 литр, 1 пучок кинзы, свинина – 1 килограмм, перец и соль по вкусовым предпочтениям.

Intangle
Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 30.06.1119:54
Наша семья любит мариновать мясо в майонезе! В частности, куриное белое мясо, замоченное в майонезе. Туда добавляю по вкусу корицу, черный перец, соль и лавровый лист. Готовится курятина быстрее, да и само мясо нежнее на вкус!

----------------------
Секс после ссоры стоит любой ссоры
Divanoff
Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 16
Пол: Мужской
авторство от 05.07.1115:52
В эти выходные на шашлыки ездили, а мяса, видимо, все равно не наелся.....Почитал тут про рецепты - опять захотелось
motor78
Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12
Пол: Мужской
авторство от 12.01.1218:23
Я как-то раз добавлял киви в маринад. Мясо тогда получается более мягкое. Привкус киви совсем не чувствуется.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 13.01.1222:33
А я мариную в миргородской, водичка весьма соленоватая и для мяса отлично подходит. Последний раз как делали, так просто пальчики оближешь!

Все как обычно солим перчим, лук и заливаем на ночь водой, она содержит микроэлементы, которые и делают мясо мягким.

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Anton888
Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 33
Пол: Мужской
авторство от 11.03.1218:25
Столько рецептов перепробовали, что можно книгу издавать. И с уксусом, и без уксуса, с вином, кефиром и т.д. Но самый вкусный шашлычок из баранины!!! Или хотя бы не перемороженного мяса.
flagzero
Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 10
Пол: Мужской
авторство от 09.04.1223:19
Могу порекомендовать рецепт как сделать шашлык
Морковь, корень сельдерея, лук измельчите, подлейте к ним воды, вскипятите. Добавьте перец, нашинкованный чеснок, лавровый лист, соль, вино, уксус, варите 10 минут. Мякоть баранины порежьте на небольшие кусочки, залейте остывшим маринадом на 12 часов. Жарьте на шампурах до готовности 10 - 15 минут.
Продукты
баранина 500 г
луковицы 1 шт.
морковь 1 шт.
корень сельдерея 0.5 шт.
чеснок 1 головка
лавровый лист по вкусу
перец чёрный по вкусу
вино красное сухое 0.5 стакана
уксус 0.5 стакана
соль по вкусу
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 10.04.1223:09
Мне аж запах ваш шашлык с фото.

Хотела спросить, часто в магазинах Москвы продают угли, подходят ли они для жарки шашлыка или все же классика - это лучший вариант.

Про хвойные деревья не знала, что они могут сделать шашлык не пригодным для употребления. Учимся, Пасха приближается, а это самое время шашлычков!

Самый легкий, наверное, из колбасок и сосисок, потом окорочка и свинина?


----------------------
я - МАМА и это самое важное!
andrey-123
Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 15
Пол: Мужской
авторство от 24.05.1217:18
Вкусная тема, даже слюнки потекли. Честно не признаю шашлык из рыбы и морепродуктов. Он должен быть мясной, и в идеале из баранины, в крайнем случаи не жирная свинина.

----------------------
Говори тише и тебя услышат
Len4k8520
Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 6
Пол: Женский
авторство от 23.07.1922:23
Я мариную мясо по этим рецептам https://woman365.ru/recipes/kak-marinovat-myaso-na-shashlyk/ Как мариновать шашлык из говядины Вам потребуются: томатный сок — 300 мл (на каждый 1 кг мяса); хрен — 1 корешок; растительное масло — 100 мл; херес — 200 мл; базилик сухой и перец черный — по ½ чайной ложки. Приготовление Хрен очистите, натрите на мелкой терке. В эмалированной емкости смешайте томатный сок с хересом, хреном и специями. Добавьте растительное масло, перемешайте. Добавьте в маринад разрезанное на кусочки поперек волокон и хорошо отбитое мясо. Хорошо перемешайте и вотрите состав в каждый кусок. Оставьте под прессом на 24 часа. Как правильно мариновать шашлык из свинины Вам потребуются: гранатовый сок — 200 мл (из расчета на 2 кг мяса); лук — 2 крупные головки; паприка — 1 ч.л.; гвоздика — 5 цветочков; петрушка и базилик свежие — по 1 пучку; соль морская крупная, черный перец. Приготовление Уложите подготовленное мясо в один слой в эмалированную емкость. Присыпьте паприкой. Нарубите лук кольцами, уложите следующим слоем. Нарубите зелень, посыпьте сверху. Вновь выложите мясо, снова пересыпьте паприкой, луком, зеленью. Чередуйте слои, пока не закончится мясо. Выложите гвоздику, влейте гранатовый сок и поставьте в холодильник. Через каждый час перемешивайте мясо, делать это нужно минимум 4 раза. Потом оставьте мясо под гнетом на ночь.

Регистрация: неизвестно
Сообщений: 0
Пол: неизвестно
авторство от 24.07.1911:58
Правильная шлюха – женщина, которая допускает долю здорового эгоизма.
Это женщина, которая в определенный период времени может сказать –
СТОП! Вот та граница, когда деловые письма подождут, муж сам постирает
трусы, а дети самостоятельно разогреют ужин
http://prostituto4ki.com/lermontovskiy_prospekt
Ilonkafea
Регистрация: 25.07.19
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 12.08.1911:28
Битцевский лес
Этот уголок, кроме места для шашлыка в Москве предлагает и насыщенную культурную программу. Внимания заслуживают дворянская усадьба, Боярский дом и курганы исторического значения. Опять же сюда приходят многие, значит, место занимать надо пораньше, причем, пожарив мясо или рыбу, нужно найти полянку для трапезы, а площадку с мангалом предоставить другим многочисленным желающим.

lilukebab
Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 220
Пол: Женский
авторство от 13.08.2015:03
Куриная грудка содержит большое количество белка и минимум жира. По этой причине ее включают в рацион спортсмены и девушки, следящие за фигурой. Чтобы она не получилась сухой, перед запеканием грудку надо замариновать. Самые вкусные маринады https://p5r.ru/marinady-dlya-kurinoj-grudki-podborka-vkusnyh-receptov получаются на основе кефира или соевого соуса.

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика