г. Москва Online - Городской портал г. Москва
Городской портал Москва

Кухонный гриль: как выбрать качественный и долговечный прибор

22.10.18
Новости компаний

КЛЕН



Одним из востребованных электрических приборов для кухни является гриль. С помощью такого оборудования можно быстро приготовить мясо, горячие бутерброды, сосиски, овощи, сэндвичи, тосты, рыбу и т.д. Чаще всего подобное оборудование используется на промышленных предприятиях – в ресторанах, кафе, столовых и т.п. Однако есть экземпляры, которые можно эксплуатировать и в домашних условиях.

Существуют стационарные и мобильные варианты грилей. Последние можно перемещать при необходимости. Для их установки можно купить столешницу или специальную подставку. Поверхность должна быть высококачественной и устойчивой к большому весу. Прибор ни в коем случае не должен соскальзывать или непроизвольно передвигаться.

Сегодня производители создают контактные и бесконтактные грили. Первые предполагают соприкосновение продуктов с решеткой, вторые же оснащены вертелами. Наиболее удобными являются контактные грили. На них можно выложить практически любые продукты. После жарки на них образуется красивая «полосатая» корочка. В бесконтактных изделиях продукты жарятся за счет горячего воздуха. Поэтому корочка на них будет равномерной. Однако подобные модели ограничены размерами вертелов. На них нельзя будет разместить слишком маленькие либо большие кусочки продуктов.

Существуют открытые, закрытые и комбинированные модели. В первых продукты жарятся без крышки. При необходимости их нужно переворачивать, чтобы получить корочку со всех сторон. Закрытые имеют специальную рельефную крышку. Она также нагревается. Поэтому продукты равномерно жарятся сразу со всех сторон. Чаще всего подобная крышка регулируется. Можно изменять силу нажатия, чтобы пища жарилась быстрее или сильнее. Наиболее удобный тип гриля – комбинированный. С помощью него можно осуществлять приготовление как в открытом, так и в закрытом виде.

Приобрести высококачественный гриль можно на сайте: https://klenmarket.ru/shop/equipment/the-thermal-equipment/grills/. Здесь представлены разнообразные модели, имеющие различную мощность и тип сборки. В ассортименте есть одно- и двухсекционные изделия. Последние дают возможность готовить сразу несколько блюд одновременно. К примеру, на одной стороне можно разместить мясо или рыбу, а на другой – овощи. Некоторые изделия оснащены термощупом. Он позволяет контролировать температуру внутри продукта.




Другие новости этой рубрики: