ГлавнаяНовостиПогодаКаталогСправка Афиша РаботаНедвижимостьАвтоОбъявленияФорумЮмор Реклама


Московский форум

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Лучшие мужские духи. Топ-10 самых лучших ароматов для мужчин Карта Метро, Москва  Кадровые агентства Москвы Поздравления с днем рождения Рестораны Москвы Лучшие проверенные партнерские программы для подработки в интернете

Форум Москвы

Объявления / СпецМонтаж - установка, замена и техническое обслуживание аппаратуры для учета воды, электричества

1 2 3 4
Desmond
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 128
Пол: Мужской
авторство от 21.04.1618:23
Цитата Глаша

Цитата Desmond



Глаша, так-то да) Я кстати, прежде чем туда обратиться, много отзывов читал, хорошая фирма на самом деле. Мне вот они у знакомых делали замену радиаторов отопления в прошлом году, тоже все четко, никаких косяков) Я сам видел, сделано аккуратно и красиво. Кстати, вы отопление будете делать после сезона?


Думаю да, тем более осталось всего – ничего)) Расчет нам сделали уже в спецмонтаже, останется только заявку оформить и все. Кстати, я для сравнения, ради интереса спрашивала в других фирмах, сколько они возьмут за такой объем работ – в 2 компаниях называли ценники дороже. Поэтому обращаться только к ним будем, тем более уже один раз отлично себя показали)) Вообще мастера говорили, что могут прямо сейчас поменять отопление, но как-то пока не до этого, да и тем более до конца отопительного сезона чуть-чуть совсем, гораздо проще будет все это, когда воду сольют из труб. Поэтому ждем)


Это да, остались считанные дни в принципе. Я просто тоже подумываю на счет радиатора в детской комнате, она у нас самая холодная получается, надо решать этот вопрос. Сейчас конечно тоже нет смысла уже, к маю думаю буду в СпецМонтаж обращаться, чтобы на меня составили заявку на замену радиатора. На их сайте я уже посмотрел инфу всю по этому поводу, гарантию дают аж 5 лет целых. Да и все есть у них свое, вентиля, радиаторы, комплектующие, покупать и суетиться самому не придется.
Barney
Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 123
Пол: Мужской
авторство от 13.05.1615:51
А вот мы не смогли дотерпеть до весны. В середине декабря у нас как одну батарею в спальне «прорвало», хорошо, что мы дома все были. Отключили весь стояк. Перед соседями неудобно, оставили их без тепла в морозы. Сосед сверху посоветовал в Спецмонтаж обратиться. Что мы и сделали. Получилось как «скорая помощь». Позвонили, в тот же день специалисты приехали, все посмотрели, оценили, сразу стоимость определили 7050 рублей. Но главное, нам не пришлось бегать по магазинам, выбирать радиаторы и все остальное. На следующий день бригада приехала вместе с радиатором и за 3 часа установила. Летом хотим остальные батареи у них поменять.
Сенька
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 148
Пол: Мужской
авторство от 17.05.1615:42
Цитата Barney

А вот мы не смогли дотерпеть до весны. В середине декабря у нас как одну батарею в спальне «прорвало», хорошо, что мы дома все были. Отключили весь стояк. Перед соседями неудобно, оставили их без тепла в морозы. Сосед сверху посоветовал в Спецмонтаж обратиться. Что мы и сделали. Получилось как «скорая помощь». Позвонили, в тот же день специалисты приехали, все посмотрели, оценили, сразу стоимость определили 7050 рублей. Но главное, нам не пришлось бегать по магазинам, выбирать радиаторы и все остальное. На следующий день бригада приехала вместе с радиатором и за 3 часа установила. Летом хотим остальные батареи у них поменять.


Да уж, круто у вас получилось… но хорошо закончилось. Рад за вас. Вот и я говорю, ребята из Спецмонтажа профессионалы, и вдобавок оперативные оказались.
Гамуско
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 61
Пол: Мужской
авторство от 18.05.1617:58
Цитата Barney

А вот мы не смогли дотерпеть до весны. В середине декабря у нас как одну батарею в спальне «прорвало», хорошо, что мы дома все были. Отключили весь стояк. Перед соседями неудобно, оставили их без тепла в морозы. Сосед сверху посоветовал в Спецмонтаж обратиться. Что мы и сделали. Получилось как «скорая помощь». Позвонили, в тот же день специалисты приехали, все посмотрели, оценили, сразу стоимость определили 7050 рублей. Но главное, нам не пришлось бегать по магазинам, выбирать радиаторы и все остальное. На следующий день бригада приехала вместе с радиатором и за 3 часа установила. Летом хотим остальные батареи у них поменять.


А какие радиаторы вам поставили? Судя по цене дорогие, итальянские. Кстати, звонил я в «Спецмонтаж», уточнял по поводу биметаллических радиаторов. Мастера говорят, что особой разницы нет, какие ставить, наши или итальянские. По цене они практически одинаковые, +/- 50 рублей. Нужно выбирать по параметрам. Те радиаторы, которые рассчитаны на 35 – 40 атмосфер, самые оптимальные для наших тепловых сетей с теплоносителем низкого качества. Мне понравились Rifar monolit, например.
Barney
Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 123
Пол: Мужской
авторство от 19.05.1615:47
Цитата Гамуско

Цитата Barney

А вот мы не смогли дотерпеть до весны. В середине декабря у нас как одну батарею в спальне «прорвало», хорошо, что мы дома все были. Отключили весь стояк. Перед соседями неудобно, оставили их без тепла в морозы. Сосед сверху посоветовал в Спецмонтаж обратиться. Что мы и сделали. Получилось как «скорая помощь». Позвонили, в тот же день специалисты приехали, все посмотрели, оценили, сразу стоимость определили 7050 рублей. Но главное, нам не пришлось бегать по магазинам, выбирать радиаторы и все остальное. На следующий день бригада приехала вместе с радиатором и за 3 часа установила. Летом хотим остальные батареи у них поменять.


А какие радиаторы вам поставили? Судя по цене дорогие, итальянские. Кстати, звонил я в «Спецмонтаж», уточнял по поводу биметаллических радиаторов. Мастера говорят, что особой разницы нет, какие ставить, наши или итальянские. По цене они практически одинаковые, +/- 50 рублей. Нужно выбирать по параметрам. Те радиаторы, которые рассчитаны на 35 – 40 атмосфер, самые оптимальные для наших тепловых сетей с теплоносителем низкого качества. Мне понравились Rifar monolit, например.


Да, забыл написать. Очень рекомендую ставить биметалл. Сейчас у нас в спальне биметаллический радиатор (кстати, посмотрел по документам фирмы Global), в других комнатах чугунные батареи стоят. Разница в теплоотдаче существенная, в спальне гораздо теплее. Даже ребенка пришлось переложить на время к нам в спальню, когда сильные холода были. Хотя чугун года два назад менял. Думаю, не успели они так быстро засориться. Так что, мастера из Спецмонтажа не только оперативные, но и грамотные))
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 24.05.1618:30
"Спецмонтаж" нам здорово время и деньги сэкономил при установке счетчиков воды. Во-первых, не мы сами покупали счетчики, а то бы как пить дать "прокололись", не те бы взяли. Во-вторых, сразу опломбировали, полностью документы подготовили для ТСЖ, там только на учет нашу квартиру поставили, и все. Не стали проверять, видимо, уже знают, что ребята ответственные.

----------------------
люблю жизнь!
Гамуско
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 61
Пол: Мужской
авторство от 28.06.1616:55
Цитата Ириска

"Спецмонтаж" нам здорово время и деньги сэкономил при установке счетчиков воды. Во-первых, не мы сами покупали счетчики, а то бы как пить дать "прокололись", не те бы взяли. Во-вторых, сразу опломбировали, полностью документы подготовили для ТСЖ, там только на учет нашу квартиру поставили, и все. Не стали проверять, видимо, уже знают, что ребята ответственные.


Ириска, ну это нормально)) у них свое оборудование на складе. Кстати, за вычетом цены счетчиков работа там получается копейки стоит, потому что я смотрел счетчики отдельно сколько стоят – ценник космос, так что в спецмонтаж правильно вы обратились, быстро и недорого. А для тех кто сами ставят счетчики или меняют – есть услуга ввод в эксплуатацию, тоже удобно.
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 29.06.1616:18
Цитата Гамуско

Цитата Ириска

"Спецмонтаж" нам здорово время и деньги сэкономил при установке счетчиков воды. Во-первых, не мы сами покупали счетчики, а то бы как пить дать "прокололись", не те бы взяли. Во-вторых, сразу опломбировали, полностью документы подготовили для ТСЖ, там только на учет нашу квартиру поставили, и все. Не стали проверять, видимо, уже знают, что ребята ответственные.


Ириска, ну это нормально)) у них свое оборудование на складе. Кстати, за вычетом цены счетчиков работа там получается копейки стоит, потому что я смотрел счетчики отдельно сколько стоят – ценник космос, так что в спецмонтаж правильно вы обратились, быстро и недорого. А для тех кто сами ставят счетчики или меняют – есть услуга ввод в эксплуатацию, тоже удобно.


Гамуско, вот и мы тоже прикинули и решили воспользоваться готовым вариантом) и не пожалели. Хорошая фирма, и слесарь был нормальный, быстро сделал.

----------------------
люблю жизнь!
Desmond
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 128
Пол: Мужской
авторство от 30.06.1615:37
Ириска, кстати да, я тоже когда в УК документы по счетчикам отдавал, которые мне мастер метролог из спецмонтажа выписал – приняли без проблем, сказали что многие к ним обращаются, и много документы приносят от них, с постановкой счетчика на учет все ок.
Глаша
Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 150
Пол: Женский
авторство от 01.07.1612:51
Ириска, то, что у них на складе есть все самое необходимое – наверное одним из решающих факторов было в пользу Спецмонтажа. Нам вот батареи поменяли, вообще супер! Помимо красоты и эстетичного внешнего вида – думаю зимой намного теплее будет теперь. Нам когда меняли – старые показали батареи, все забитые были, грязные и ржавые, ужасное состояние в общем. И трубы пластиковые поставили. И еще краны, чтобы можно самим было регулировать тепло, если жарко вдруг будет – можно завернуть. Все по уму сделали, грамотно и аккуратно, нам понравилось с мужем как ребята работали. Ну и еще раз повторюсь – самим ничего не нужно было ездить покупать, удобно)
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 04.07.1616:50
Цитата Глаша

Ириска, то, что у них на складе есть все самое необходимое – наверное одним из решающих факторов было в пользу Спецмонтажа. Нам вот батареи поменяли, вообще супер! Помимо красоты и эстетичного внешнего вида – думаю зимой намного теплее будет теперь. Нам когда меняли – старые показали батареи, все забитые были, грязные и ржавые, ужасное состояние в общем. И трубы пластиковые поставили. И еще краны, чтобы можно самим было регулировать тепло, если жарко вдруг будет – можно завернуть. Все по уму сделали, грамотно и аккуратно, нам понравилось с мужем как ребята работали. Ну и еще раз повторюсь – самим ничего не нужно было ездить покупать, удобно)


Глаша, здорово)) Мы батареи пока не планировали менять, а там посмотрим конечно, сейчас затевается ремонт в зале, возможно как раз заодно и поменяем батареи. Мужу скажу – пусть решает)) Обращаться теперь точно в Спецмонтаж будем уже, не вижу смысла искать другую контору, тем более что уже обращались к ним, и показали себя с хорошей стороны только. Да и цен думаю дешевле вряд ли где будут, прям сомневаюсь. Гарантии тоже на работы даются, все устраивает.

----------------------
люблю жизнь!
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 15.07.1617:45
Цитата Desmond

Ириска, кстати да, я тоже когда в УК документы по счетчикам отдавал, которые мне мастер метролог из спецмонтажа выписал – приняли без проблем, сказали что многие к ним обращаются, и много документы приносят от них, с постановкой счетчика на учет все ок.


Desmond, все-таки не первый год фирма работает)) небось и постоянных клиентов хватает. Они же еще плюс организации обслуживают по договорам и тд.

----------------------
люблю жизнь!
Barney
Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 123
Пол: Мужской
авторство от 19.07.1617:47
Цитата Ириска


Глаша, здорово)) Мы батареи пока не планировали менять, а там посмотрим конечно, сейчас затевается ремонт в зале, возможно как раз заодно и поменяем батареи. Мужу скажу – пусть решает)) Обращаться теперь точно в Спецмонтаж будем уже, не вижу смысла искать другую контору, тем более что уже обращались к ним, и показали себя с хорошей стороны только. Да и цен думаю дешевле вряд ли где будут, прям сомневаюсь. Гарантии тоже на работы даются, все устраивает.


Ириска, а какие радиаторы то планируете ставить кстати? Если конечно планируете)) Биметаллические или чугунные? Я уже выше писал про разницу, как бы чугунные вообще не то. Поэтому исходя из своего опыта советую брать биметалл, спецы из спецмонтажа в основном их рекомендуют, чугуном почти никто не пользуется уже, пережитки прошлого)) Хотя сам пару лет назад ставил чугунные, пожалел конечно, ну теперь до лучших времен.
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 20.07.1620:05
Цитата Barney

Цитата Ириска


Глаша, здорово)) Мы батареи пока не планировали менять, а там посмотрим конечно, сейчас затевается ремонт в зале, возможно как раз заодно и поменяем батареи. Мужу скажу – пусть решает)) Обращаться теперь точно в Спецмонтаж будем уже, не вижу смысла искать другую контору, тем более что уже обращались к ним, и показали себя с хорошей стороны только. Да и цен думаю дешевле вряд ли где будут, прям сомневаюсь. Гарантии тоже на работы даются, все устраивает.


Ириска, а какие радиаторы то планируете ставить кстати? Если конечно планируете)) Биметаллические или чугунные? Я уже выше писал про разницу, как бы чугунные вообще не то. Поэтому исходя из своего опыта советую брать биметалл, спецы из спецмонтажа в основном их рекомендуют, чугуном почти никто не пользуется уже, пережитки прошлого)) Хотя сам пару лет назад ставил чугунные, пожалел конечно, ну теперь до лучших времен.


Barney, ну скорее всего биметалл)) Я особо в них не разбираюсь, но точно не чугун, хотя у нас старые чугунные, но наверное если брать то надо новое что-то брать, более современное и практичное)) Муж пусть разбирается с этим, сам пусть звонит в спецмонтаж и спрашивает что лучше, а за совет спасибо))

----------------------
люблю жизнь!
Врангель
Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 21.07.1616:38
Я вот тоже хочу счетчики поменять, один Бог знает сколько они стоят уже. Лет 7 точняк, и поверку наверное никто не делал никогда. Что посоветуете, поверку сделать сначала или сразу замену? Так-то поверка дешевле конечно, но я на сайте СпецМонтажа смотрел прайс – вроде и на замену ценник не такой уж высокий, в принципе терпимо. Но хотелось бы сэкономить немного)) Вот и спрашиваю, как лучше поступить, есть у кого опыт, и как долго мастера ждать после заявки.
Гамуско
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 61
Пол: Мужской
авторство от 24.07.1600:53
Цитата Врангель

Я вот тоже хочу счетчики поменять, один Бог знает сколько они стоят уже. Лет 7 точняк, и поверку наверное никто не делал никогда. Что посоветуете, поверку сделать сначала или сразу замену? Так-то поверка дешевле конечно, но я на сайте СпецМонтажа смотрел прайс – вроде и на замену ценник не такой уж высокий, в принципе терпимо. Но хотелось бы сэкономить немного)) Вот и спрашиваю, как лучше поступить, есть у кого опыт, и как долго мастера ждать после заявки.


ну тут у каждого ситуация индивидуальная, просто если платежки по воде особо не изменились, то есть накрутки особой нет – то я полагаю проще поверку сделать, если не ошибаюсь то счетчики должн служить 12 лет в среднем, только поверку делать через определенное время. Поверка двух счетчиков (если стояк один) – стоит у них 1200, всего ничего. На счет замены – если 2000 не принципиальны то проще поменять, чтобы наверняка уже и забыть об этом. По времени – тоже зависит от загруженности конторы, позвони в диспетчерскую спецмонтажа, там сориентируют по времени и срокам. Думаю дня 3 не больше, а там как повезет, может через день пришлют слесаря.
Врангель
Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 31.08.1617:04
Гамуско, спасибо за консультацию! Все-таки я решил поменять, чтобы наверняка и больше этим вопросом не задаваться ближайшие несколько лет. Взял счетчики Valtec с импульсным выходом, за замену с меня взяли 3100р, в целом не дорого я считаю, как и на сайте спецмонтажа указано. Через 2 дня после обращения они мастера прислали ко мне, ждать долго не пришлось.
Barney
Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 123
Пол: Мужской
авторство от 01.09.1612:33
Цитата Ириска



Barney, ну скорее всего биметалл)) Я особо в них не разбираюсь, но точно не чугун, хотя у нас старые чугунные, но наверное если брать то надо новое что-то брать, более современное и практичное)) Муж пусть разбирается с этим, сам пусть звонит в спецмонтаж и спрашивает что лучше, а за совет спасибо))


Ириска, да не за что)) ну что, поменяли радиаторы в итоге? Или пока решили повременить пока и ремонт доделать? А то скоро отопительный сезон уже начнется, осталось полтора месяца примерно)) если планируете, лучше наверное сейчас, а то потом очереди будут на замену.
Ириска
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 151
Пол: Женский
авторство от 02.09.1613:48
Цитата Barney



Ириска, да не за что)) ну что, поменяли радиаторы в итоге? Или пока решили повременить пока и ремонт доделать? А то скоро отопительный сезон уже начнется, осталось полтора месяца примерно)) если планируете, лучше наверное сейчас, а то потом очереди будут на замену.


нет еще, но вообще планируем. Сейчас в зале ремонт уже практически доделан, осталось немного, через недельку, может чуть позже будем звонить заказывать замену батарей в Спецмонтаж, надеюсь повезет и ждать долго не придется))

----------------------
люблю жизнь!
Гамуско
Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 61
Пол: Мужской
авторство от 05.09.1614:38
Цитата Врангель

Гамуско, спасибо за консультацию! Все-таки я решил поменять, чтобы наверняка и больше этим вопросом не задаваться ближайшие несколько лет. Взял счетчики Valtec с импульсным выходом, за замену с меня взяли 3100р, в целом не дорого я считаю, как и на сайте спецмонтажа указано. Через 2 дня после обращения они мастера прислали ко мне, ждать долго не пришлось.


не за что) ну и правильно, что поменял сразу, а то если бы поверка показала что счетчики непригодны для использования, то пришлось бы менять, а это уже двойная трата денег вышла бы, за поверку отдал бы 1200 и за замену 3100. А так поменял и забыл, Valtec мастер Спецмонтажа посоветовал или сам решил их брать? Неплохие счетчики, оптимальный вариант на мой взгляд.
Врангель
Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 29.09.1615:48
Цитата Barney

Цитата Ириска


Глаша, здорово)) Мы батареи пока не планировали менять, а там посмотрим конечно, сейчас затевается ремонт в зале, возможно как раз заодно и поменяем батареи. Мужу скажу – пусть решает)) Обращаться теперь точно в Спецмонтаж будем уже, не вижу смысла искать другую контору, тем более что уже обращались к ним, и показали себя с хорошей стороны только. Да и цен думаю дешевле вряд ли где будут, прям сомневаюсь. Гарантии тоже на работы даются, все устраивает.


Ириска, а какие радиаторы то планируете ставить кстати? Если конечно планируете)) Биметаллические или чугунные? Я уже выше писал про разницу, как бы чугунные вообще не то. Поэтому исходя из своего опыта советую брать биметалл, спецы из спецмонтажа в основном их рекомендуют, чугуном почти никто не пользуется уже, пережитки прошлого)) Хотя сам пару лет назад ставил чугунные, пожалел конечно, ну теперь до лучших времен.


Barney, мне кажется, перед тем, как делать выводы нужно спросить себя: а зачем они возвращаются к чугуну? Нужно сравнивать технические характеристики радиаторов, и на их основе принимать решения. На сайте Спецмонтажа есть только одна марка – Кёнер. Это российский производитель. Они делают батареи из чугуна марки Л4. Рабочее давление 1,8 мпа, выдерживают до 2,7. Сам по себе чугун устойчив к коррозии, изготовители говорят, что 50 лет можно без ремонта использовать. Внешне по дизайну не уступает биметаллическим радиаторам. Тут надо смотреть, думать, сравнивать по цене.
Barney
Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 123
Пол: Мужской
авторство от 30.09.1616:03
Врангель, биметаллические радиаторы выдерживают большее давление, к тому же срок службы 20-30 лет уже проверен. А Кёнер могут заявлять, но точно они не знают)) Чугун опять же весит много, он хрупкий и не важно какая марка. На сайте СпецМонтаж представлены 4 бренда биметал. батарей, и есть из чего выбрать, что лично для меня важно. То что они российские производители хорошо, но Витатерм тоже наши, и тоже делают радиаторы с учетом реалий России. Поэтому я бы не стал себе брать чугунные батареи.
Врангель
Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 136
Пол: Мужской
авторство от 12.10.1618:51
Цитата Barney

Врангель, биметаллические радиаторы выдерживают большее давление, к тому же срок службы 20-30 лет уже проверен. А Кёнер могут заявлять, но точно они не знают)) Чугун опять же весит много, он хрупкий и не важно какая марка. На сайте СпецМонтаж представлены 4 бренда биметал. батарей, и есть из чего выбрать, что лично для меня важно. То что они российские производители хорошо, но Витатерм тоже наши, и тоже делают радиаторы с учетом реалий России. Поэтому я бы не стал себе брать чугунные батареи.


не могу не согласиться с тем что биметалл большее давление выдерживает, но мне все-таки кажется что этот показатель не настолько критичен. Гидроудар выдержит и ладно, все-таки советские батареи которые менее качественно делали и по простым технологиям вон сколько отпахали, кое где по сей день стоят, так что я за чугун)) Благо спецмонтаж и то и другое предлагает. Он и подешевле, чем биметалл будет, хотя konner сама марка дорогая, в целом чугунные батареи дешевле чем биметалл.
Barney
Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 123
Пол: Мужской
авторство от 14.10.1614:34
Цитата Врангель

Цитата Barney

Врангель, биметаллические радиаторы выдерживают большее давление, к тому же срок службы 20-30 лет уже проверен. А Кёнер могут заявлять, но точно они не знают)) Чугун опять же весит много, он хрупкий и не важно какая марка. На сайте СпецМонтаж представлены 4 бренда биметал. батарей, и есть из чего выбрать, что лично для меня важно. То что они российские производители хорошо, но Витатерм тоже наши, и тоже делают радиаторы с учетом реалий России. Поэтому я бы не стал себе брать чугунные батареи.


не могу не согласиться с тем что биметалл большее давление выдерживает, но мне все-таки кажется что этот показатель не настолько критичен. Гидроудар выдержит и ладно, все-таки советские батареи которые менее качественно делали и по простым технологиям вон сколько отпахали, кое где по сей день стоят, так что я за чугун)) Благо спецмонтаж и то и другое предлагает. Он и подешевле, чем биметалл будет, хотя konner сама марка дорогая, в целом чугунные батареи дешевле чем биметалл.


я не буду переубеждать конечно, тут на вкус и цвет… Просто я на личном опыте у себя дома убедился что биметалл теплее, тем более и характеристики лучше: чугун работает при давлении около 10 атмосфер, если ты говоришь что 1.8 мПа, а максимальное получается около 20 атм, если 2.7 мПа. У моих глобал 35 и 52 соответственно. Еще и заявленный срок службы у моих 30 лет, Konner только 10. Не вижу плюсов в чугуне))
Колян
Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 115
Пол: Мужской
авторство от 18.11.1617:12
Я вот тоже не пожалел что обратился в Спецмонтаж по установке радиаторов. Наконец в доме реально тепло стало, а то прошлой зимой постоянно обогреватель работал, счета за электричество бешеные приходили. И за отопление платишь, которое еле греет, еще и электроэнергия. В сентябре по всей квартире поменял батареи, заказывал в спецмонтаже. Кстати, цены вполне приемлемые, учитывая то, что в указанную стоимость входит еще и демонтаж старых батарей. Сейчас дома жара просто, но всегда можно вентиль прикрыть, чтобы батареи не такие горячие были. Мы очень довольны, думаю за всю зиму они окупятся экономией на электричестве.

1 2 3 4

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

Форум Москвы

 

 Москва Online в социальных сетях 

© 2009-2016 «mockwa.com» Москва Online
Отзывы и предложения присылайте по адресу:
info@mockwa.com

Адрес офиса: 115419, Россия, г. Москва, ул. Шаболовка, 34, стр. 3

Телефон: +7 (929) 980 93 55

Часы работы: с 10:00 до 19:00 кроме выходных

Карта сайта

Реклама на сайте

Яндекс.Метрика