г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Курсы рисования и живописи

03.04.17
Новости компаний

Школа рисования Selfart

Рисование как творческий процесс

Искусство рисования знакомо с детства каждому человеку. Но далеко не каждому оно дается легко. Рисование начинают преподавать еще в школе согласно базовой программе, и там ребенок впервые может серьезно попробовать свои силы в этом сложном творческом процессе. Дальнейшее развитие зависит от желания, способностей, планируемого шагов и совершенствования в творческом плане. Курсы рисования, организуемые профессиональной школой художественного искусства, во многих ситуациях смогут стать неоценимой и своевременной помощью для того, чтобы развить имеющиеся навыки и изучить технику.

Профессиональное обучение рисованию

Многие интересные занятия включают в себя рисование, но рисовать правильно, технично, красиво и грамотно могут только специалисты. Курсы можно пройти в любом возрасте, в любое время, независимо от набора группы, так как все занятия осуществляются сугубо в индивидуальном порядке. Школа рисования предлагает последовательно изучить и повторить такие немаловажные моменты, как изучение техники академического рисунка, обучение написанию пейзажей и портретов, соблюдать не только технику, но и следить за композицией рисунка, работать акварелью, маслом, акрилом. Обучение откроет пользователям простор в творчестве и позволит собственноручно создавать настоящие произведения, красивейшие, оригинальные, картины и композиции.

Этапы работы по освоению техник рисования

Первое занятие будет для всех учеников бесплатным. Это предусмотрено для того, чтобы каждый человек смог оценить целесообразность дальнейших занятий. Обучение проводится не только в студии, но и в музеях путем анализа выставленных работ и объяснения применяемой техники, также периодически проводятся занятия на плэнере, где можно проявить собственную фантазию и оригинальность. Для абитуриентов, планирующих поступать в художественные ВУЗы, осуществляется особая подготовка по специальной программе, которая позволит добиться желаемых результатов за достаточно короткий срок. В работе используются лучшие из существующих современных методик рисования.




Другие новости этой рубрики: