г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Печи с водяным контуром

11.03.17
Новости компаний

Мой Камин

Отопление в частном доме

Централизованное отопление – огромное преимущество жизни в многоквартирном жилом городском доме. Несмотря на это, все больше людей в последние годы предпочитают переселяться за город в собственные частные дома, особняки и коттеджи. В процессе строительства встает важнейший вопрос о том, каким способом отапливать внутренние помещения, и здесь на помощь может прийти установка такого оборудования, как печь с водяным контуром. Назначение агрегата заключается в том, чтобы иметь возможность постоянно получать достаточно энергии для отопления всех комнат и комфортной жизни владельцев дома. Разновидностей печей существует несколько, они отличаются дизайном, внешним видом, количеством функциональных возможностей, размерами и объемом.

Принцип работы устройства

Устройство присоединяется к контуру отопления. Печь имеет емкость для топлива, в основном это дрова и древесина, за счет горения которого нагревается вода или другая техническая жидкость, находящаяся в радиаторах. Таким образом цикл идет беспрерывно и это позволяет организовать надежное отопление всего дома. Печь средних объемов достаточно сильна, чтобы отапливать двухэтажный особняк. Отопление будет реализовано на конкретной площади, это даст возможность не зависеть от внешних источников и не иметь перебоев с отоплением в случае поломки или отключения электричества. Оборудование может иметь также дополнительный функционал, необходимый в быту.

Существующие модели печей

На поверхности печи может располагаться варочная панель и плита, если это удобно владельцу. Внутри может находиться накопительный бойлер, позволяющий нагревать воду, которую затем можно использовать в различных бытовых, санитарных целях, для приготовления пищи. Такое оборудование может быть единственным источником тепла в доме и прекрасно справится со своей задачей, а также дополнительным источником. Находиться он может где угодно, это позволит владельцу самому выбирать в соответствии с потребностями и планировкой дома. Модели могут быть самыми разными, включая те, которые имеют несколько режимов горения топлива, и те, которые могут быть даже подключены в системе теплых полов в помещениях. Специалисты компании не только помогут с выбором и продажей, но и проведут грамотную квалифицированную установку и запуск в работу.




Другие новости этой рубрики: