ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Работа и подработка в Москве / Где вы берете идеи для своего бизнеса?

1 2 3
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 11.10.1122:13
Кто или что является источником идей для вашего бизнеса?

Хороший бизнес - это тот, который является дополнением к вашей основной работе или вы думаете иначе?

----------------------
Все что не делается, к лучшему!
Dexter
Регистрация: 02.07.11
Сообщений: 104
Пол: Мужской
авторство от 12.10.1123:28
Бизнес - это и есть работа, а если бизнес, это только дополнение к основной работе, то такой бизнес априори не может быть успешным.
OlegVo
Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1
Пол: Мужской
авторство от 24.11.1118:02
Карьеры моих знакомых и собственные мыслительные процессы, базирующиеся на исследовании рынка труда

----------------------
jobzzle.com - работа для фрилансеров
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 27.11.1117:36
Цитата OlegVo

Карьеры моих знакомых и собственные мыслительные процессы, базирующиеся на исследовании рынка труда


Звучит красиво, а можно более подробно поделиться идеей, а тов поиске идеи для бизнеса и как анализировать не совсем понятно.

Что для вас является отправной точкой и главным показателем?


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
DemiLich
Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 25
Пол: Мужской
авторство от 08.12.1122:42
Мне идея открыть свой бизнес пришла на работе. Смотрю, некоторые из коллег уходят из компании и открывают свои агентства недвижимости, вот и мне загорелось стать предпринимателем. А что - стартовый капитал есть, знания и опыт - тоже, потому что всем известно,что Инком - лучшая школа риэлторов, а я считаюсь одним из лучших агентов по купле-продаже жилья в нашем отделении . Почему бы не попробовать открыть свое дело?..
Irinka
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2166
Пол: Женский
авторство от 08.12.1123:06
Цитата DemiLich

Мне идея открыть свой бизнес пришла на работе. Смотрю, некоторые из коллег уходят из компании и открывают свои агентства недвижимости, вот и мне загорелось стать предпринимателем. А что - стартовый капитал есть, знания и опыт - тоже, потому что всем известно,что Инком - лучшая школа риэлторов, а я считаюсь одним из лучших агентов по купле-продаже жилья в нашем отделении . Почему бы не попробовать открыть свое дело?..



А почему не совмещать? Кто вам мешает ? Думаю, это лучший вариант, чем бросаться в открытое плавание самостоятельно и без гарантий.

----------------------
я - МАМА и это самое важное!
DemiLich
Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 25
Пол: Мужской
авторство от 14.12.1119:39
Цитата Irinka

А почему не совмещать? Кто вам мешает ? Думаю, это лучший вариант, чем бросаться в открытое плавание самостоятельно и без гарантий.


Времени нужно очень много, чтобы совмещать основную работу и бизнес. У меня же ежедневные встречи, выезды на объекты, оформление договоров...Понимаю, если работать в маленьком АН, куда клиенты обращаются раз в неделю, тогда можно все свободное время тратить на свое дело, а в инкоме часа нет, чтобы кто-то не позвонил. Я не хочу разрываться на 2 части...Пока поработаю тут, составлю подробный план, продумаю стратегию, а потом можно будет идти в ИП.
Lalla
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2207
Пол: Женский
авторство от 03.04.1222:54
Идеи для бизнеса окружают вас везде, вспомните сухарики, семечки и т.п.

Как только вы сможете видеть их, а точнее замечать все пойдет на лад. Если пока такой способности у вас нет, нужно больше внимания уделять прочтению книг, просмотрю передач, интервью известных предпринимателей.

Например, Тиньков, его интервью было весьма показательным, хотя ничего нового он не сказал.

Он озвучил не очень приятные цифры, что лишь 5% предпринимателей добиваются успеха, соответственно 95, так и не смогли его достигнуть.

----------------------
Счастливой быть не запретишь!
Влада
Регистрация: 05.04.12
Сообщений: 1
Пол: Женский
авторство от 05.04.1207:05
Мне предложили заработок в интернете на сайте http://komtekst.com. Как вы думаете, это очередной развод или реальная возможность заработать?
Lelik
Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2118
Пол: Женский
авторство от 07.04.1222:08
Цитата Влада

Мне предложили заработок в интернете на сайте http://komtekst.com. Как вы думаете, это очередной развод или реальная возможность заработать?



Да это развод на деньги! На форуме, где я общалась эту тему усиленно муссировали. Там денег просят вперед, до начала работы, а это явный ход лохотронщиков!

----------------------
Все будет хорошо!
zarina777
Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 120
Пол: Женский
авторство от 24.04.1210:02
Я все же позвонила в Инком, сходила на собеседование, сейчас уже во всю работаю.

----------------------
Любовь правит миром! Любви вам!
1-alexs-1
Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 18
Пол: Мужской
авторство от 25.05.1222:08
Источником для вдохновения всегда была и остается моя вторая половинка. Она, правда, не знает, что является искрой для рождения идей, но тем ни менее это так.

----------------------
Все люди в своем роде уникальны
zarina777
Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 120
Пол: Женский
авторство от 26.05.1218:37
Любовь всегда вдохновляет на что-то новое и необычное и это замечательно:)

----------------------
Любовь правит миром! Любви вам!
-kiril-
Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 9
Пол: Мужской
авторство от 26.05.1223:01
Все идеи рождаются внезапно, иногда смотря на прохожих, а иногда просто от вида какой-нибудь вещи. В голову порой приходят весьма неожиданные идеи, когда я прогуливаюсь по Красной площади, может это смешно, но это так.

----------------------
Всевидящее око это я
Mariya
Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 15
Пол: Женский
авторство от 27.05.1216:20
Оглянитесь вокруг, если Вы человек с проницательным умом, острым взором и конечно у вас развита фантазия, то черпать свои идеи можно где угодно, даже в метро, в толпе народа.

----------------------
Милая, очаровательная...
Трудоголик
Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2
Пол: Женский
авторство от 24.01.1413:59
Совмещать работу и бизнес на начальном этапе можно вполне. Но если на основной работе ты - руководитель. Взял, делегировал полномочия (задачи раздал) - и иди, занимайся бизнесом... А если трудишься как специалист, то не хватит ни времени, ни сил. Попытки усидеть на двух стульях ни к чему хорошему не приведут. А идеи для бизнеса - чем проще, тем лучше. Особенно если опыта в этом нет. Взять работающую схему, которую можно заранее просчитать, сколько прибыли она принесет и принесет ли вообще.

----------------------
Хуже некуда, но я стараюсь.
Svetik
Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 2043
Пол: Женский
авторство от 15.02.1421:04
Цитата Трудоголик

Совмещать работу и бизнес на начальном этапе можно вполне. Но если на основной работе ты - руководитель. Взял, делегировал полномочия (задачи раздал) - и иди, занимайся бизнесом... А если трудишься как специалист, то не хватит ни времени, ни сил. Попытки усидеть на двух стульях ни к чему хорошему не приведут. А идеи для бизнеса - чем проще, тем лучше. Особенно если опыта в этом нет. Взять работающую схему, которую можно заранее просчитать, сколько прибыли она принесет и принесет ли вообще.


А разве реально сразу просчитать прибыль или убытки? Мне кажется, что любая схема может иметь + и -. Все просчитать просто не реально. Взять работающую схему совет отличный для начала, а для реализации не очень. Так как никто не потерпит, чтобы его бизнесу угрожали успешные конкуренты, согласны?


----------------------
Все что не делается, к лучшему!
iriska88
Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 37
Пол: Женский
авторство от 04.12.1501:28
Нужно понимать в чем вы разбираетесь, что пользуется спросом в вашем городе, чего не хватает - каких услуг, товаров, сервиса
kalina11
Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 04.12.1501:34
У меня уже есть свой интернет-магазин по продаже бытовой химии. Вначале было непросто, конечно, пришлось вложиться в раскрутку. Но сейчас уже появился свой круг клиентов, работает сарафанное радио. Я стараюсь делать скидки постоянным клиентам, провожу акции, слежу за тем, чтобы цена оставалась привлекательной. Но есть все-таки одна проблема, не могу наладить учет товаров, оплату и курьерскую доставку. Кто как решает этот вопрос. Может какие-то программы существуют?
neapol
Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 196
Пол: Женский
авторство от 04.12.1502:51
Конечно, существует. У меня муж сейчас полностью переходит на Try’n’Pay и очень доволен! Это система автоматизированного учета товара и оплаты, формирует заказы, распределяет между курьерами, предлагает оптимальный маршрут доставки. Вы всегда можете отследить передвижения курьера по городу в своем кабинете www.trynpay.com/ru/cabinet Для курьера она тоже имеет много моментов, облегчающих работу. Муж очень доволен этой системой!
kalina11
Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 36
Пол: Женский
авторство от 04.12.1502:54
Спасибо большое за совет, буду узнавать!
еленушкая
Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 8
Пол: Женский
авторство от 17.01.1618:35
Цитата kalina11

У меня уже есть свой интернет-магазин по продаже бытовой химии. Вначале было непросто, конечно, пришлось вложиться в раскрутку. Но сейчас уже появился свой круг клиентов, работает сарафанное радио. Я стараюсь делать скидки постоянным клиентам, провожу акции, слежу за тем, чтобы цена оставалась привлекательной. Но есть все-таки одна проблема, не могу наладить учет товаров, оплату и курьерскую доставку. Кто как решает этот вопрос. Может какие-то программы существуют?

Можно еще заказать печать пластиковых карт в москве http://eurocard.ru/cards/ ,как в больших супермаркетах,дисконтных, и давать каждому своему покупателю,что бы они за следующей покупкой возвращались к вам.
соняшка
Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 19
Пол: Женский
авторство от 17.01.1621:43
сейчас аптечный бизнесс-самый прибыльный.
valericc
Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 226
Пол: Мужской
авторство от 19.01.1623:46
Идеи для бизнеса можно брать, анализируя рынок товаров и услуг и постоянно наблюдая за спросом и предложением на те или иные виды товаров и услуг в разных уголках страны или мира. Могу поделиться идеей для бизнеса которую реализовал мой родственник. А именно мой родственник занимается доставкой в Душанбе бытовой химии, которой у них не хватает и не плохо на этом зарабатывает. Кому интересно вот
https://asia-terminal.ru/stati/dostavka-v-stranyi-azii/dostavka-v-dushanbe/ сайт по доставке любых товаров в Душанбе и другие, с которым сотрудничает мой родственник.

----------------------
Я мозг )
CreepReell
Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 29
Пол: Мужской
авторство от 21.01.1601:04
Идей для бизнеса полно, если проблемы с фантазией то в интеренете можно куча отменных идей. Другое дело - успешность этого бизнеса, если с этим проблемы, советую обратиться в этот колл-центр - http://www.simplesol.ru/ , лучшие бизнес советники.

1 2 3

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика